Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 123
  1. #41
    Радиопутешественник Аватар для UB3ADO
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    31
    Сейчас тоже в думках,мастерю небольшой CW трансивер и тоже всё в одномПока дилемма,тюнер или резонансная антенна( напомнил Виктор Варакин (RX6DL/8)
    Хочу изучить телеграф,швейную машинку если не соврать,с 17 лет хотел иметь.Но срослось только пару лет назад.
    Вот вышиваю потихоньку,а телеграф чую,потихоньку не получится.
    С уважением, Юдин Виталий
    (UB3ADO) Москва
    КРП №0980

  2. #42
    Радиопутешественник Аватар для RU2FB
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от UB3ADO Посмотреть сообщение
    Ну если будет желание и время напишите пожалуйста,как у вас организованно с аппаратурой.
    Да никак оно не организовано было. Просто таскал с собой FT-897, аккумулятор свинцово гелиевый,
    Вложение 5026
    Вложение 5025
    Вложение 5027

    антенну сперва таскал COMET CHF-10

    Вложение 5028

    Потом от неё отказался, тяжелая. А если учесть что работаю в полях в основном на 20 метрах, ибо нет особо времени и сил после работы что-то настраивать перестраивать, то стал просто поднимать 5 метров провода и противовес такой-же.

    Сейчас хочу немного разнообразить, сделал маленький ручной антенный тюнер, есть удочка 7 метров, буду поднимать петлю из полевки 20 метров, она же оттяжки с одной стороны.

  3. #43
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    перебирался через реку Псезуапсе
    поскользнулся и меня свалило.
    Я в рюкзак вкладываю герметичный мешок. Раньше использовал полиэтиленовый, сейчас из тонкой ткани с полиуретановой пропиткой. В от дождя защищает, думаю что и от таких неожиданностей тоже спасет. Если на воду, где велика вероятность, что он будет плавать, то уже нужен гермомешок из толстой "тезы".
    Ну и дополнительная защита для аппаратуры тоже не помешает.
    Владислав

  4. #44
    Радиопутешественник Аватар для RU2FB
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    52
    Да, а еще у меня FT-897 окончательно развалился за 7 лет, я его продал на запчасти и купил XiEgu X108G. Он весит грамм 600, блок питания еще грамм 200, так что мне будет проще теперь в речках на карачках!
    Последний раз редактировалось RU2FB; 20.02.2017 в 16:56.

  5. #45
    Радиопутешественник Аватар для RU2FB
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Я в рюкзак вкладываю герметичный мешок.
    Мешок это хорошо, но я не знаю где взять такой мешок, и мне не нравится, что в мешке аппараты будут кувыркаться и есть шанс что ручки отломаются. А пластмассовые контейнеры могут служить в палатке столиками для трансивера и нетбука.

  6. #46
    Радиопутешественник Аватар для RU2FB
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    52
    Ой мама. Перебирал сейчас свои фотки Vkontakte, так чего-то так накатило, сил нет! Хочу опять туда везде! Это зимнее валяние на диване уже убивает. А там ведь так хорошо...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_11d19589.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	5029

  7. #47
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Мешок это хорошо, но я не знаю где взять такой мешок, и мне не нравится, что в мешке аппараты будут кувыркаться и есть шанс что ручки отломаются. А пластмассовые контейнеры могут служить в палатке столиками для трансивера и нетбука.
    С контейнерами да, удобно.
    А мешок вставлен внутрь рюкзака, и поскольку рюкзак обычно забит "под завязку", там ничего кувыркаться не может.
    Гермомешок примерно такой http://www.sportmaster.ru/product/10009234/
    Владислав

  8. #48
    Радиопутешественник Аватар для RU2FB
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Гермомешок примерно такой http://www.sportmaster.ru/product/10009234/
    О - спасибо за ссылку! У меня в Спортмастере уже огромная скидка, я там оптом покупал спальники, палатки, всякие кошки карабины ледорубы, у меня там скидка огромная. Буду там в следующий раз спрошу такие мешки.

  9. #49
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от UB3ADO Посмотреть сообщение
    Пока дилемма,тюнер или резонансная антенна
    С резонансной антенной есть одна проблема - антенна может существенно менять свои характеристики в зависимости от высоты подвеса, наклона и почвы под ней. Приходится бегать ее подстраивать, а двух-трех диапазонный вариант настроить еще сложнее. На все это тратятся время и нервы.
    Я бы посоветовал LW и тюнер.
    Владислав

  10. #50
    Радиопутешественник Аватар для RM4HQ
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    341
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    я там оптом покупал спальники, палатки, всякие кошки карабины ледорубы, у меня там скидка огромная.
    Про кошки и ледорубы можно поподробнее? В смысле не про сами карабины, а где их используете?
    И со спортмастером поаккуратнее, там далеко не все стоит покупать. Я дал ссылку на проверенного производителя, продукцию которого можно найти в таком раскрученном магазине. Но возможно, у вас есть и специализированные туристические магазины, где закупаются разные походники (водники, горники, альпинисты). Такие вещи лучше приобретать там или заказывать через интернет (например на сайте Снаряжение, Баск и пр.).
    Владислав

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •