Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. #11
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    Глупый вопрос насчёт того, что меня устраивает... Должно Вас устраивать. Не надо делать одолжений. Если Вам интересно, работайте, присылайте отчёт и т.д. по условиям мероприятия. Что касается дипломов, то у меня их тоже есть. Я ещё в 80-е годы вошёл в группу DIG. Туда "нахаляву" не брали, как в Радио-Волну. Положения дипломов КРП есть на этом сайте. Несколько позже мы их немного подредактируем, но принцип один - соответствовать идее радиопутешествий.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  2. #12
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    "...И какие нужны подтверждения?Будут только фото - этого хватит?
    Получается QTHLoc-незнаеш или непередаеш - выезд на диплом незасчитан?
    Глупость какая-то привязывать твою вылазку к QTHLoc.(мое мнение)
    "

    Извините, но нужно быть очень дремучим, чтобы путешественнику не уметь ориентироваться на местности и в пространстве. И какой нормальный радиолюбитель не может определить свой локатор. УКВисты, те просто засмеют.
    Да ещё при таких нынешних средствах ориентации. В любом смартфоне есть GPS. Да и очень много других приборов, которые определяют координаты. А как ещё можно путешествующему радиолюбителю сказать корреспонденту, откуда он работает?
    "Возле ракиты по-над речкой с неизвестным названием поодаль от деревни, название которой тоже не знаю, но вроде в Тамбовской, а может и в Тульской губернии..." Замечательно! Это высший клас путешественника!
    Короче, ребята, знайте матчасть.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  3. #13
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение

    Извините, но нужно быть очень дремучим, чтобы путешественнику не уметь ориентироваться на местности и в пространстве. И какой нормальный радиолюбитель не может определить свой локатор. УКВисты, те просто засмеют.
    Да ещё при таких нынешних средствах ориентации. В любом смартфоне есть GPS. Да и очень много других приборов, которые определяют координаты. А как ещё можно путешествующему радиолюбителю сказать корреспонденту, откуда он работает?
    В эфире с 79г...УКВ-НЕЗАНИМАЮСЬ!"Болтушка"-вон стоит,использую ее когда в другой области бываю.
    Цфра...-вид связи для глухонемых.
    Смартфон и навигатор(в авто также нет)приобретать для определения локатора несобираюсь.
    В тайге - ориентируюсь спокойно,хотя компас беру иной раз.
    На авто... от Минска до Байкала..и от Черновцов до Сыктывкара... проехал без навигатора...

    Сидеть дома и работать цифрой на УКВ,при этом знать локаторы и сравнивать показания со смартфоном ... мне НЕИНТЕРЕСНО.
    Если неберу ссобой ноут в поле-лес,а пишу по-старинке в бумажный журнал,а иногда и работаю на ручном ключе...это показатель дремучести...
    Но поработать с полей-лесов поработаю в ДА.Да,и местонахождение свое скажу,без навигатора.Кому нужно определить локатор сможет!
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  4. #14
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Ну вот как всегда тема пошла в ни куда...
    Давайте решим надо или не надо, день активности Радио Волны?
    Если надо то наша группа "Бродячих"радиолюбителей , поддержит,праздники на носу а у нас не в одном глазу!
    Вячеслав - RW3AA Я думаю пора обменяться нашими баннерами, по вопросу обмена пишите Виктору UN7GIT@MAIL.RU

  5. #15
    Радиопутешественник Аватар для UA6CCW
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Краснодарский край, Новодмитриевская
    Сообщений
    185
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать, кто примет участие в Днях активности с 1 по 10 мая? Напомню, что они посвящены 120-ой годовщине со дня изобретения радио и 70-й годовщине Победы в ВОВ.
    Приму участие в днях активности КРП с 1 по 3 мая, локатор KN94KU00CF, выезд на левый берег реки Афипс, 80,40, 20, 10м.
    Игорь. Радиолюбители всего мира в защиту природы и окружающей среды! 73! - 44!

  6. #16
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Сергей UN6GAO Посмотреть сообщение
    Давайте решим надо или не надо, день активности Радио Волны?
    Сергей, приветствую! Это даже не вопрос, мероприятие традиционное, конечно проводим. Мое упущение, что не анонсировали раньше, сейчас занимаюсь, все получать приглашение, отдельную страничку создам, баннер повешу на форуме и на всем сайте будет видно.

    Если кто-нибудь флаги успеет получить, а я думаю, что кто-то должен к майским успеть, первым классом все-таки отправлял, так под флагами проведем дни активности клуба.

    Тему отдельную создам, чтобы оффтопик не плодить. Вячеслав спросил кто будет участвовать. В прошлом году по итогам дней активности желающих поучаствовать было прилично. Надеюсь многие смогут.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  7. #17
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Но поработать с полей-лесов поработаю в ДА.Да,и местонахождение свое скажу,без навигатора.
    Олег, без сомнения, Вы всегда принимаете участия в клубных мероприятиях, надеюсь на Вас и в этот раз. Локаторы можно без проблем и постфактум посмотреть, уже после того как отработал.

    Главное - это принять участие в мероприятии, помочь клубу в популяризации, т.е. давать о нем информацию корреспондентам.

    Друзья, всем кто примет участие, заранее выражаю благодарность, ваши труды не напрасны!
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  8. #18
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от UA6CCW Посмотреть сообщение
    Приму участие в днях активности КРП с 1 по 3 мая, локатор KN94KU00CF, выезд на левый берег реки Афипс, 80,40, 20, 10м.
    Еще и 8-й годовщине Клуба Радиопутешественников.

    Игорь, не забудьте фотоотчет
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

  9. #19
    Радиопутешественник Аватар для Сергей UN6GAO
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    23
    Григорий!Приветствую!
    Вот наша ссылка на банер:http://www.unff.kz/page.php?page_id=27&lang=1

    UN7GIT@MAIL.RU
    Последний раз редактировалось Сергей UN6GAO; 27.04.2015 в 14:19.

  10. #20
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Сергей UN6GAO Посмотреть сообщение
    Вот наша ссылка на банер
    Ок, я посмотрю попозже, сейчас убегаю.

    Создал страничку Дней Активности 2015 и разместил анонс на главной слева http://radio-wave.ru/

    Здесь, на форуме, вечером постараюсь баннер разместить и рассылкой всех оповестить.
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •