Поиграем в слова? Тема: Антенна... Вам на «А».

  1. UN7LAP
    UN7LAP
    Яги - (волновой канал направленного излучения, полное название Удо-Яги) далее на "и"
  2. R3PAC
    R3PAC
    Инвертед V - Антенна распространнённая на территории РФ, иногда ей приписывают даже мифические свойства. Использую на диапазоны 40-20м. , в качестве резервной на выездах, комплект "живёт в машине постоянно. По логике следующая буква "V" т.е. "Ж". Если не прав поправьте .

    P.S. Ну это я типа правила почитал.
  3. UN7LAP
    UN7LAP
    желудь - (разновидность антенных изоляторов, орех, барс, желудь) - следующее на "д"
  4. R3PAC
    R3PAC
    Диполь - Симметричный вибратор, простейшая и наиболее распространённая антенна. Следующий на "Л".
  5. UN7LAP
    UN7LAP
    Лямбда - ( длина "период" радио-волны) вам на а
  6. R3PAC
    R3PAC
    Активное сопротивление - Складывается из сопротивления излучения и сопротивления потерь Ra=Re+Rп . Вам на "Е".
  7. UN7LAP
    UN7LAP
    Емкостная нагрузка - (конструктивный элемент антенны в виде диска или нескольких проводников для повышения сопротивления антенн вертикальной поляризации) - далее на а либо я - как будет угодно
  8. R3PAC
    R3PAC
    Активная антенна - антенна, содержащая в своей структуре активные устройства, в частности усилители мощности или малошумящие усилители . Далее на "А" либо "Я". собственно ничего не поменялось
  9. RC0CE
    RC0CE
    аттенюатор антенный - устройство которое обладает возможностью плавного, фиксированного или ступенчатого понижения мощности электромагнитных колебаний.
  10. R3PAC
    R3PAC
    Реакти́вное сопротивле́ние — электрическое сопротивление, обусловленное передачей энергии переменным током электрическому или магнитному полю (и обратно). Вам на "Е".
Показано с 11 по 20 из 58