Радиоэнтузиазм и всё такое

Сеанс памяти фронтовых радистов Второй мировой войны 2022 | R3TKT/P

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 2022-06-23 145556.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	187.5 Кб 
ID:	9421

Не с самого начала, но достаточно рано утром я выдвинулся на самокате (обычном, не электрическом) из своего дома в природный парк, расположенный в пределах моего же района. Конечная точка — локатор LO16VE, Малышевские гривы. Порядка 30-40 минут самокатной зарядки быстро разбудили меня, который вез нелегкий рюкзак с 12-амперным Pb аккумулятором за спиной. Мне такое по нраву.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 2022-06-23 145627.png 
Просмотров:	117 
Размер:	771.3 Кб 
ID:	9422
Я использовал Xiegu G90 и endfed-HW с трансформатором 49:1. Встроенному в трансивер тюнеру почти не пришлось работать на 80 метрах, это очень хорошо.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 2022-06-23 145421.png 
Просмотров:	121 
Размер:	875.1 Кб 
ID:	9423
И вот я стал прислушиваться. В начале телеграфного участка 80-м диапазона кто-то из российских станций повторяет через каждый 20 секунд свой позывной, наверно пытается достучаться до DX. Двигаюсь повыше, а там наши. Немного, но есть. Не очень много, но все же поработал на этом диапазоне и быстро перешел на 40 метров. Там я встретил "Северок" — считай, mission completed. Ну не, интересного было много. Много станций из Петербурга и области, в т.ч. администратор Радиоволны Григорий, отрадно! Есть QSO с новыми для меня RDA, в т.ч. и из моей области. Очень быстро ответила экспедиция R7AB/P, работавшая сплитом в телеграфе из Чувашии. В общем, классная дружелюбная атмосфера царила утром 22 июня на коротких волнах. Ответили 34 позывных, из них половина — полевых. А активный UA3PEZ/P сделал это даже два раза — телеграфом на 3.5 и телефоном на 7. Вот те, кто со мной связался:

UA3PEZ/P, R4DD/P, UB3ADO/P, R4WAN/P, RD3TOK, EW6BS/P, UA6LEX, UA9AEJ, RW7F, YL2TQ, R8AZ, R1BIQ/P, R3WCI, RU9WT/P, R9TS, RA3PKV/P, R4HGS/P, R1CBU/P, RA1AEE/P, RV4SAH, UA4NBC/P, UA4NIA/P, RA1ABH/P, RA4FEC, R1CAT, R4CU/P, RW3RN, UA4WCI/P, R4LA, OH3GZ, R7AB/P, UA3TBC, R3TIJ, R4UAZ

На днях я смонтирую полный видеоролик, он будет доступен на моем ютуб канале, подпишитесь на него сейчас, чтобы не пропустить: https://www.youtube.com/channel/UCI9...gXtzdvLP1Urc3A

Обновлено 23.06.2022 в 16:39 R3TKT

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для UA3123SWL
    Привет, Артем)
    Оо! Даже Раиса R1BIQ работала .Ну это Маша Её сагитировала /p
    Не услышал ни Её, ни Тебя , возможно в силу цейтнота полнейшего
    Свой отчет поправил ( полная версия в группе Радиоволны VK должна быть ) , так что "милости просим" )
    ( просто утром с телефона почему -то не прогрузилось и был только "анонс")))

    Отличный рассказ ! 73 & до будущих !

    ... на youtube подписался , у Меня тоже там канал )
    Обновлено 23.06.2022 в 14:13 UA3123SWL
  2. Аватар для R3TKT
    Цитата Сообщение от UA3123SWL
    Привет, Артем)
    Оо! Даже Раиса R1BIQ работала .Ну это Маша Её сагитировала /p
    Не услышал ни Её, ни Тебя , возможно в силу цейтнота полнейшего
    Свой отчет поправил ( полная версия в группе Радиоволны VK должна быть ) , так что "милости просим" )
    ( просто утром с телефона почему -то не прогрузилось и был только "анонс")))

    Отличный рассказ ! 73 & до будущих !

    ... на youtube подписался , у Меня тоже там канал )
    Жень, у Раи другой позывной все же - R1BIG. А позывным R1BIQ/P работал Андрей из KO48WV
  3. Аватар для UB4WBR
    Приветствую Артём! Спасибо за QSO!!! Вот только я в это время уже на FTшке работал. Так что "миссию"по Северку придётся тебе отложить на следующий год . Громко слышал как ты с Григорием в SSB работал , правда уже конец QSO (прощание)было. Я думал это ты на общем и хотел вызвать ,но оказалось это Григорий хозяин частоты. Так что свёл нас с Григорием ,а так я бы наверное мог мимо проскочить Отличный рассказ ,спасибо! 73 ! (Андрей R4WAN)