Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    Сломался FT817.

    Дорогие друзья! Сам я начинающий радиолюбитель и люблю путешествовать по стране. Для практического освоения приобрел себе FT-817. Все было замечательно и захватывающе! Провел первые QSO/QRP/P с полярного Урала из палатки среди гор. В общем все нравилось....... Теперь вот беда пришла.... Мощность пропала на передачу. Есть кто нибудь в Питере, кто сможет продиагностировать и починить? Сам паяльником лезть боюсь. Очень мало опыта.

  2. #2
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Обратитесь в "РадиоЭксперт".У них хорошая мастерская и мастера.
    Зайдите на ихний сайт,есть все телефоны.
    Починят вашего "малыша"
    С некоторыми из них знаком лично.
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  3. #3
    Спасибо)) Я им уже звонил конечно. Yaesu они не берут уже... Проблемы с комплектующими. А отправлять в Москву через "Профи" у которых брал, очень долго.

  4. #4
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Попробуй написать нашему одноклубнику Володе UA1AVA, он у нас мастер по ремонту трансиверов. Я ему напишу, попрошу чтобы свой телефон в личку бросил.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  5. #5
    Спасибо!Напишу.

  6. #6
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от UB1AJE Посмотреть сообщение
    Провел первые QSO/QRP/P с полярного Урала из палатки среди гор. В общем все нравилось...
    Ждем рассказа с фотографиями
    Владислав

  7. #7
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Ждем рассказа с фотографиями
    Там больше фото с рыбой)) Я турист-спиннингист. КВ передатчик изначально купил как дополнительное средство связи в нештатной ситуации. Не учел прожорливость трансивера и портативки. Брал с собой аккумулятор на 7,2 Ач. ft-817 и vx-8dr, антенна City-Windom CW80100+ удилище 6 метров. Станцию 817 использовал как средство связи из лагеря. В общем хватило аккума на три вечера. Зарядил может плохо. Но пару связей провел. Кричал на 7.090 в основном.

  8. #8
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от UB1AJE Посмотреть сообщение
    ... Не учел прожорливость трансивера и портативки. Брал с собой аккумулятор на 7,2 Ач. ft-817 и vx-8dr, антенна City-Windom CW80100+ удилище 6 метров. Станцию 817 использовал как средство связи из лагеря. В общем хватило аккума на три вечера. Зарядил может плохо. Но пару связей провел. Кричал на 7.090 в основном.
    У меня FT-817 уже второй.На первом и в инженерном меню крутил настройки...В итоге вернулся
    к заводским установкам.Почти...
    Сейчас же второй,брал в Москве,абсолютно новый,март 2015г.выпуска аппарат.
    Да,при покупке попросил,что б мне его "раскрыли",что и было сделано в мастеской при магазине.
    Ну и сразу же поставили CW фильтр.
    В инженерном меню только RF Gain убавил.На прием стал изумительный аппаратик.
    FT-817 как раз НЕ прожорливый аппарат.Если в инженерном меню ничего НЕ накручено.
    Кстати и выжечь выходные транзисторы(пропала моща или ее нестало,можно допустить)
    это только кто-то залез в инженерное меню(если вы не лазили)и накрутил его.
    Оконечник у него НЕубиваем.При плохом КСВ защита делает свое дело,скидывает мощщу.
    Незнаю,но своём 817 за пару дней и при довольно интенсивной работе 7,2Ач АКБ им высадить не смог.
    Правда работал только CW.
    Зимой при минус .... работал на 817 от -10 до -20 на таком АКБ,так же без проблем.
    Литий-ионного 6,8А так же хватает на день-другой и тоже при таких же отрицательных температурах.
    Вопрос - FT-817 брали новый или БУ?
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  9. #9
    Мы еще радио слушали на нем из поднебесной и Европы. Может из за этого аккум посадил быстро. Плюс заряжал от него фотоаппарат и gopro. Аппарат брал новый, в "Профи", Инженерное меню не крутил. Собственно я про него сейчас только и узнал))

  10. #10
    Может у меня беда с микрофоном выносным? Как понять что дело не в теле а в микрофоне?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •