Позывной Си-Би от Радио Волны

  1. UA9056SWL
    UA9056SWL
    Всем привет ! Смотрю любителям Си-Би радиосвязи сдесь как то не очень рады,НО ! Диапазон Си-Би начал иметь популярность среди автомобилистов,и просто любителей поболтать .Ну и есть любители DX .Оказывается,западные радиолюбители при связи на 27 мгц наши радиолюбительские позывные просто игнорируют ! У них свои клубы,и позывные устанавливают сами .А почему нам не сделать подобное ?
  2. RA1ABH
    RA1ABH
    Юрий, приветствую! Да, эта тема вроде бы даже когда-то поднималась в Клубе, однако распространения пока не нашла. В принципе - это интересно, вопрос только сколько среди нас в Клубе Си-Бишников. У меня, например, есть Си-Би станция, но я ее только для работы в 10-метровом любительском диапазоне использую.

    Если актуально, давайте формализуем и будем использовать. Можно даже в Клубе перекличку по этому поводу провести.
  3. UA9056SWL
    UA9056SWL
    Например... мои случай : 302RW794 . 302-это Азиатская часть России,RW-это наш клуб "радио волна",и 794 - это порядковый номер члена клуба.И не нужно выдумывать позывные типа Кочегар или Лысый,мне кажется клубный позывной в эфире будет звучать луше всяких "Домовых" !
  4. UA9056SWL
    UA9056SWL
    Посмотрим,скольколько нас Си-Бишников,не робейте , давайте к нам !
  5. RA1ABH
    RA1ABH
    Может тогда прямо образовывать позывной вида «РадиоВолна794» и понятно голосом и незнающих про Клуб заинтересовать может.
  6. UA9056SWL
    UA9056SWL
    А почему бы и нет ? Я как заядлый си-бишник это приветствую ! Си-би это тоже радио,тем более сейчас это все очень просто.Хотелось бы в клубе побольше единомышлеников Си-Би !
  7. RA4HHW
    RA4HHW
    всем привет мне тоже нравиться 27555 usb у меня тоже есть позывные 50sd173 50rc173 50ob173 kp173 и ещё несколько .
  8. RA1ABH
    RA1ABH
    Ну а что думаете по поводу того, что Клуб будет выдавать свои, клубные позывные?
  9. UA9056SWL
    UA9056SWL
    Кстати, у меня тоже парочка си-бишных позывных имеется 302kcb141 и 302мех001 , а на 27.555 usb много иностранцев, радиолюбительские позывные они игнорируют, тут нужны только клубные си-би позывные !
Показано с 1 по 9 из 9