Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
  1. #41
    Радиопутешественник Аватар для R4ACQ
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Спасибо,Владислав,придется осваивать компьютер!
    С уважением, Дмитрий.

  2. #42
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от R4ACQ Посмотреть сообщение
    Друзья,а есть лог с несколькими журналами?Работаю по России /М/1...9.Ползуюсь пока бумажным журналом.
    Я тоже работаю по России /м из 1...0 районов. Сейчас вообще дробь в качестве "принадлежности" к району, теперь читай к Федеральному округу давать нельзя, к глубокому возмущению всех, кто это привык делать...
    Всякие /м и /р как бы уже на усмотрение оператора. Лично я рад этому.
    Все мои логи теперь "в одном стакане", под вывеской Mobile. И вообще, все эти довески к позывному как бы добавляют значимости станции. И , надо сказать, действуют магически на корреспондентов, сразу обращают на тебя внимание. Это как "губы накрасить"...
    А потом приходят карточки, которые нужно "отписывать"... В одном логе рыться не просто, а когда их несколько...
    Как правило все "просители", за редким исключением, не придают внимания географии, касаемо интересующей связи, однако желают получить вполне полноценную карточку в ответ. Обязательно с указанием RDA, RAFA, RRNA...RFF.
    У меня логи разбиты по годам, там привязка только к RDA в переданном RST.Все референции так или иначе завязаны с RDA.
    Пользуюсь UR5EQF поскольку распечатываю карточки из него же, удобно.
    Однако, UR5EQF виснет когда в нем больше полсотни тысяч связей.
    У нас как-то побольше...
    За 18 год под 200000... За 17 тоже за сотню... Речь идет про UB5O.
    Добавлю, это домашний лог. В полях использую AAtest, контестовый модуль AAlog Вашего земляка. Там в в конфигурации есть"DXpeditionMode" и, что весьма полезно, "Postcontest Mode".
    Все файлы потом обрабатываю в UR5EQF.
    На вопросы отвечу.

    И, пожалуйста, Дмитрий, проясните зачем Волгоградский позывной зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Это к слову конечно, дело Ваше. А вот из каких районов России Вы работали в эфире, в каких программах участвуете, это было бы интересно.
    Всего доброго, удачи!
    73, Геннадий
    Последний раз редактировалось R5QA; 22.01.2019 в 15:47.

  3. #43
    Радиопутешественник Аватар для R4ACQ
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Геннадий Анатольевич,здравствуйте!Я сам из Волгограда,но уже много лет работаю, и живу в Петербурге.Постоянной регистрации в Петербурге нет,поэтому и позывной Волгоградский.Работаю дальнобойщиком,был SWL,но все-таки решил получить позывной.В ноябре 2017 года,сдал экзамен в Санкт-Петербурге.Получил позывной RY4AAH,по ошибке указал в заявлении "для обучения".В эфире,никто не сказал,что позывной ученика.Подсказали радиолюбители из родного города,когда приезжал в отпуск.Раньше часто работал в эфире,в основном из Московской,Тверской,Новгор одской областей.Сейчас,поменял работу,катаюсь по всей России.Но в новой организации,особо времени нет,очень плотный график!Уже не до эфира,хочется спать.Вот так!Аппаратура:фт-857,и антенна atas-120.В кабине,ничего переделывать,сверлить нельзя.Питаю от прикуривателя,соответстве но мощность убавил до 50Вт.В программах,к сожалению не участвую.Вот,как-то так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90110-091207(1).jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	189.1 Кб 
ID:	7744  

    Последний раз редактировалось R4ACQ; 22.01.2019 в 18:10.
    С уважением, Дмитрий.

  4. #44
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170
    Все понятно!
    Значит UR5EQF не скоро начнет подвисать, я про полсотни тысяч QSO...
    Это шутка конечно. Вижу манипулятор, надеюсь не "для мебели", наш человек!
    Теперь пошагово:
    1. скачиваем AAlog, например здесь: http://www.dxsoft.com/ru/products/
    2. устанавливаем,запускаем.
    3. Выбираем в менюшке "Config" contest "DXpedition Mode"
    4. Выбираем в менюшке "Config" "post-contest Mode"
    В том же меню можно "станцию" прописать, это не обязательно...
    Вся эта конфигурация позволить "оцифровывать" тетрадки-все данные о связи(дата, время, mode)можно вводить вручную.
    5. Берем свои тетрадки. В окне "NewQSO" есть окошко где будет виден позывной корреспондента(длинное).Ни е еще два окошка. В левое окошко забиваем например RDA(или любую другую референцию) Ну и вперед! Например SP09...
    6. По окончании заходим в меню "Files", выбираем "Export to Adif"...
    Готово. Полученный файл можно загрузить уже в программу UR5EQF.
    Это будет как бы архив. В этой программе имеется возможность все исправлять.
    Этим файлом можно распорядиться с бОльшей пользой, отправить на заливку например в программу RDA. Там есть автозачет. Можно в HAMlog Вашего земляка R4AS, там много дипломных программ.
    Если будет необходимость, продолжу "ликбез"
    Удачи!
    73, Геннадий
    Последний раз редактировалось R5QA; 22.01.2019 в 18:47.

  5. #45
    Радиопутешественник Аватар для R4ACQ
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Спасибо,за подробную инструкцию,Геннадий Анатольевич!До компьютера еще долго не доберусь,у меня вахта,работать еще февраль.А что там,на счет дроби,принадлежности к району?Я наверное отстал от жизни!Можно подробнее,или ссылку для информации.
    С уважением, Дмитрий.

  6. #46
    Радиопутешественник Аватар для R4ACQ
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Сообщение с фото,не редактируется,обрезано.Мож ет потому,что пишу с мобильного.Питаю трансивер от прикуривателя,мощность пришлось снизить до 50 ватт.
    С уважением, Дмитрий.

  7. #47
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от R4ACQ Посмотреть сообщение
    Спасибо,за подробную инструкцию,Геннадий Анатольевич!До компьютера еще долго не доберусь,у меня вахта,работать еще февраль.А что там,на счет дроби,принадлежности к району?Я наверное отстал от жизни!Можно подробнее,или ссылку для информации.
    Что знаю, я написал.
    Может кто добавит, народ здесь грамотный.
    73, Геннадий

  8. #48
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от R4ACQ Посмотреть сообщение
    А что там,на счет дроби,принадлежности к району?Я наверное отстал от жизни!Можно подробнее,или ссылку для информации.
    Сейчас нет обязательных дробей

    4.4. После постоянного позывного сигнала могут добавляться знаки, характеризующие особые условия использования любительской радиостанции, отделяемые от позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме.
    Разрешается применять следующие дополнения:
    при передачах в период временного нахождения любительской радиостанции на территории другого федерального округа добавляется цифра, соответствующая условному номеру федерального округа согласно Приложению N 1 к настоящим Требованиям;
    при передачах с морских судов добавляются буквы "MM";
    при передачах с находящихся в полете летательных и воздухоплавательных средств добавляются буквы "AM";
    при передачах под контролем управляющего радиооператора лицами, проходящими обучение, добавляется буква "N";
    при кратковременном использовании любительской радиостанции в качестве маяка добавляется буква "B";
    при передачах из полевых условий (автономный источник питания) и при использовании носимых РЭС добавляется буква "P";
    при передачах с подвижных средств добавляется буква "M";
    при передаче сигнала с пиковой выходной мощностью 5 Вт и менее к позывному добавляется сочетание букв "QRP", а при пиковой мощности менее 1 Вт - "QRPP".
    Передача дополнений, не указанных в настоящем пункте, запрещается.
    Владислав

  9. #49
    Радиопутешественник Аватар для R4ACQ
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    То есть,если я,работаю из авто,то передаю просто:r4acq/m,не зависимо,в каком районе нахожусь.Если стационарно,то /0...9.Я правильно понял?
    С уважением, Дмитрий.

  10. #50
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Можете вообще дроби не передавать. А можно и /9/P/QRP
    Владислав

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •