R2DUH

Памяти фронтовых и партизанских радистов Великой Отечественной Войны 2022 (R2DUH\P)

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Всех приветствую!

Идея поехать на природу с трансивером была давно, но все никак не появлялся повод. И вот вечером 21 июня скролля ленту ВК наткнулся на сеанс памяти, до этого даже не слышал что такое есть. И я подумал- это достойный повод наконец-то вылезти из дома!
Единственное НО, привык работать в цифре, CW я не знаю, до изучения все никак не дойдут руки. SSb я работал давно и немного растерял сноровку, поэтому мою работу в эфире сложно назвать уверенной, за это прошу прощения у корреспондентов с кем сработали.

Итак вечер, плавно перетекший в ночь, ушел на сборы и подготовку.

С собой взял трансивер Yeasu FT-450D, АКБ на 17 А/ч, антенну inv. V+ удочку на 3 метра.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220622_023355.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	190.8 Кб 
ID:	9475

На сон оставался час с небольшим, и я решил не ложиться, бонусом встретил рассвет.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	9467

И вот в 4 утра я на позиции. До начала работы станций было время и я попробовал сработать с теми кто работал на общий вызов.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	9476

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	243.9 Кб 
ID:	9477

Все было хорошо, но пока ожидал 6 часов, комары стали атаковать , плюс поднялся ветер и было принято решение перебраться в машину.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	192.5 Кб 
ID:	9474

Антенну так же пришлось немного подвинуть. Со стороны это выглядит так

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	227.6 Кб 
ID:	9473

Это привело к тому, что антенна потеряла согласование с трансивером, и так получилось, что я на это не сразу обратил на это внимание, и он скинул мощность до безопасного уровня, и продолжил работу.
В следующий раз нужно быть более осмотрительным.
В целом мероприятием остался доволен.

Вот те корреспонденты с кем удалось сработать:
Алексей-R4HGS/P
Сергей-UA4WCS/P
Сергей-UA4NBC/P
Олег-UA4NIA/P
Павел-R4DD/P

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video337196718_456239733

Всем успехов и традиционные 73!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R3TM
    Какие красивые места!!! Спасибо за Память! Рада, что появляются новые участники. Сама в этот раз не смогла участвовать, надеюсь, что еще услышимся в эфире
  2. Аватар для UA4WCS
    Да, второе фото прям как с другой планеты! Класс!