Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Радиопутешественник
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    д. Горы
    Сообщений
    8

    Поддержка в плановых выездах на природу.

    Добрый день коллеги!
    Тема вот в чем: Я бывает выезжаю на природу в районы, где нет телефонной(GSM) связи вообще. И для связи с миром(в т.ч. родными) я беру с собой трансивер , антенны и сообщения передаю через них.
    У меня дочь тоже радиолюбитель и связывался с ней, но теперь она вышла замуж и у нее нет теперь такой возможности. Я перешел на КВ почту - WinLink. Но иногда бывает в пеших походах хочется взять QRP трансивер и WinLink уже никак нельзя - нужен для него ноут. И вот я подумал, может у кого есть подобные проблемы и можно скооперироваться и вечером послушать коллегу по расписанию . Что да как да весточку родным СМСнуть. Кооперацию я вижу в дежурстве по расписанию на заранее обговоренных частотах как в экспедициях, но без шума и помпы. Мне самому было бы интересно послушать вечерком кого либо . Что скажете? Для такого дела можно выложить свое расписание и одноклубники могли бы подежурить 5-10 минут на частоте.

  2. #2
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Александр, можно еще для оперативности предложить этот вопрос в нашу группу в ВКонтакте (предложить новость), там оперативнее ответы идут https://vk.com/radio_wave_club
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •