R4FAI

Сеанс памяти 2021 R4FAI/p

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
В середине июня в рабочем чате связистов поискового отряда «Лиза Алерт» появилось необычное сообщение. Наш краснодарский коллега R6DJO предложил принять участие в вахте памяти фронтовых и партизанских радистов ВОВ.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210630_073049.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	213.3 Кб 
ID:	9215

Предложение было воспринято с энтузиазмом. Подкупало и то, что кроме КВ разрешалось пользоваться другими радиолюбительскими диапазонами. Я решил принять участие, используя двухметровый диапазон, чтобы привлечь к акции товарищей по отряду.

Накануне только поздно вечером вернулись с трёхдневных учений, но решено, значит решено. В четыре утра в компании зубастого помощника я вышел на берег реки недалеко от дома и первый раз передал в эфир:

Всем! Памяти радистов ВОВ! Здесь R4FAI/p.
Сразу откликнулись ребята из отряда «Лиза Алерт», UB4FFG и UB4FBX. А после этого… После этого ничего не происходило несколько часов. Эфир был абсолютно пуст.

Только в 7.25 мне ответил R4FCC, а после него еще несколько радиолюбителей. Эфир начал просыпаться, но время акции подошло к концу.

С твердой решимостью на следующий год принять участие в вахте памяти на КВ, я закончил работу.

Всем ответившим мне огромное спасибо и 73!

Обновлено 30.06.2021 в 13:43 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RA1ABH
    Дмитрий, спасибо за рассказ. Классно, что Вы приняли участие на УКВ диапазоне. Пусть результаты не масштабные, за-то это очень редкий случай. Мало кто, да практически ни кто в сеансе на УКВ не работает. Это нужно исправлять. Ваш рассказ тому подтверждение.

    73 и до встречи на РадиоВолне!
  2. Аватар для UA3123SWL


    73 в Пензу !