Показано с 1 по 10 из 52

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение

    Согласно положению о дипломах мне достаточно провести 100 связей из полевых условий : http://radio-wave.ru/%D0%B4%D0%B8%D0...D%D0%B8%D0%BA/

    Это я могу выполнить диплом за одни сутки ......
    Выдержка из условий диплома...
    "...Для станций, работающих из нестационарных условий («Активаторы»).
    Провести с любыми любительскими радиостанциями, не менее, чем по 50 связей из трёх регионов Мира при работе QRP, и не менее, чем по 100 связей, при работе QRO. Связи, проведённые из одного и того же региона в разное время, суммируются. Во время таких связей обязательна передача текущего QTH-локатора. «Активатор» должен заранее заявить в администрацию клуба «Радио Волна» о своём намерении работы из конкретных регионов и указать примерные сроки и график работы, а по окончании радиопутешествия представить отчёт – выписку из аппаратного журнала, а также предоставить подтверждения посещения каждого региона. ..."

    Да,я собираюсь поработать /p,/m в майские выходные.(это считается уведомлением администрации?)
    Антенны MFJ1620 и 1640 уже в авто.DIAMOND на 40м - постоянно в авто,уже который год....
    Новый траповый GP40\20 уже ждет своего часа!
    Про конкретные районы ...зачесалась правая рука - поехал туда...Утром встал не с той ноги - поехал в другое место...Откуда я знаю,куда я поеду?QTHLoc-смогу только по возвращению домой сказать...
    Взбрело в голову... пошел наостановку автобуса и поехал на первом автобусе идушим за город.
    В сумке QRP аппаратик с ключиком и АКБ.QTHLoc - может быть непредсказуем,куда меня занесет!
    Два раза я редко езжу в одно место.Разве что в наш заповедник только.Как тут быть?
    Отчет отослать-непроблема...
    Собираюсь поработать с берегов озер.Но вот весна на дворе.И на какое я смогу проехать...вопрос.
    О локаторе...даже голову забивать несобираюсь-куда проеду-от туда и буду работать.
    И какие нужны подтверждения?Будут только фото - этого хватит?
    Получается QTHLoc-незнаеш или непередаеш - выезд на диплом незасчитан?
    Глупость какая-то привязывать твою вылазку к QTHLoc.(мое мнение)
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  2. #2
    Президент Клуба
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    KO85SN
    Сообщений
    105
    "...И какие нужны подтверждения?Будут только фото - этого хватит?
    Получается QTHLoc-незнаеш или непередаеш - выезд на диплом незасчитан?
    Глупость какая-то привязывать твою вылазку к QTHLoc.(мое мнение)
    "

    Извините, но нужно быть очень дремучим, чтобы путешественнику не уметь ориентироваться на местности и в пространстве. И какой нормальный радиолюбитель не может определить свой локатор. УКВисты, те просто засмеют.
    Да ещё при таких нынешних средствах ориентации. В любом смартфоне есть GPS. Да и очень много других приборов, которые определяют координаты. А как ещё можно путешествующему радиолюбителю сказать корреспонденту, откуда он работает?
    "Возле ракиты по-над речкой с неизвестным названием поодаль от деревни, название которой тоже не знаю, но вроде в Тамбовской, а может и в Тульской губернии..." Замечательно! Это высший клас путешественника!
    Короче, ребята, знайте матчасть.
    Вячеслав - Rw3aa (Rw3aa/p)

  3. #3
    Радиопутешественник Аватар для R4NX
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RW3AA Посмотреть сообщение

    Извините, но нужно быть очень дремучим, чтобы путешественнику не уметь ориентироваться на местности и в пространстве. И какой нормальный радиолюбитель не может определить свой локатор. УКВисты, те просто засмеют.
    Да ещё при таких нынешних средствах ориентации. В любом смартфоне есть GPS. Да и очень много других приборов, которые определяют координаты. А как ещё можно путешествующему радиолюбителю сказать корреспонденту, откуда он работает?
    В эфире с 79г...УКВ-НЕЗАНИМАЮСЬ!"Болтушка"-вон стоит,использую ее когда в другой области бываю.
    Цфра...-вид связи для глухонемых.
    Смартфон и навигатор(в авто также нет)приобретать для определения локатора несобираюсь.
    В тайге - ориентируюсь спокойно,хотя компас беру иной раз.
    На авто... от Минска до Байкала..и от Черновцов до Сыктывкара... проехал без навигатора...

    Сидеть дома и работать цифрой на УКВ,при этом знать локаторы и сравнивать показания со смартфоном ... мне НЕИНТЕРЕСНО.
    Если неберу ссобой ноут в поле-лес,а пишу по-старинке в бумажный журнал,а иногда и работаю на ручном ключе...это показатель дремучести...
    Но поработать с полей-лесов поработаю в ДА.Да,и местонахождение свое скажу,без навигатора.Кому нужно определить локатор сможет!
    Oleg R4NX
    CRW#013
    RCWC#013

  4. #4
    Управляющий Аватар для RA1ABH
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    Но поработать с полей-лесов поработаю в ДА.Да,и местонахождение свое скажу,без навигатора.
    Олег, без сомнения, Вы всегда принимаете участия в клубных мероприятиях, надеюсь на Вас и в этот раз. Локаторы можно без проблем и постфактум посмотреть, уже после того как отработал.

    Главное - это принять участие в мероприятии, помочь клубу в популяризации, т.е. давать о нем информацию корреспондентам.

    Друзья, всем кто примет участие, заранее выражаю благодарность, ваши труды не напрасны!
    Григорий, «РадиоВолна» #0002

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •