UA4WCS

Отчет о Сеансе Памяти 2021

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Хочешь сделать как лучше — получается как всегда. К нынешнему Сеансу приготовил преобразователь DC-DC12-19V для питания ноутбука от АБ авто,
ну и 21-го при испытаниях... благополучно его спалил в конце-концов.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20000409_222528.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	246.5 Кб 
ID:	9143

Расстраиваться не стал, тем более гороскоп клятвенно обещал мне удачу завтра.

22-го, только выезжать — пошел дождь, ну, думаю, точно к удаче. Заехал на садоогород за товарищем, тоже пенсионером, а там не дождь, а ливень! Пришлось ждать. Приехали на место.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20000409_080302.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	169.0 Кб 
ID:	9142

Ради товарища выбрал пруд бывшей деревни Помаскино, чтоб значит «приятное с полезным». Поставили мачту, растянули IV, смотрю на анализаторе- сороковку надо укорачивать. Да как-же так-то, все-ж нормально было, но оказалось не так страшно- загнутый конец развязался , и удлинил сороковошное плечо. Подвязал и все дела.

Весной еще сварил себе кронштейн с крестовиной от "Зепера", мачту собираю в "лежачем" положении, потом поднимаю, можно одному, но вдвоем лучше.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20000409_222448.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	376.3 Кб 
ID:	9144

Потом порыбачили, коротехонькую ночь сидели у костра за разговорами и "чай-кофе-бутерброд", опять посидел у пруда, а тут и время Сеанса подошло.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210622_042453.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	222.5 Кб 
ID:	9147

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20000409_222314.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	306.9 Кб 
ID:	9145

Вначале, как всегда полной мощёй и на общий вызов, потом смотрю у меня напряжение падает, хотя АБ заряжал хорошо. Скинул мощность, нет - падает, этак, думаю, мне и до сороковки не дотянуть! Выключил трансивер, опять посидел на пруду, кофейку попил и к аппарату. На "сороковке" 10 QSO, зато 80-ка порадовала- дважды сработал с Марией и в SSB и в CW( !!! ), ну и связей поболее- 20 QSO.

Вот, кстати, в аппаратном видна последняя запись- QSO с Марией R3TM/p.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20000409_060349.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	224.2 Кб 
ID:	9146

Манипулятор CW забарахлил, ну, "что-ты-ляжешь-будешь-делать", свой позывной не могу передать! Потом смотрю, товарищ мой загрустил, удочки смотал и ходит как "не припаянный". Значит пора домой.

Всем спасибо за общение, за Сеанс (этот был у меня уже шестой), всем здоровья и до встречи на диапазонах! 73!

Обновлено 29.06.2021 в 06:13 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Товарищь грустить не должен.!
    "Чай" видимо был не достаточно крепким...
    спасибо!
  2. Аватар для UA3123SWL
  3. Аватар для UB4WBR
    Приветствую Сергей! Прочитал с удовольствием , интересный выезд получился Наверное надо как нибудь вместе провести , уж я точно не заскучаю
  4. Аватар для R6MU
    Отличный рассказ.
    Задача выполнена, и не одна!
    Особо растрогали ромашки и пилотка.
  5. Аватар для UA4WCS
    Цитата Сообщение от UB4WBR
    Приветствую Сергей! Прочитал с удовольствием , интересный выезд получился Наверное надо как нибудь вместе провести , уж я точно не заскучаю
    Здравствуй, Андрей! Да уж надо думать не заскучаем, есть о чем поговорить. Как это мы не встретились на волнах-то ( почти каламбур Hi) ? Серьезно, я тебя не слышал, думал не работаешь. Жду твоего отчета.
  6. Аватар для UA4WCS
    Цитата Сообщение от UB4WBR
    Приветствую Сергей! Прочитал с удовольствием , интересный выезд получился Наверное надо как нибудь вместе провести , уж я точно не заскучаю
    Здравствуй, Андрей! Да уж наверное, есть о чем поговорить. Собственно и мы не скучали- тем для разговора великое множество! А вот как мы с тобой не встретились на волнах-то (почти каламбур -Hi!) ? Серьезно, я тебя не слышал, думал не работаешь. Жду твоего отчета.
  7. Аватар для R3TM
    В то утро первое и самое ободряющее QSO было с Вами! Рада встрече в эфире, спасибо за теплые слова
  8. Аватар для RA9QAT
    Интересное решение с опорой мачты! Был рад провести QSO с Вами!