Что же такое «РадиоВолна» лично для вас?

  1. RA1ABH
    RA1ABH
    Друзья, требуется Ваше участие, всего пара Ваших слов принесет большую пользу нашему с Вами проекту! Что же такое «Радио Волна» лично для вас? Что хотели бы пожелать Клубу, что улучшить? Чего Вам не хватает на «Радио Волне»? Может быть Вы просто хотели сказать спасибо или поругать нас. Все это крайне важно для дальнейшего развития Клуба. Так же хотелось бы услышать Ваше мнение о нашей задумке реализовать собственное полностью отечественное электронное QSL бюро с онлайн-редактором QSL карточек. Пишите!
  2. RA1ABH
    RA1ABH
    Друзья, спасибо Вам за отзывы, оставленные «ВКонтакте»:

    Клуб "Радио волна" для меня - место где собираются единомышленники, друзья по эфиру, место где мы можем поддержать друг друга в эфире и вообще по жизни, место где можно поделиться опытом.
    Как улучшить клуб? Пожелания клубу. Проект пока только развивается - поэтому пока можно только наблюдать как удачно создан портал в интернете, но хотелось чтоб было побольше вылазок, экспериментов, поддержки экспедиций. А клубу пожелаем развиваться и дальше, и более того неплохо бы выпускать в электронном виде "Вестник клуба" (ведь некоторые клубы выпускают свои электронные журналы, мы тоже должны).
    Алексей Тепцов, RN6LLV
    Клуб единомышленников лично для меня я пока еще сам новый человек в этом но стремлюсь к лучшему.
    Станислав Уфимцев, R8AAY
    Молодцы, что взялись за "Контакт".
    На мой взгляд наша электронная QSL хорошее и своевременное начинание. Уже много дипломов, в том числе и областных, которые выдаются в электронном виде. Почему бы всё это не собрать вместе, учредить новые.
    Ввести элемент соревнований - рейтинги. Появится дополнительный стимул развиваться и двигаться вперёд.
    Ярослав Жуков, UA1TAT
    Это замечательно что есть клуб радиолюбителей РАДИО-ВОЛНА особенно для молодежи это экзотика, они хорошо знают что такое АЙПАД АЙФОН БЛЮТУЗ АНДРОИД ПЛАНШЕТ и мало себе представляют что такое радиоспорт, а если начинают заниматься то дай им все готовое иначе им не интересно начинать все с нуля. И еще нужно больше уделять внимание SWL наблюдателям и помогать им эти ребята уже не бросят свое увлечение. Для радиопутешественников опубликовывать свои разработки походный компактных антенн. какое питание и например зарядка от солнечной батареи. Вот у меня Р-143 7 ватт антенна штырь 2 метра и противовес в сторону Санкт Петербурга и меня там слышат 59 на 20 метрах с Ботанического сада г. Ростов-на-Дону, Успехов Вам друзья 73!
    Валерий Бурьян, UA6LUH
    В нашем радиолюбительском движении сейчас большое количество различных клубов и товариществ по интересам. На мой взгляд главное, что отличает наш клуб от остальных Это популяризация не только радио, но и вторая неотъемлемая часть клуба радио путешественников, собственно сами путешествия. То есть статьи о экипировке, туристические премудрости и советы. Хотелось бы чтобы и впредь клуб уделял равноценное внимание как стороне радиосвязи с антеннами аппаратурой но также и делился просто туристическими интересными советами и информацией. Очень понравилось графическое оформление логотипов и всей атрибутики клуба. Приятно что одноклубникам подарены сувениры в виде карандашей и блокнотов. Кажется пустячок а он ведь и удобен в экспедиции и солидно выглядит.
    Владимир Никитин, UA1AVA
    Такой "пионерский" уровень лично мне уже не интересен. Нужно все по - взрослому. Подтянуть радиолюбителей (Хотя бы 1 категории) под МЧС, чтобы они даже прошли какие-то краткие курсы там. Сделать нас не штатными сотрудниками и решить вопрос с крышами и антеннами. Остальное все шелуха.
    Алексей Шаров
    Наверное в России и не хватало такого клуба обьединившего всю многогранность радиолюбительского спорта. Надеюсь что деятельность "Радио Волны" не разобьется об бюрократические и панибратские "скалы" непонимания со стороны других организаций радиоспорта.
    Андрей Щепетов, RU3IT
    Клуб очень интересный и позитивный , он быстро развивается. Всем участникам присылали приятные и полезные подарки. Сайт также очень хороший. Хотелось бы больше статей на сайте и в группе, нужно рекламировать клуб, писать информацию для начинающих. Желаю развития и процветания! 73!
    Павел Матвеев, UA4026SWL
    Всем привет .!!! во первых большое спасибо организатором этого клуба , получил письмо с картой участника клуба -очень приятно . Думаю это есть первый шаг к созданию qsl-бюро . По поводу создания электронного сервиса еqsl -очень хорошая идея и ее можно вполне реализовать .Получение и отправка кюэсэлок раньше было обязаловка а сейчас на совести "хама" .я лично рад любой qsl .знаю радиолюбителей которые не отправляют в ответ а просто валаються карточки по всему дому -это кощунство .Так что ребята надо заниматься созданием своего сервиса и только участникам клуба ВСЕ больше никого. По поводу поездок в радиоэкспедиции предлагаю свой грузовичек пишите в личку . 73 !!
    Евгений Кочергин, RA0WLR/3
    Спасибо организаторам клуба! Есть клуб, должно быть и QSL-бюро! Ну и естественно, в ногу со временем электронное... хотя, вспоминая недавние времена: как приятно получать настоящее бумажное письмо, QSL карточку! Но, будем реформаторами, а не консерваторами! Удачи!
    Александр Гаврилов, RA1TAK
    Отечественное электронное QSL - это однозначно прорыв
    Антон Доркин, RZ6AQT
  3. RA1ABH
    RA1ABH
    Клуб "Радио Волна" один из немногих, в котором собрано много разного и интересного. Тут и викторины, и дипломы, и дни активности, и много интересной и полезной информации. Еще не один из радиолюбительских клубов не присылал настолько интересные наборы радиолюбителя (аппаратный журнал, стикер на машины, карандаш, папка, клубная карточка). Я стараюсь принимать активное участие в жизни клуба, потому что это реально увлекательно. Хотелось бы пожелать дальнейшего столь же интересного и яркого развития клуба!
    Илья Донченко, RC7LI
    Друзья, ждем ваших отзывов, предложений и пожеланий.
  4. RA1ABH
    RA1ABH
    Мне нравиться " Радио Волна" . И самое интересное, что здесь общаешься с людьми с разным интересами, увлечениями, но всех их объединяет одно, тяга к путешествиям и радио.. Всегда и везде.
    Сергей Мельников, UB4ADF
    Сергей, спасибо за отзыв!
  5. R4NX
    R4NX
    Приветсвую ВСЕХ!
    Здорово,что есть такой Клуб "Радио Волна"!Обьеиняет и радиолюбителей,и путешественников,и нетолько...
    Электронное QSL бюро,да еще и свое...Только ЗА!Хотя приятнее получить бумажную карточку,заполненную от руки...
    Время идет вперед и Электронному QSL бюро быть!
  6. RX6DL
    RX6DL
    Виктор Варакин RX6DL (/QRP... /P... /M... /8... /1... /Hi-Hi!!!)
    Привет!
    в клубе давно! ещё КРП назывался и стоял на платформе Российского туристического сообщества.
    Потом - как обчно склоки, и клуб ЗАКРЫЛИ... а потом и из сети сайт убрали...
    Изменился интерфейс отображения, стал современнее и ХУЖЕ!!! (на мой взгляд)
    =должно быть видно ВСЁ и сразу с возможностью выбора!!! Такого пока НЕТ ни у кого!
    Полная карта сайта в графическом виде, наступил перешагнул... без сотни кликов!
    если мелко - подошёл увеличитель и шагай! на ЛЮБОЙ файл-страничку
    QSL , уже есть и много! Нравиться сервис на QRZCQ, https://ssl.qrzcq.com/page/logbook
    Любопытный проект http://www.myqsl.info/account/adif/
    Не смог зарегистрироваться на ЛОВЩСЛ... е-ЩСЛ пользуюсь... не нравиться, но пользуюсь не для себя... 10-25% подтверждений! для них!

    Клуб держиться на ЭНТУЗИАСТАХ!!! мы же участники и пользователи!
    Григорий тянет - Клуб существует!
    Модераторы начинают ЛЮТОВАТЬ клуб исчезает!!! на CQ-HAM уже заходить нет желания...
    альманахтур так вообще стёрся...
    Пространство в сети структурировано под радиопутешественников, ПРИСУТСТВУЮ!!!

    Удачи ребята! если интересно подробнее - легко для меня и сложно для ВАС, хотите? (распишу...)
    мне в АРКТИКЕ тоскливо и холодно... ваше тепло от общения согревает!!!
  7. RA1ABH
    RA1ABH
    Друзья, спасибо за обратную связь, каждое письмо, сообщение или заметка очень важны для нас. Ваши мнения - это стимул для развития и улучшения клуба.

    В эфире с конца 90х, увлекался цифровыми видами связи на УКВ, на КВ с 2013.
    "Радио Волна" - стала домашней гаванью!
    Очень интересный и перспективный ресурс.
    Если честно, пришел на сайт за рассказами именно путешественников и их опыта!
    (Очень понравилась серия постов Виктора RX6DL!)
    У каждого проекта есть душа, у "Радио Волны" она светлая, мудрая и принимающая/понимающая.
    Григорий (RA1ABH) - спасибо Вам!
    Хочу предостеречь от частой ошибки подобных проектов: как писал RX6DL, когда проект разрастается, то привлекают как правило модераторов из числа людей со свободным временем и не всегда достаточно развитых как культурно, так и душевно, и пользователи ресурса вынуждены следовать предпочтениям недалеких людей. Григорий, обратите на эту болезнь взросления свое внимание, предлагаю в обязательном порядке проводить вэбинары/конференции/тренинги с модераторами как в корпоративных компаниях для прививания правильных подходов в общении, приятия и поддержки всего нового! Если надо, готов поучаствовать в подготовке и проведении тренингов.
    Удобно когда на ресурсе есть все необходимые инструменты для радиолюбителя.
    Online CallBook - должен быть обязательно (для тех кто путешествует по радио-волнам из дома :-).
    Электронное QSL бюро - неотъемлемая часть современной жизни радиолюбителя! Поддерживаю эту инициативу, готов тестировать и принимать участие в "постановки задачи" для проекта.
    Желательно интегрировать импорт/экспорт данных с максимально большим кол-вом платформ.
    QSL-бюро - однозначно многоязычный проект! Каждая посланная QSL-карточка привлечет нового члена клуба!!!
    Нужна программа на iOS для доступа к форуму "Радио Волна" (познакомьтесь с проектом http://www.socialhams.net/). Только пусть она будет без навязчивой рекламы (эту тему готов обсудить и потестировать).
    Поддерживаю идею ежеквартального клубного дайжеста/журнала!
    Было бы неплохо организовать клубные экспедиции в разные страны и по РФ.
    Всем одноклубникам желаю здоровья, удачи и удивительных приключений!
    73!
    RW6AIG(/QRP/P/M...) - Владимир, Краснодар.
  8. RX6DL
    RX6DL
    На сегодня 09.09.2016 РАДИО-ВОЛНА для меня возможность высказаться, опубликовать про свои поездки, пообщаться с дузьями.
    СПАСИБО!
  9. RA1ABH
    RA1ABH
    Спасибо Сергею, RA3WVN за его отзыв:

    ...что для меня является Радио Волна…. Она обьеденяет тех кто территориально разбросан друг от друга, но имеет общие интересы, кому нравится перемена мест, кому нравится создавать а потом преодолевать различные трудности , кто любит природу, кому не страшны тучи комаров и мошек , ради того что б насладиться чистым эфиром. Она призывает беречь природу и быть культурнее. Мне очень нравится читать вообще про радиоэкспедиции, читая рассказы коллег о их радиопутешествиях дальних и не очень, как бы в месте с ними переживаешь те эмоции , которые они испытали . Был под впечатлением после прочтения о покорении острова Святого Ионы, которого радиолюбители смогли достичь только с третьей попытки. Мечтаю тоже посетить хоть какой нибудь остров, …. но как говорится мечтать не вредно, вредно не мечтать...
    Полностью мысли Сергея можно прочитать в теме "Про экспедиции, радио и себя"
Показано с 1 по 9 из 9