Результаты опроса: Какая работа через дробь Вам ближе?

Голосовавшие
27. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • в пешем порядке

    10 37.04%
  • из автомобиля

    18 66.67%
  • с плавсредства

    1 3.70%
  • из самолета

    1 3.70%
  • другое (прокомментируйте)

    4 14.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88
  1. #11
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Если бы я ехал на природу просто отдохнуть, попить шашлыка да поесть водочки (это я образно),
    то для полного самоудовлетворения вполне достаточно небольшой АКБ и что-то типа FT-817.
    Я еду с бензогенератором, с полноразмерными антеннами и киловаттом не для того, чтобы просто
    отдохнуть, а в первую очередь - это дать охотникам за различными дипломами данную территорию,
    а "водка/шашлык/земляваляться", это уже вторично и в самую последнюю очередь.
    Вот этим я и отличаюсь от пешехода с портативкой и, заметьте, ничего против такой
    работы /Р не имею.
    У меня несколько другой подход. В эфире в основном в автономном QRP варианте, поскольку считаю, что работа от бензогенератора и на киловатт практически ничем не отличается от работы из дома. Когда работаешь в команде в радиоэкспедиции, тут вопросов нет - CQ на максимальный результат, но я же еду на природу за ощущением романтики, чего то необычного, можно сказать, партизанского духа. Поэтому и аппаратура соответствующая, и метод работы далек от экспедиционного. Да простят меня "охотники за различными дипломами на данную территорию", но еду я туда для удовлетворения своих интересов, а не ваших. Поэтому что бы не обманывать надежд "охотников", практически никогда не анонсирую свои выезды.
    Поскольку /Р является необязательням дополнением, то как правило, его не использую, потому что количество проведенных QSO для меня не имеет значения.
    Владислав

  2. #12
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Ну так я и говорю, что ЦиЗ у всех разные.
    Для меня главное - дать охотникам территорию, все остальное вторично.
    Разумеется, результат у меня на первом месте. Без минимума в 500 QSO я не уеду.
    Результат в 1000 QSO - я считаю, что экспдиция прошла удачно, ну а если больше...
    Кстати, 1000 QSO в сутки не так уж и много. Это как бы мои личные критерии и никому
    их не навязываю.
    Ну а после хорошей работы, грех хорошо не отдохнуть

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123987.JPG 
Просмотров:	476 
Размер:	227.0 Кб 
ID:	407
    Последний раз редактировалось RA3AKF; 11.01.2015 в 09:25.

  3. #13
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Наши отцы-командиры как обычно далеки от народа.
    Простой пример: куда делась /А? Это про дачи и прочие контест-позиции. Альтернативный QTH, однако.
    Мы же не путешествуем на дачу. Чаще там живем. Хорошо иметь домик в деревне, там помех меньше.
    Внятно прописано про другой регион. И что не обязательно использовать Р-М-ММ, что как раз для нашего брата-радиолюбителя, как бы не самое главное. Куда-то надо же выплескивать амбиции(читай выше)...Hi
    Всего доброго!
    Геннадий
    Про дроби расписано и разжевано вся и всем.Документы надо бы наверно почитать.
    /А - никогда небыло.Это кем-то неудачно выдуманная \А.Работа со своего региона вааще возможна БЕЗ какой либо дроби.
    Работа с дачи,как вы Геннадий говорите,как АЛЬТЕРНАТИВНАЯ позиция,так это возможно и БЕЗ дроби работать.При условии,что находитесь в своей области.Была у меня дача и антенны были соответствующие,работал БЕЗ дроби.Кому нужен был RDA-просто говорил.А KI-03 от моего ПМЖ KI-01 несильно затребован.Смысла невижу с дачи давать какую либо дробь.Ну а вот если домик в деревне и в другом регионе... тут цифирь добавляется.
    А вот уехал куда либо,да есче по какой-то дипломной программе поработать - вот тут соответствующая дробь и дается.С авто- \М,с поля-леса- \Р Все ясно и понятно.
    Уехал в другой регион-соответствующая дробь,цифирь региона.И без всякихтам \Р,\М. И так понятно,что работаю
    с недомашнего QTH.
    До нас ВСЕ про дроби довольно подробно прописано.И ненужно ничего выдумывать.
    Вот как-то так....
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  4. #14
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    У меня несколько другой подход. В эфире в основном в автономном QRP варианте, поскольку считаю, что работа от бензогенератора и на киловатт практически ничем не отличается от работы из дома. Когда работаешь в команде в радиоэкспедиции, тут вопросов нет - CQ на максимальный результат, но я же еду на природу за ощущением романтики, чего то необычного, можно сказать, партизанского духа. Поэтому и аппаратура соответствующая, и метод работы далек от экспедиционного. Да простят меня "охотники за различными дипломами на данную территорию", но еду я туда для удовлетворения своих интересов, а не ваших. Поэтому что бы не обманывать надежд "охотников", практически никогда не анонсирую свои выезды.
    Поскольку /Р является необязательням дополнением, то как правило, его не использую, потому что количество проведенных QSO для меня не имеет значения.
    Сколько людей - столько и мнений!
    Вы наверно просто нерабатывали с поля на хорошие антенны и с ...пусть будет с киловаттом!
    Были как-то в заповеднике"Денежкин Камень"(Северный Урал)Два аппарата по 100ватт,бензогенератор,Анте н всяконьких...За трое суток...под ТРИ тысячи QSO на каждого...ВО КАЙФ был...Чаю попить времени небыло...
    Было это в 2006г... скоро 10годков пройдет,а из того заповедника так НИКТО и нерабатывал...Мы разрешение на посещение и поработать от туда добивались почти ГОД.
    QRP... ну мне тоже нравится порой поработать...Аппаратик,анте нку,ключик и АКБ в карман и вперед на природу...Так в этом походе цель саавсем другая...
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  5. #15
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Так ведь ее официально и не было никогда.


    Видимо не было.
    Мне, по крайней мере, не попадалась официальная информация про /А. Скорее я не искал...
    Вот на Украине /А есть и видимо официально.Нет деления по районам, вернее цифра в префиксе не привязана к географии.Вот и используют /А в незалежной работая из другой области. Ну, это как хотят...
    Да и хорошо что в России нету!
    Еще один аппаратный журнал-больше путаницы. Уж поверьте мне. После покатушек с радио приходят карточки.
    Надо все это обработать, отписать. А там /3 /4/6/9 /0...,3/m /4/m /p и т.д
    Дам совет: я давно не использую "р, м, мм" в довесок к /34690... Зачем, и так понятно-не дома
    А вот дома,т.е. в Воронежской губернии я использую /р и /м.Не исключаю /ММ, а вот самолета у меня нету.
    73,Геннадий
    Последний раз редактировалось R5QA; 11.01.2015 в 11:41.

  6. #16
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170
    Все пишем правильно!!!
    Однако вернемся к нашим...
    Радиопутешественники мы или где...???
    Значит путешественники с радио.
    Дома знаете ли мы тоже путешествуем по всяким там экзотическим и не очень странам , просто включив трансивер...
    В книжках так написано было. А еще "мандривники эфиру" в "Патриоте Батькивщины", кто помнит
    М.б. заменим на аватарке надпись "радиопутешественник" на "CRW-member"
    Последний раз редактировалось R5QA; 11.01.2015 в 12:11.

  7. #17
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Вы наверно просто нерабатывали с поля на хорошие антенны и с ...пусть будет с киловаттом!
    Пробовал, не то.

    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    QRP... ну мне тоже нравится порой поработать...Аппаратик,анте нку,ключик и АКБ в карман и вперед на природу...Так в этом походе цель саавсем другая...
    Согласен, все от цели зависит.
    Владислав

  8. #18
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Вот на Украине /А есть и видимо официально.
    Насколько мне известно, оттуда это к нам и пришло.
    Еще один аппаратный журнал-больше путаницы. Уж поверьте мне. После покатушек с радио приходят карточки.
    Надо все это обработать, отписать. А там /3 /4/6/9 /0...,3/m /4/m /p и т.д
    Дам совет:...
    Благодарю за совет, но я в этом деле уже давно не новичёк

  9. #19
    Радиопутешественник Аватар для R5QA
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Лиски
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, оттуда это к нам и пришло.

    Благодарю за совет, но я в этом деле уже давно не новичёк
    Лично Вам я ничего не советовал

  10. #20
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Лично Вам я ничего не советовал
    Тогда повнимательней с цитированием!
    Последний раз редактировалось RA3AKF; 11.01.2015 в 21:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •