Показано с 1 по 10 из 10

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30

    Программы для КПК

    Тема была поднята RV9WMZ:
    Недавно остался без ноута и вновь взял в руки FS Loox 560. Раньше он использовался только в качестве автонавигатора по навител и озик. Вот что нашел на первое время:
    - RunLocator программа для определения QTH-локатора. Испытал в городе, работает. В ближайший вых испытается по двум районам Башкирии. Сайт программы http://www.mydarc.de/dl1run/RunLocator3_en.htm
    - Лог для КПК. На данном этапе пытаюсь освоить. Ветка программы http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...eb445a6564b249

    Какие еще полезные проги для радиопутешественников имеются?

  2. #2
    Радиопутешественник Аватар для RU6ME
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    55
    Мельком увидел, что пользуетесь программой Ozi.
    Хочу заметить, что SAS4 значительно выше на голову. По дорогам России, с Навителом с вами согласен.

  3. #3
    Радиопутешественник Аватар для RX6DL
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    KRASNODAR
    Сообщений
    585
    Записей в дневнике
    174
    а можно просить прямые ссылки для бесплатного скачивания указывать!

    тоже хочу что то легче ОЗИ...

    спасибо!
    С уважением,
    Виктор Варакин (RX6DL (/М, /Р, /QRP)
    КРП №010.

  4. #4
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    тоже хочу что то легче ОЗИ...
    Виктор, тут все зависит от того, с какими картами работать. Если с растровыми, то альтернативы Ози не вижу.

    С векторными картами попроще и поудобнее. Для пеших путешествий мне нравится OsmAnd
    https://play.google.com/store/apps/d...t.osmand&hl=ru

    Для авто Навител https://play.google.com/store/apps/d....navitel&hl=ru
    Но это не бесплатно, хотя, если поискать…
    Владислав

  5. #5
    Радиопутешественник Аватар для RU6ME
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    а можно просить прямые ссылки для бесплатного скачивания указывать!

    тоже хочу что то легче ОЗИ...

    спасибо!
    Конечно можно, посмотрите на http://4pna.com
    Евгений, ex EZ6LAM; ex RA6LFI

  6. #6
    Радиопутешественник
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Помошная Кировоградская обл.
    Сообщений
    1
    Ну здесь програм много для Android,лично мне нравится и я пользуюсь QTH lokator из Play Google который определяет по локатору растояние и координаты до кореспондента до десятого знака в QTH.Плюс возможность просмотра карты со спутника и её увеличение.
    Андрей UR3VKF

  7. #7
    Радиопутешественник
    Регистрация
    10.12.2015
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    1
    Также многие рекомендуют MAPS.ME
    https://play.google.com/store/apps/d...2174344&_1lr=1
    И для пеших вариантов, и я для авто подойдут, используют карты OSM, подкачивают их по необходимости сами, естественно позволяют работать без интернета. Для IOS-устройств тоже есть.

  8. #8
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    Пара слов о навигационных программах. Надо определиться прежде всего, для чего оные нужны. Если для езды на авто по дорогам, то я не рассматриваю, поскольку все они довольно тяжёлые и врут. Да и детализации на них почти никакой. Не пользуюсь после многих испытаний.
    Для реальных маршрутов по местности лучше применять совсем другие. Опять же, в зависимости и места и продолжительности маршрута. По-сему, приходится держать несколько разных и использовать наиболее подходящую для ситуации.
    Что касается OZI explorer, то прога хороша для компьютера (ноутбука), хуже вариант для КПК и совсем слабый и неудобный для смартфона. OZI держу на смартфоне только из-за того, что растровые карты больше не на чем посмотреть. Карты масштаба 1:100000 и 1:50000 найти не проблема. У меня их есть и знаю, где есть.
    На смартфоне стоят: Геотрекер, GPS-arrow, GPSGridZ, HRDLog, QTHLocator, NexStarGPS. Все работают в режиме онлайн, но некоторые могут работать и оффлайн. Для GPS-arrow интернет не нужен.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  9. #9
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    Программа под Андроид называется GPS test
    Умеет определять координаты в разных системах.


    Название: 02.png
Просмотров: 833

Размер: 31.3 Кб
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  10. #10
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Из навигационных программ недавно установил еще OfflineMaps. Программа интересна тем, что в своем составе имеет множество разных карт и космических снимков. Причем при использовании они синхронизируются по одинаковому месту и масштабу, т.е. можно переключать разные карты и снимки и они будут показывать одно и то же место с одним увеличением. Карты могут быть как векторные, так и растровые. Можно сохранить фрагмент карты и распечатать его.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map_20160306_080948.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	3161

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map_20160306_081009.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	3162

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map_20160306_081101.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	3163

    Можно наложить координатную сетку на карту.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	map_20160306_081809.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	3164

    Можно даже наложить, например, карту на снимок и таким образом их сравнить. Программа позволяет установить путевые точки, построить трек, измерить расстояние, вывести на указанную точку и т.д. Отображает координаты и локатор центральной точки экрана.

    Все это позволяет очень наглядно оценить маршрут передвижения и место будущей работы. Но предварительную работу с ней лучше делать на планшете, т.к. на маленьком экране смартфона с картами работать не удобно. Кстати, карты и снимки программа загружает из интернета автоматически по мере просмотра и хранит их в своей памяти. Поэтому позволяет пользоваться картами без сети, но предварительно надо просмотреть нужные места во всех интересующих масштабах и картах. Я пользусь картой OSM и советскими топографическими для леса, яндекс картой для города и спутниковыми снимками яндекса.
    Последний раз редактировалось RM4HQ; 09.03.2016 в 22:22.
    Владислав

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •