UB3ADO

Выход 22.06.2021

Оценить эту запись
Готовился давно, но потихоньку....
Обкатывая оборудование, инвентарь и паралельно переходя на новые технологии, батареестроения



До конца было не ясно где, но за месяц до даты вопрос разрешился сам собой.

В этот раз, выход был не как задумано заранее на велосипеде, а пешком. Поэтому был выбран и куплен рюкзак со стулом, были сомнения, но практика показала - то что нужно для выхода 1-2 дня при нормальной погоде.
За два дня, выбирая с женой шторы, я вспомнил, а 80ку с собой не взял!



Побегал с женой по местным хозяйственным и автомагазинам, инструмента ведь тоже пока нет..
Сделал антенну по описанию взятого с сайта.,.... Аппаратура как всегда ft-817 с внутренним акб 3000мА/ч и добавка, сборка из акб старого шуруповëра на целую 1000мА/ч. Впрочем она не пригодилась.



Исходил округу и образовалось любимое место, на местном пригорке. Вид отличный, не далеко идти, три берëзки растут, можно мачту не тащить. Единственный минус, от Солнца не спрятаться.



Встал вовремя, но шëл медленно, жарко утром, душно. Развернулся быстро и вспоминая тот год, сразу на 80ку.

И на поиск и на вызов, народ есть, много ребят из полей и конечно наши тоже есть!!! На сороковке всë было.... ну уныло как-то, после восьми стала раскачиваться.



Когда мне ответила Мария R3TM/p, я не сразу понял, она-удача! , каюсь, не думал в этом выходе услышимся!

Под конец изнывая от Солнца и потягивая горячий чай, на 7175 услышал странный позывной, что-то закомое, видел или слышал!?!



Так и есть, Григорий RA1ABH/p тот с чьей лëгкой руки мы тут по всей стране собрались! Отличный выход, я доволен!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2021-06-23-00-09-44-910_com.blogspot.qsosecretary.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	9259

Всë получилось что и планировал, с нюансами но...! Хоть и рабочий день, но многие ребята вырвались, вспомнить тот не простой для страны День.



С уважением, Виталий, UB3ADO. 02. 07.2022

Обновлено 26.07.2021 в 19:46 UB3ADO

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R3TKT
    Классно все получилось!
  2. Аватар для UB3ADO
    Ага, отлично!
    Жаль фотки не все видны, потом может исправят.