Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Сергей UN6GAO Посмотреть сообщение
    Этот вопрос к КЫРГЫЗАМ а не КАЗАХАМ.....
    Понятно. Ну киргизы могут называть себя как угодно, а мы будем называть их по правилам русского языка.
    Владислав

  2. #12
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Да Вы....Называйте и пишите как хотите...А правильно будет Кыргызстан...
    http://qrzex.com/

  3. #13
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Сергей UN6GAO Посмотреть сообщение
    А правильно будет Кыргызстан...[/url]
    Ну, это их дело, а мы будем следовать правилам своего языка.

    В свое время Киргизия настояла на там, что бы ее страну называли через "Ы", наши прогнулись. Может быть с точки зрения киргизского языка так и правильно, но в русском языке не принято такое построение звуков, поэтому по-русски правильно называть Киргизия, киргизы и т.д. Мы же не называем Китай Чайной или Финляндию Суоми. Да и в современных государственных документах именно так.
    Владислав

  4. #14

  5. #15
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Ну, это их дело, а мы будем следовать правилам своего языка.

    В свое время Киргизия настояла на там, что бы ее страну называли через "Ы", наши прогнулись. Может быть с точки зрения киргизского языка так и правильно, но в русском языке не принято такое построение звуков, поэтому по-русски правильно называть Киргизия, киргизы и т.д. Мы же не называем Китай Чайной или Финляндию Суоми. Да и в современных государственных документах именно так.
    Уважаемый...Владислав! Вы сами сперва научитесь писать по русски без ошибок, а потом ходите в чужой монастырь со своим уставом,и не надо разводить здесь политические дрязги.
    Последний раз редактировалось Сергей UN6GAO; 01.07.2021 в 12:52.

  6. #16
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Поскольку Вы здесь пишите, то это не чужой монастырь. И устав здесь один - правила русского языка. Будьте добры уважать наш устав.
    Политики нет ни грамма. Я только лишь объяснил почему одно время в официальных бумагах РФ так называли Киргизию. Ее жители могут называть свою страну как хотят, а мы будем согласно нормам своего языка.
    Владислав

  7. #17
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Поскольку Вы здесь пишите, то это не чужой монастырь. И устав здесь один - правила русского языка. Будьте добры уважать наш устав.
    Политики нет ни грамма. Я только лишь объяснил почему одно время в официальных бумагах РФ так называли Киргизию. Ее жители могут называть свою страну как хотят, а мы будем согласно нормам своего языка.
    Уважаемый....Владислав! Я не хотел отвечать на Ваш комментарий. Но я понимаю Вас... Что Вы не ходок дальше паяльника и дробь /QRP и Вы сидите в своей песочнице а тут какие то Азиаты появились и нарушили Ваш покой.Так ответь мне, как правильно пишется Алма Ата или Алматы?

  8. #18
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Сергей UN6GAO Посмотреть сообщение
    Вы сидите в своей песочнице а тут какие то Азиаты появились и нарушили Ваш покой.Так ответь мне, как правильно пишется Алма Ата или Алматы?
    Сергей, я все-таки надеялся, что дело не дойдет до перехода на личности и выяснения "а ты кто такой?"

    Да, мне интересно /P и QRP и совсем не интересны экспедиции вроде вашей. Участвовал в подобных, ну не мое. Равно как и вообще работать из стационарных условий. Так что никакой зависти или "нарушения покоя" нет. Более того, я получаю удовольствие от созерцания красивых пейзажей и искренне радуюсь когда у коллег получилось то, что задумали. У вас одно, у меня - другое. Некоторые мои вылазки тоже не такие уж и простые в плане подготовки и физической активности. А это, Сергей, за денежки не купишь. Поэтому мериться с Вами в крутости не собираюсь. И предлагаю закончить на этом и получать удовольствие от радио.

    А что касается Алма-Аты, то мне привычнее называть именно так. Но это мое личное мнение, возможно оно не правильное, поэтому настаивать не буду. Равно как и не заставляю Куйбышев называть Самарой. Хотя бы потому, что оба варианта вписываются в нормы русского языка.
    Надеюсь я ответил на Ваши вопросы, т.к. продолжать спорить дальше желания нет.
    Последний раз редактировалось RM4HQ; 03.07.2021 в 05:26.
    Владислав

  9. #19
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Последний раз редактировалось Сергей UN6GAO; 04.07.2021 в 02:02.

  10. #20
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15622656_1479877338707659_8258357059123518193_n.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	9219  


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •