Показано с 1 по 10 из 26

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Радиопутешественник Аватар для UA9JFE
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    ХМАО-Югра. г. Нижневартовск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    6
    А я наверное тупой До сих пор не понятно - в зачет на дипломы пойдут только связи с теми кто в общем вызове давал RR, или все корреспонденты (не важно на поиск я их взял или на общий вызов, с RR они или без)) давшие в рапорте QTH -локатор ? Разжуйте пожалуйста пока еще время есть

  2. #2
    Радиопутешественник Аватар для UB3ADO
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    31
    Виктор Варакин RX6DL/8,
    Думаю,голосом,нереально-далекооо.А вот в цифре или CW-с удовольствием!
    Буду посматривать тему "Информационная поддержка",чтоб тоже выехать подальше из города.CW планирую к июню,сносно принимать и на "мааленькой" скорости......
    С уважением, Юдин Виталий
    (UB3ADO) Москва
    КРП №0980

  3. #3
    Радиопутешественник Аватар для UA9JFE
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    ХМАО-Югра. г. Нижневартовск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от UA9JFE Посмотреть сообщение
    А я наверное тупой До сих пор не понятно - в зачет на дипломы пойдут только связи с теми кто в общем вызове давал RR, или все корреспонденты (не важно на поиск я их взял или на общий вызов, с RR они или без)) давшие в рапорте QTH -локатор ? Разжуйте пожалуйста пока еще время есть
    Уезжаю на вахту Ответа на свой вопрос так и не получил Видно вопрос не понятен . Обращаюсь непосредственно к организаторам марафона и конкретизирую (уточняю )вопрос - в отчет заносятся связи только с участниками марафона (как в соревнованиях)или связи со всеми HAM давшими вместе с рапортом свой локатор ?
    И второе (вопрос к организаторам марафона) - не смотря на утверждения, что локатор знают все, по опыту знаю, что не все, или не все на вскидку могут сразу назвать его. Так вот вопрос в чем - если в отчет идут все QSO (вне зависимости участник он марафона или нет) а HAM не вспомнил свой локатор, но я могу определить его локатор по интернет калбукам (QRZ и пр.) - то как в этом случае - заносится это QSO в отчет или нет ?
    Мне понятно что цель марафона это популяризация географии, любви к природе, год экологии и т.п., но раз требуется отчетность, значит и соревновательная составляющая в марафоне есть И я конкретно должен знать, что вносить в отчет.
    PS: В марафоне планирую участвовать (не исключены форс-мажоры)
    Если не найду ответов на свои вопросы, то в отчет внесу все связи вне зависимости каким путем я получил локатор корреспондента. В отчете сделаю соответствующие пометки
    Всем удачи
    Последний раз редактировалось UA9JFE; 29.03.2017 в 05:58.

  4. #4
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174
    Цитата Сообщение от UA9JFE Посмотреть сообщение
    Обращаюсь непосредственно к организаторам марафона и конкретизирую (уточняю )вопрос - в отчет заносятся связи только с участниками марафона (как в соревнованиях)или связи со всеми HAM давшими вместе с рапортом свой локатор ?

    В отчете сделаю соответствующие пометки
    Всем удачи
    Обращение к организаторам лучше через Контакты: http://radio-wave.ru/callback/
    А Вы на форуме, вот и отвечаем...
    Удачной ВАХТЫ!
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

  5. #5
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Александр, в зачет идут все связи с указанием RR, главное информировать корреспондентов о своем RR и запрашивать RR у корреспондента. Если корреспондент не в курсе - объяснить. В этом и заключается цель марафона. В крайнем случае, конечно, зная местоположение корреспондента, можно посмотреть RR на карте. НО! Это не всегда можно определить. Например, если Вы узнали, что я нахожусь в Санкт-Петербурге, то сказать точно в каком RR невозможно. Санкт-Петербург очень большой город, который попадает аж в 2 RR (KP50, KO59). Хотя, в некоторых случаях, возможно даже в большинстве, такой способ применим.

    А вообще, главное - участие! Получайте удовольствие, выбирайтесь на природу, работайте в эфире, делитесь со всеми своим рассказом и фотографиями. Как раз за интересные отчеты и планируем поощрительные призы
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  6. #6
    Радиопутешественник Аватар для UA9JFE
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    ХМАО-Югра. г. Нижневартовск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RA1ABH Посмотреть сообщение
    Александр, в зачет идут все связи с указанием RR, главное информировать корреспондентов о своем RR и запрашивать RR у корреспондента. Если корреспондент не в курсе - объяснить. В этом и заключается цель марафона.
    Спасибо Григорий! Вот теперь все встало на свои места. Значит работаем все со всеми и собираем RR
    Григорий, я веду базу по локаторам. Для будущих дипломов (есть ряд дипломных программ). Так вот локаторы беру из QSL с LOTw или eQSL. а если на кюсээльке нет локатора, то обращаюсь к QRZ.ru.com и тп. колбукам. Согласен с Вами по MAP конкретно локатор не всегда определишь. Да и в калбуках данные могут быть устаревшие
    Конкретно по марафону - планирую участие с вахты в природном парке, хотя форс-мажоры не исключены.
    Условия природные, но розетка с электричеством есть Так, что без /р. По результатам (если будут) вышлю отчет.
    Григорий еще раз спаибо за разьяснение. Есть еще вопросы по дипломам, но это попозже в теме дипломы
    Удачи Всем!
    Александр

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •