Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Радиопутешественник
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    7

    RV3BC на воде или rv3bc/mm.

    Ошибка. Извините.

    Павел, зря Вы все удалили, интересный материал был... Жаль изображения не сохранились. Надеюсь вернетесь к нам.

    Мое детство прошло на реке Вятка, в небольшом рабочем поселке Донаурово Уржумского района (родина Сергея Мироновича Кирова, даже я читал в детстве книжку "Мальчик из Уржума"). Если во всех школах преподавали автодело, то у нас был курс речного дела, изучали навигационное обозначение на реках и судах, топовые, кормовые огни, правила движения и т.д. А в 10 классе сдавали экзамены и нам выдали корочки на право управления маломерным судном (до 20 л.с. - моторная лодка). Так вот в каникулы после 9-го класса мы проходили практику - матросами на таких катерах:

    Первое QSO через дробь /mm я провел в 2000 году. Это верховья Лены (Усть-Кут-начало БАМа).
    Это было в августе 2000 года. Поход был от Усть-Кута до Ленска (почти 1000 км судового хода). Первую часть похода я оставался на базовой станции в Усть-Куте (позывной "Жатай-2"), а потом марш-бросок на Метеоре в Ленск и обратно...., со всеми вытекающими отсюда интересными вопросами, естественно - работа в эфире, любование красотами природы. Одно из фото попали на мою QSL - это знаменитые "Щеки" утесы, зигзаги бод 90 градусов, в 160 метровых скалах, а так же был снят фильм (правда качество хромает, но есть оправдание, сохранился исходник - кассета VHS, чуть позже смонтирую снова, предварительно отцифровав).
    https://yadi.sk/i/4cqRrab4e8Ei7

    В июле 2001 года небольшое путешествие на теплоходе "Морянка" по реке Сухона, от Вологды до населенного пункта недалеко от дер. Опоки, это рядом с Великим Устюгом. Фото я вставил на QSL-карточку RV3BC/MM.

    В мае 2002 года - река Северная Двина, в районе города Котлас.
    Вот такая история:
    В конце мая снялись с якоря и пошли вниз по течению (в районе Котлоса), утро, где то 3 часа. Я включил IC-78 на 40-ке, смотрю ER4DX (Василий из г. Атаки), собрал группу и шпарит на Латинскую Америку, я брэкнул, RV3BC/mm. Взяли в группу, я по S-метру принимал корреспондентов на 7 баллов и мне рапорта давали тоже 7 баллов, любой, Бразилия, Уругвай и т.д. (У Василия несколько элементов и "колотушка"). Часов в 6, проход стал меняться, Василий предложил перейти на 80 м., он зовет, я отвечаю. Он попросил, что бы капитан развернулся на 360 градусов, а я непрерывно вещал, провалов не было.

    Август 2013 года - поездка на реку Лена. Материал очень большой и много фото, поэтому дам ссылку на форум моего друга, Олега Старосельцева - коллекционера старого радио (там мой nik-name - OldradioXX, т.е. старое радио 20 века).

    Июль 2014 года, гор. Архангельск, провел несколько QSO с борта НЭС "Михаил Сомов" (научно-экспедиционное судно), когда смонтировал на борту магнитную рамку диаметром 2 метра, это судно известно всем полярникам.
    Последний раз редактировалось RA1ABH; 17.03.2015 в 13:01.

  2. #2
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Павел, приветствую Вас. Вы не будете против, если я размещу Ваше видео на нашем клубном канале youtube? Мы его только начинаем и подбираем тематические видеоматериалы.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  3. #3
    Радиопутешественник
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    7
    Всем привет!
    Я много работал дробь ММ, а мне вот здесь по "шапке" дали:
    https://forum.qrz.ru/361-r-s/51941-ras-rossii-3.html

  4. #4
    Радиопутешественник
    Регистрация
    10.11.2020
    Адрес
    г.Сызрань
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от RA1ABH Посмотреть сообщение
    Павел, приветствую Вас. Вы не будете против, если я размещу Ваше видео на нашем клубном канале youtube? Мы его только начинаем и подбираем тематические видеоматериалы.
    Не хило вы вздумали на чужом.... Свое сделать! Хоть бы пояснили, что значит "свой канал" в плане зароботка на рекламе! И на чужом контенте.... Ну да, вы же только начинаете..... Второй раз ухожу с этого форума. Дрек!

  5. #5
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174
    Цитата Сообщение от RV3BC Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я много работал дробь ММ, а мне вот здесь по "шапке" дали:
    https://forum.qrz.ru/361-r-s/51941-ras-rossii-3.html
    не по шапке надавали а вежливо со ссылками на соответствующие документы подсказали,
    Как теперь правильнее! и обьяснили почему....
    документы такие написали, надо выполнять!
    Удачи!
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

  6. #6
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от RM4HM Посмотреть сообщение
    Не хило вы вздумали на чужом... Свое сделать! Хоть бы пояснили, что значит "свой канал" в плане зароботка на рекламе! И на чужом контенте... Ну да, вы же только начинаете... Второй раз ухожу с этого форума. Дрек!
    Уважаемый Альфред, странно, что вас задел вполне нормальный вопрос "можно ли взять?", заданный в 2015 году. На дворе 2021. Решились уходить — уходите. Наш клуб всегда был чист от рекламы, мы ни копейки с неё не получили за все 13 лет и более того, отказывались от предложений, чтобы здесь этого не было.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  7. #7
    Радиопутешественник Аватар для UB3ADO
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    31
    Не пойму, почему сразу наварится? Обычно кто так делает и подозревает других в этом.
    С уважением, Юдин Виталий
    (UB3ADO) Москва
    КРП №0980

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •