Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57
  1. #31
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    72
    EW8RX
    Увидел Ваш аккумулятор на надежном сайте. Там пишут, что реальная емкость 4000-4500 ма час
    https://www.fasttech.com/category/1420/batteries
    Александр

  2. #32
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Согласен, "прогнали" его на "умной" зарядке и показало вот так Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	^470EBEC74B999DC0EE1AF502E39022EB42A41E41D9999FB2F4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	1940 4461мА

  3. #33
    Радиопутешественник Аватар для RA9FKY
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Березники
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от EW8RX Посмотреть сообщение
    Согласен, "прогнали" его на "умной" зарядке и показало вот так 4461мА
    Вот ведь как плохо то а я надеялся заказать.Сейчас два раза подумаю.
    Последний раз редактировалось RA1ABH; 25.08.2016 в 07:25.

  4. #34
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Не стоит он того.
    Лучше заплатить больше и купить аккумулятор для авиамодели. Применяли аккумулятор на 2500 мА совместно с трансивером ft817, работает просто супер, вес и размер вообще замечательно, аккумулятор в кармане рюкзака потерял Совместно с ic706 на 100 ватт тоже работал.

  5. #35
    Радиопутешественник Аватар для RA9FKY
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Березники
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от EW8RX Посмотреть сообщение
    Не стоит он того.
    Лучше заплатить больше и купить аккумулятор для авиамодели. Применяли аккумулятор на 2500 мА совместно с трансивером ft817, работает просто супер, вес и размер вообще замечательно, аккумулятор в кармане рюкзака потерял Совместно с ic706 на 100 ватт тоже работал.
    Да уж.Бывает же такое.А ссылкой не поделитесь где брали.А то скоро осень все хочу вырватся на природу с трансивером.Но пока работа ну ни как не отпускает.А на сколько вам хватало на FT-817 с мощностью 5 ватт этого аккумулятора 2500мАч???Я сейчас готовлю парочку аккумуляторов 5Ач 12В от бесперебойника так как нет других.Пока не набрали емкость так как лежали год без дела.
    Последний раз редактировалось RA9FKY; 25.08.2016 в 15:19.

  6. #36
    Радиопутешественник
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от EW8RX Посмотреть сообщение
    Не стоит он того.
    Лучше заплатить больше и купить аккумулятор для авиамодели.
    согласен почти полностью. недостаток один - неудобное напряжение. либо мало (3S батарея), либо много. для FT817 критично, у него мощность ощутимо падает при недостаточном питании.

    сейчас лучшее, что у меня есть, это Li-Po батарейка Turnigy nano-tech 2500mAh 3S1P 5~10C. Фактическую ёмкость не замерял, но явно близко к заявленной. Падения напряжения на передачу практически нет. В родной отсек влезла прекрасно и ещё место для разъёма сбоку осталось. До этого покупал разные аналогичные дешёвые аккумы, но их ёмкость оставляла желать лучшего (максимум 1500мАч). Один уже сдох, ещё пару штук валяются в сумке как запасные.

    Вот здесь на cqham.ru в аналогичной теме я немного хвалился первыми батарейками.

    Плюс ко встроенному есть пару штук внешних на 4.5 и 5.0 Ач, купленных там же на HobbyKing. Размер у них небольшой, вес ещё меньше, но питать можно хоть FT-857 на полной мощности.
    Последний раз редактировалось UA9SMA; 25.08.2016 в 15:55.

  7. #37
    Радиопутешественник Аватар для RA9FKY
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Березники
    Сообщений
    17
    Остановлюсь пока я наверное на своих свинцовых не обслуживаемых.Так как дальше 45 километров от города не выбираюсь.Но 2500mAh заинтересовало так как все таки вес с моими небо и земля.

  8. #38
    Радиопутешественник Аватар для RA9FKY
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Березники
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от UA9SMA Посмотреть сообщение
    согласен почти полностью. недостаток один - неудобное напряжение. либо мало (3S батарея), либо много. для FT817 критично, у него мощность ощутимо падает при недостаточном питании.

    сейчас лучшее, что у меня есть, это Li-Po батарейка Turnigy nano-tech 2500mAh 3S1P 5~10C. Фактическую ёмколсть не замерял, но явно близко к заявленной. Падения напряжения на передачу практически нет. В родной отсек влезла прекрасно и ещё место для разъёма сбоку осталось. До этого покупал разные аналогичные дешёвые аккумы, но их ёмкость оставляла желать лучшего (максимум 1500мАч). Один уже сдох, ещё пару штук валяются в сумке как запасные.

    Вот здесь на cqham.ru в аналогичной теме я немного хвалился первыми батарейками.

    Плюс ко встроенному есть пару штук внешних на 4.5 и 5.0 Ач, купленных там же на HobbyKing. Размер у них небольшой, вес ещё меньше, но питать можно хоть FT-857 на полной мощности.
    Меня все таки интересует на сколько хватает этих аккумуляторов в паре с трансивером FT-817 если на общий вызов не работать а иногда посидеть возле трансивера допустим минут 20 активной работы потом перекур на 1 час?

  9. #39
    Радиопутешественник
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Беларусь Гомель
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    3
    Выходили с трансивером, около 4 часов длились посиделки, на общий вызов поработали, но на прием радио работало всегда, вольт метр показал 10 вольт (изначально было 11,1 кажись)и аккумулятор сменили, хотя трансивер все еще работал.

  10. #40
    Радиопутешественник Аватар для RA9FKY
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Березники
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от EW8RX Посмотреть сообщение
    Выходили с трансивером, около 4 часов длились посиделки, на общий вызов поработали, но на прием радио работало всегда, вольт метр показал 10 вольт (изначально было 11,1 кажись)и аккумулятор сменили, хотя трансивер все еще работал.
    Понятно задумаюсь с выбором.А то на али много выбора но не все продавцы все таки справедливо продают свой товар.Пока буду работать на том что есть а потом время покажет.Благо по спицифике работы не обслуживаемые аккамуляторы имеются.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •