Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
Если бы я ехал на природу просто отдохнуть, попить шашлыка да поесть водочки (это я образно),
то для полного самоудовлетворения вполне достаточно небольшой АКБ и что-то типа FT-817.
Я еду с бензогенератором, с полноразмерными антеннами и киловаттом не для того, чтобы просто
отдохнуть, а в первую очередь - это дать охотникам за различными дипломами данную территорию,
а "водка/шашлык/земляваляться", это уже вторично и в самую последнюю очередь.
Вот этим я и отличаюсь от пешехода с портативкой и, заметьте, ничего против такой
работы /Р не имею.
У меня несколько другой подход. В эфире в основном в автономном QRP варианте, поскольку считаю, что работа от бензогенератора и на киловатт практически ничем не отличается от работы из дома. Когда работаешь в команде в радиоэкспедиции, тут вопросов нет - CQ на максимальный результат, но я же еду на природу за ощущением романтики, чего то необычного, можно сказать, партизанского духа. Поэтому и аппаратура соответствующая, и метод работы далек от экспедиционного. Да простят меня "охотники за различными дипломами на данную территорию", но еду я туда для удовлетворения своих интересов, а не ваших. Поэтому что бы не обманывать надежд "охотников", практически никогда не анонсирую свои выезды.
Поскольку /Р является необязательням дополнением, то как правило, его не использую, потому что количество проведенных QSO для меня не имеет значения.