UA3123SWL

Партизаны в эфире

Оценить эту запись
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Партизаны.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	131.7 Кб 
ID:	9636

29 июля-Дню партизан и подпольщиков посвящается п о с в я щ а е т с я

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Партизаны в эфире.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	363.5 Кб 
ID:	9637
Знаете Вы о таком Празднике ? Кто-то смущенно улыбнется, а большинство просто махнет рукой ну и что мол мне с того ? Какие в современном Мире подпольщики и партизаны ? А между тем они есть ! Кто и где ?

Да все у кого в кармане смартфон ! ))) Он же целая миниатюрная радиостанция со встроенной антенной и зашифрованным каналом связи . Плюсом куча специально заточенных под передачу любой информации программ VK, OK, WhatsApp ,Viber, Telegram... Cистема геолокации Фото-видео камера , диктофон При конекте с сетью данные мгновенно разлетаются во всемирной паутине интернета. А там их и друзья и враги увидеть м о г у т . Как Вам такой расклад ? Подумайте об этом на досуге , если сохранилась у Вас такая возможность...

К чему тема такая? Да к тому что современных радиолюбителей с их громоздкими антеннами и трансиверами , не понятными рядовому обывателю , часто шпионами обьявляют ... Какие они нафик шпионы! ☺ Они же используют открытые незашифрованные каналы и незамаскированные антенны. Ну а то что азбукой Морзе переговариваются , так это же очень малопроизводительный канал передачи информации . Чтобы передать телеграфом одну цифровую фотографию времени час надо. Вот и прикиньте . Будет ли какой шпион при современном развитии телекоммуникации пользоваться чем-либо подобным?

Собственно вернусь к теме сегодняшнего Дня памяти партизан и подпольщиков. Знайте, что в память о том времени когда радиосвязь на КВ была реально безальтернативным каналом связи, о годах Великой Отечественной радиолюбители турниры между собой в строго отведенных участках частот на коротких волнах п р о в о д я т . Кто с больше установит контактов по радио за определенный период времени друг с другом. Для них это п р о с т о хобби, точнее вид спорта включенный во Всероссийский реестр видов спорта под №145012
Даже воссозданные партизанские радиостанции Северок времён ВОВ м о ж н о услышать в эфире в качестве исторической реконструции
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Северок.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	255.8 Кб 
ID:	9638

И Медали Победителям вручают настоящие Вот такими награждают Победителей первенства по радиосвязи на КВ "Партизанский радист"
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Партизанский радист.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	571.5 Кб 
ID:	9639
Состязания в этом 2023году уже проводились 24 июня. Итоги пока не подводились.
Как знать ... Возможно одна из Медалей будет моя ?...
73 de UA3123SWL

Обновлено 01.07.2023 в 17:26 UA3123SWL

Категории
Без категории

Комментарии