Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 239
  1. #131
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    так вот, у генератора действительно присутствует режим эконом, и отрабатывается довольно резво, по цифр. мультиметру перепад не отслеживается, максимум на 5-10 вольт,
    Как мне кажется, Вы не понимаете, что значит эконом режим.
    Он никак не может сам отрабатываться. Он включается вручную.
    И где в документации сказано о его наличии?
    в качестве нагрузки генератора использовались IC-910H, IC-746Pro, БП SPS-8250, и эквивалент антенны - нагрузка 50 Ом (2 ТВО-60), + удлинитель метров 10 + ноутбук + маленький кипятильник на кружку воды, т.е. полная имитация рабочей позиции, но без заземления.
    Лучше всего использовать электрический чайник. Сразу реальная картинка.
    помеха замечена на 14.100-400 МГц и 25.000-27.000 МГц, терпимая, надеюсь при штатном заземлении + фильтра по сети = будет практически не слышна.
    Пробуйте, может и так. Я проблем с помехами не испытываю даже на 160м.
    А вот то, что помеха на ВЧ диапазонах - очень подозрительно.
    по поводу свечи.... не знаю какая стоит, у продавца спросил - говорит обычная стандартная, но после его утверждения что на выходе у генератора постоянное напряжение по 220 Вольт а не переменное - так как он инверторный! больше ничего выспрашивать не стал
    А продавец точно был уверен, что торгует бензогенераторами, а не кроликами?
    Аркадий, сверху генератора есть крышечка. Открывается руками. Под ней свеча.
    Ничего не стоит поднять ее, выкрутить свечу и посмотреть.
    В любом случае, если купили, желаю долголетнего и беспроблемного пользования!
    Если и интересует именно мое мнение по этому генератору - отвечу в личку.

    P.S. Если есть средства, возьмите лучше KIPOR. Это тоже китай, но честный.
    Последний раз редактировалось RA3AKF; 04.08.2016 в 18:16.
    Алексей, RA3AKF

  2. #132
    Радиопутешественник Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    РК, Кустанай
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    что с продавца взять его дело продавать.
    сверху там по моему только заливная пробка с насосом, завтра точно скажу что там сверху есть еще.
    насчет эконом режима - поправьте если не прав, но мне кажется так - есть нагрузка - генератор работает на полную мощность (либо эквивалентной нагрузке), а при снятии нагрузки - сбавляет обороты и естественно отдаваемую мощность. и тумблер присутствует - включая этот самый режим.
    в принципе, на сей момент этот экземпляр мне более понравился в соотношении мощность, габариты-вес, цена. по сравнению с обычными 4х тактными рамными он безусловно выигрывает даже с одним стаканным кипятильником
    за пожелание - Огромное Спасибо! сам на это надеюсь. а то меня сегодня чуть с дома не выгнали. с генератором вместе
    Последний раз редактировалось UN7LAP; 04.08.2016 в 18:43.
    73! Аркадий.

  3. #133
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    сверху там по моему только заливная пробка с насосом, завтра точно скажу что там сверху есть еще.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	huter-4.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	4065
    насчет эконом режима - поправьте если не прав, но мне кажется так - есть нагрузка - генератор работает на полную мощность (либо эквивалентной нагрузке), а при снятии нагрузки - сбавляет обороты и естественно отдаваемую мощность. и тумблер присутствует - включая этот самый режим.
    Все правильно, только это режим регулирования оборотов в зависимости от потребляемой мощности.
    Возрастает нагрузка - автоматически приоткрывается заслонка.
    Эконом режим - это когда генератор принудительно переводится в режим минимального потребления топлива.
    Ну вот скажем у меня в обычном режиме - 0,9 литра и хватает на 5 - 6 часов работы.
    Перевожу в эконом режим - 0,4 литра и хватает на 10 - 11 часов работы.
    в принципе, на сей момент этот экземпляр мне более понравился в соотношении мощность, габариты-вес, цена.
    Нет, ну если нравится... О вкусах можно только спорить
    по сравнению с обычными 4х тактными рамными он безусловно выигрывает даже с одним стаканным кипятильником
    Вообще-то это тоже 4-ёх тактный. В 2-ух тактные масло и бензин смешиваются и заливаются в бак.
    Тут бензин в бак, а масло отдельно в двигатель. Сбоку открывается крышка и под ней маслозаливная
    горловина с щупом уровня масла.
    А вот рамный, если он не инверторный, то он лучше тем, что у него чистая синусоида и большой бак.
    Но вот тяжелые они и шумные.
    за пожелание - Огромное Спасибо! сам на это надеюсь. а то меня сегодня чуть с дома не выгнали. с генератором вместе
    Ничего, привыкнут!
    Удачи!
    Алексей, RA3AKF

  4. #134
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Аркадий, поздравляю, эконом режим в этом генераторе присутствует!
    На картинке выше я указал его красной стрелкой. Это он и есть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	huter-4-2.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	4066
    Алексей, RA3AKF

  5. #135
    Радиопутешественник Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    РК, Кустанай
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    ну да, все правильно, при его включении (эконом. режима) движок работает еле-еле, тихо, обороты маленькие, нажимаю кнопку РТТ трансивера и - моментально движок реагирует увеличением оборотов и мощности. по мультиметру практически не чувствует существенной просадки.
    отпустил РТТ - движок тут же умолк и тихо шепчет...
    ну а при выключении эконом режима - просто высокие обороты, "тарахтит" громко, при этом не раегируя на включение выключение трансивера в передачу, подключение кипятильника. как будто бы их нет для него.
    а я уж сомневаться начал- что за эконом режим такой какой то особенный
    73! Аркадий.

  6. #136
    Радиопутешественник Аватар для Анатолий UA6BQU
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    6
    Аркадий.значит у Вас генератор с переключателем,и это хорошо.В моём(у кума)экземпляре нет переключателя,его сЪэкономили Китайци.Этим выключателем странным образом дублируют отключение.Когда покупали этот генератор я сразу на это обратил внимание.Ну а этой самой МИНИ свечки хватит на долго.Я себе давно взял в запас у продовцов "МОКИКОВ" новые в запас, они подходят и стоят в РАЗЫ дешевле.Так что удачи в эксплуатации!!!

  7. #137
    Радиопутешественник Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    РК, Кустанай
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    Благодарю Анатолий!
    снял крышечку, свечу посмотреть, насвечник сидит крепко, вспомнив народную мудрость - не лезь в налаженный механизм а то сломается - закрыл обратно.
    потом как нибудь посмотрю.
    73! Аркадий.

  8. #138
    Радиопутешественник Аватар для Анатолий UA6BQU
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    6
    Я свою свечу сменил на пятый год эксплуатации.Стал на "холодную" заводится с 3-5 раза.В год эксплуатируется до 500 часов.
    Аркадий, важный факт,обкатка.Почитайте и смените масло.
    Удачи.

  9. #139
    Радиопутешественник Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    РК, Кустанай
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    1
    в инструкции написано(если не ошибаюсь) - 20 часов должен отработать на 50% нагрузки.
    вчера, когда брал, генератор вообще сухой был, ни бензина, ни масла, все заливали, со слов продавца не включался при нем ни разу.
    планирую поучаствовать в Кубке Урала МО03... МО13... рядом с границей.
    в принципе, завтра с вечера завести и как раз до конца теста (почти сутки) будет ему обкатка, по прогнозу особенного тропо не ожидается (сегодня ночью будет максимальное в том локаторе) значит и "Вечного Зова" тоже как таковой и самой нагрузки на генератор.
    73! Аркадий.

  10. #140
    Радиопутешественник Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Цитата Сообщение от Анатолий UA6BQU Посмотреть сообщение
    Этим выключателем странным образом дублируют отключение.
    Анатолий, ну не говорите глупости! Какое отключение да еще странным образом?
    Это включается экономичный режим. Изучите принцип работы генератора и все поймете.
    Ну а этой самой МИНИ свечки хватит на долго.
    Кто Вам сказал, что там стоит мини свеча?! Чего Вы вводите людей в заблуждение?
    Там стоит обычная автомобильная свеча с длинной юбкой под ключ 21мм.
    Алексей, RA3AKF

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •