Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51
  1. #1
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105

    Дни активности КРП. Кто принимает участие?

    Хотелось бы знать, кто примет участие в Днях активности с 1 по 10 мая? Напомню, что они посвящены 120-ой годовщине со дня изобретения радио и 70-й годовщине Победы в ВОВ.
    Последний раз редактировалось RadioWave; 27.04.2015 в 08:43. Причина: тема уточнена
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  2. #2
    Радиопутешественник Аватар для R9OY
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ulybino Novosibirsky obl
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать, кто примет участие в Днях активности с 1 по 10 мая? Напомню, что они посвящены 120-ой годовщине со дня изобретения радио и 70-й годовщине Победы в ВОВ.
    К сожалению принять участие не смогу,так как продолжаю принимать участие вот тут:
    С 1 по 10 мая приглашаем всех радиолюбителей принять участие во вторых в этом году днях активности "01-10" цифровыми видами радиосвязи.
    Подробное положение смотрите здесь: http://www.rdrclub.ru/dni-aktivnosti...ays-rdrc-01-10
    Дни активности проводятся ежегодно в январе и мае в следующие периоды:
    - с 00:00 UTC 1 января до 23:59 UTC 10 января;
    - с 00:00 UTC 1 мая до 23:59 UTC 10 мая.
    К зачету принимаются связи проведенные следующими 15 цифровыми видами: CONTESTIA, DOMINO, HELL, JT65, JT9, MFSK, MT63, OLIVIA, PSK, ROS, RTTY, SIM-PSK, SSTV, THOR, THROB.


    Название: 2015-04-25_232503.jpg
Просмотров: 894

Размер: 93.2 Кб
    Последний раз редактировалось RA1ABH; 29.04.2015 в 05:17.
    IGOR ex R110RAEM, ex R120RW, ex UA0ZAY, ex RB5JEV, ex RW30KR, ex UA0ZAJ/9, ex UA0ZAY/mm EPC#6550, EPCRU#20723, BDM#3543, RDRC#389 .....

  3. #3
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Планирую принять участие в днях активности Клуба.
    Постараюсь выехать куда-нибудь.Выеду - фото выложу здесь.
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  4. #4
    Радиопутешественник Аватар для UA6CCW
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Краснодарский край, Новодмитриевская
    Сообщений
    185
    Записей в дневнике
    15
    Разъясните пожалуйста, что значит Дни активности и что в них нужно делать?
    Последний раз редактировалось UA6CCW; 25.04.2015 в 19:01.
    Игорь. Радиолюбители всего мира в защиту природы и окружающей среды! 73! - 44!

  5. #5
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    Дни активности (ДА) Клуба Радиопутешественников, посвящённые 120-летию открытия А.С.Поповым радио и 70-летию Победы проводятся с 00:00 UTC 1 мая 2015 г. по 23:59 UTC 10 мая 2015 г.
    Принять участие могут радиолюбители-путешественники (РП), использующие приставки к позывным /p, /m, /mm, /am и /# - где # - цифра района временной работы радиостанции. Засчитываются все связи, проведённые любыми видами излучения на любых любительских диапазонах в соответствии с лицензией станции.
    Отчёт содержит: Ф.И.О., e-mail, позывной станции, локатор(ы), из которого велась работа, позывной корреспондента, диапазон и вид излучения.
    Отчёт в форме текстового файла отправить в КРП не позднее 20 мая 2015 г.

    Участие в ДА повышает рейтинг члена клуба. Во время ДА можно выполнить условия диплома “CQRF 10”.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  6. #6
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    Может быть немного не в тему, но, мне кажется, что свой клуб надо не забывать поддерживать. Тем более, что любые другие мероприятия, особенно свзанные с радиосвязью, никак не могут этому помешать.

    Лично я буду работать из региона KO74. Из разных локаторов, в том числе малой мощностью, используя дроби /3, /р и, возможно, /м. Постараюсь сделать фото-видео отчёт вскоре после 20 мая.

    Ещё одно. Уважаемый, Игорь. Здесь тема Дней активности КРП, а Вы даёте расписание мероприятий совершенно другого клуба или объединения. Кроме того, даёте кривую ссылку.
    Последний раз редактировалось RW3AA; 25.04.2015 в 21:12.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  7. #7
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    Участие в ДА повышает рейтинг члена клуба. Во время ДА можно выполнить условия диплома “CQRF 10”.
    Вячеслав,пож.поподробне о дипломе "CQRF 10".Условия...ну и т.д.
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  8. #8
    Радиопутешественник Аватар для R9OY
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ulybino Novosibirsky obl
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение

    Ещё одно. Уважаемый, Игорь. Здесь тема Дней активности КРП, а Вы даёте расписание мероприятий совершенно другого клуба или объединения. Кроме того, даёте кривую ссылку.
    Уважаемый Вячеслав,ссылку дал верную : http://www.rdrclub.ru/news-radio/dni...ays-rdrc-01-10
    На счёт участия в соревнованиях КРП - дело добровольное.
    Мне так же хочется иметь дипломы "РП" , тем более что сам принимаю участие в сревнованиях " 120 лет РАДИО"
    с 1 апреля по 30 апреля 2015г. позывным R120RW. Взял все 4 диплома и плакетку.
    Будет возможность возможно и буду работать R9OY/M с другого локатора....
    IGOR ex R110RAEM, ex R120RW, ex UA0ZAY, ex RB5JEV, ex RW30KR, ex UA0ZAJ/9, ex UA0ZAY/mm EPC#6550, EPCRU#20723, BDM#3543, RDRC#389 .....

  9. #9
    Радиопутешественник Аватар для R9OY
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Ulybino Novosibirsky obl
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение
    Дни активности (ДА) Клуба Радиопутешественников, посвящённые 120-летию открытия А.С.Поповым радио и 70-летию Победы проводятся с 00:00 UTC 1 мая 2015 г. по 23:59 UTC 10 мая 2015 г.
    Принять участие могут радиолюбители-путешественники (РП), использующие приставки к позывным /p, /m, /mm, /am и /# - где # - цифра района временной работы радиостанции. Засчитываются все связи, проведённые любыми видами излучения на любых любительских диапазонах в соответствии с лицензией станции.
    Отчёт содержит: Ф.И.О., e-mail, позывной станции, локатор(ы), из которого велась работа, позывной корреспондента, диапазон и вид излучения.
    Отчёт в форме текстового файла отправить в КРП не позднее 20 мая 2015 г.

    Участие в ДА повышает рейтинг члена клуба. Во время ДА можно выполнить условия диплома “CQRF 10”.
    Я так понимаю ......
    Если в период 1-10 мая 2015г. я буду принимать участие в соревнованиях РЦРК из полевых условий на общий вызов CQ DE ... работая со всеми,то я одновременно могу скинуть свой лог и туда и сюда.
    Такой вариант Вячеслав Вас устраивает?
    Нарушения я тут не вижу и овцы целы и волки сыты.


    Согласно положению о дипломах мне достаточно провести 100 связей из полевых условий : http://radio-wave.ru/%D0%B4%D0%B8%D0...D%D0%B8%D0%BA/

    Это я могу выполнить диплом за одни сутки ......
    PS. На территории Сибири расположено значительное количество заповедников, национальных и природных парков. Среди них:

    Алтайский заповедник (Республика Алтай)
    Заповедник Азас (Республика Тыва)
    Национальный парк Алханай (Забайкалье)
    Байкальский заповедник (Республика Бурятия)
    Баргузинский заповедник (Республика Бурятия)
    Даурский заповедник (Забайкалье)
    Джергинский заповедник (Республика Бурятия)
    Природный парк Ергаки (Красноярский край)
    Забайкальский национальный парк (Республика Бурятия)
    Катунский заповедник (Республика Алтай)
    Заповедник Кузнецкий Алатау (Кемеровская область)
    Заповедник Малая Сосьва(ХМАО)
    Прибайкальский национальный парк (Иркутская область)
    Саяно-Шушенский природный биосферный заповедник (Красноярский край)
    Сохондинский заповедник (Забайкалье)
    Заповедник Столбы (Красноярский край)
    Таймырский заповедник (Красноярский край)
    Тункинский национальный парк (Республика Бурятия)
    Хакасский заповедник (Республика Хакасия)
    Центральносибирский заповедник (Красноярский край)
    Шорский национальный парк (Кемеровская область)
    Шушенский бор (Красноярский край)
    Юганский заповедник (ХМАО)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-04-26_124919.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	123.8 Кб 
ID:	1681  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R120RW.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	1683  

    Последний раз редактировалось R9OY; 26.04.2015 в 12:14.
    IGOR ex R110RAEM, ex R120RW, ex UA0ZAY, ex RB5JEV, ex RW30KR, ex UA0ZAJ/9, ex UA0ZAY/mm EPC#6550, EPCRU#20723, BDM#3543, RDRC#389 .....

  10. #10
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение

    Согласно положению о дипломах мне достаточно провести 100 связей из полевых условий : http://radio-wave.ru/%D0%B4%D0%B8%D0...D%D0%B8%D0%BA/

    Это я могу выполнить диплом за одни сутки ......
    Выдержка из условий диплома...
    "...Для станций, работающих из нестационарных условий («Активаторы»).
    Провести с любыми любительскими радиостанциями, не менее, чем по 50 связей из трёх регионов Мира при работе QRP, и не менее, чем по 100 связей, при работе QRO. Связи, проведённые из одного и того же региона в разное время, суммируются. Во время таких связей обязательна передача текущего QTH-локатора. «Активатор» должен заранее заявить в администрацию клуба «Радио Волна» о своём намерении работы из конкретных регионов и указать примерные сроки и график работы, а по окончании радиопутешествия представить отчёт – выписку из аппаратного журнала, а также предоставить подтверждения посещения каждого региона. ..."

    Да,я собираюсь поработать /p,/m в майские выходные.(это считается уведомлением администрации?)
    Антенны MFJ1620 и 1640 уже в авто.DIAMOND на 40м - постоянно в авто,уже который год....
    Новый траповый GP40\20 уже ждет своего часа!
    Про конкретные районы ...зачесалась правая рука - поехал туда...Утром встал не с той ноги - поехал в другое место...Откуда я знаю,куда я поеду?QTHLoc-смогу только по возвращению домой сказать...
    Взбрело в голову... пошел наостановку автобуса и поехал на первом автобусе идушим за город.
    В сумке QRP аппаратик с ключиком и АКБ.QTHLoc - может быть непредсказуем,куда меня занесет!
    Два раза я редко езжу в одно место.Разве что в наш заповедник только.Как тут быть?
    Отчет отослать-непроблема...
    Собираюсь поработать с берегов озер.Но вот весна на дворе.И на какое я смогу проехать...вопрос.
    О локаторе...даже голову забивать несобираюсь-куда проеду-от туда и буду работать.
    И какие нужны подтверждения?Будут только фото - этого хватит?
    Получается QTHLoc-незнаеш или непередаеш - выезд на диплом незасчитан?
    Глупость какая-то привязывать твою вылазку к QTHLoc.(мое мнение)
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •