R3TM

Сеанс Памяти 2021 R3TM/p

Рейтинг: 5.00. Голосов: 5.
В этом году можно отдельно писать заметки о том, как удалось выбраться на Вахту Памяти посреди недели, но многим это удалось Было ощущение, что акция набирает обороты! Спасибо всем за участие, это правда очень важно!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210622_170127.jpg 
Просмотров:	461 
Размер:	117.8 Кб 
ID:	9124

У меня было много разных вариантов, куда ехать, в зависимости от быстро меняющихся обстоятельств. Последнее время редко есть возможность выйти в эфир, но Сеанс Памяти не обсуждается Второй год подряд внезапно улыбается удача, и мы всей семьей уезжаем на несколько дней из города.

Мой чемоданчик к поездке всегда готов:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210622_170035.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	217.7 Кб 
ID:	9123

Уехали на дачу в полузаброшенную деревню LO26tr на краю леса. Думала поработать с полянки или с берега реки, но решила всё таки поставить полевое оборудование в доме у окна, антенну LW просунула через отверстие в стене и закинула на дерево у дома.

Причина такого выбора на видео, тут надо звук погромче сделать тут и антенну мою видно - провод с комарами, торчащий из стены.



Разместила всё на тумбочке в комнате рядом со спящими детьми, поэтому работала на поиск, тихонько, только ближе к концу встала на общий вызов.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210622_070940.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	229.2 Кб 
ID:	9127

Автоматический тюнер от N7DDC антенну LW 23 м (вроде) настраивает хорошо, держит 100 Вт. Встроила в него аккумулятор емкостью 3 Ач, про тюнер отдельно напишу.

Точка питания антенны находилась под железной крышей, да и сама антенна с одной стороны была экранирована, поэтому не всегда получалось докричаться, да и меня не все хорошо принимали.

Всегда приятно слышать в эфире земляков. На 80-ке услышала знакомый голос R3TGM, он вышел в эфир в 4 утра тоже чтобы почтить память радистов ВОв. В телеграфе связалась с Артемом R3TKT/P, записала видео его следующего QSO с R1TET:



Также из нижегородцев хотелось бы отметить супер активного радионаблюдателя Евгения UA3123SWL — хороший радист, всех услышал, всё записал, кинул спот, доложил

За время Сеанса Памяти я дважды залазила на крышу дома, чтобы принять картинки с МКС, пролетающей довольно низко

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210622_074955.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	298.4 Кб 
ID:	9130

В общей сложности я провела 34 QSO. Свалю на антенну — было бы больше))) Из них 17 — это полевые станции!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cO-lPin85r4.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	9126

Иногда, когда не могла докричаться, просто слушала какое-то время, кто еще подходит. Очень приятно, что люди узнают друг друга!

Услышала Виталия UB3ADO/P, пыталась ответить, но поверх встала мощная станция, я пыталась крикнуть, что частота занята, но мой писк не был услышан Виталия я потом услышала на другой частоте, сработали, хоть и оба слабо слышали друг друга. Так было несколько раз, что на голову полевой станции садился мощегон, не слыша никого.

Еще отмечу Сергея UA4WCS/P, с ним первое и ободряющее QSO в этот день было, потом еще его позывной услышала в телеграфе, сразу ответила. Удмуртия вообще у меня громко шла Андрея с новым позывным R4WAN/P на «Северке» так и не услышала. А интернета у меня не было, чтоб в курсе быть, кто где. Но в ssb его принимала очень громко.

Всех сразу не перечислишь, но была очень рада слышать всех радиоволновцев! Надеюсь встретиться в эфире через год. Наверно единственный день, когда мы так объединяемся Иначе это было бы обычное утро дня Памяти и скорби...

Обновлено 29.06.2021 в 06:19 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UA4WCS
    Мария, не поверите, как я был удивлен, поражен, и страшно рад услышав Ваш вызов в CW!!!
    В прошлом году в телеграфе Вы не работали, неужто за год освоили морзянку?
    Вижу и трансивер другой и даже....чемодан( Hi!). Ну , это лирика, а так Вас слышал отлично и в SSB ив CW. Всего Вам доброго и до встречи в эфире. 73!
    Спасибо! Я телеграф и раньше знала, но до сих пор побаиваюсь работать. Но когда слышу знакомый позывной, то уверенности больше, поэтому и вызвала Я позывной, рапорт и некоторые стандартные частые слова принимаю, а в остальном могу уйти в ступор и не выйти из него))))
  2. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UA3123SWL
    Слышали, слышали "комариный писк"
    Хороший SSB, но не пробивной такой.
    Маш, может быть его подкачать ? Еще поиграться настройками трансивера ?
    Я залью аудиофайлы. Сами послушаете.

    А так Все Классно !

    Спасибо, я буду рада послушать со стороны и понять, что нужно перенастроить. Возможно, я просто говорила тихо? Рядом дети спали...
  3. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R3TKT
    Здорово, Маш! 80 метров были весьма недурны в то утро — а с учетом того, что у меня вообще немного опыта на этом диапазоне, то совсем здорово! Комары жуткие, как вражеская авиация.
    Мы от комаров места себе не находим, их даже жара 35+ не пугает!
    Я 80ку люблю за возможность услышать "соседей" и наши нижегородские позывные
  4. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от RX6DL
    Привет Мария!
    видел спот внимательно слушал... увы...

    " Так было несколько раз, что на голову полевой станции садился мощегон, не слыша никого."
    считаю надо бы аллею "славы" для таких операторов организовать и не стесняться называть их позывные с полными SWL данными,

    Понравился, точнее нравиться! чемоданчик, который постепенно меняется и по форме и по содержанию!!!
    прокладки транспортые зря не показываеш, возникают вопросы укладки и транспортировки.
    покажы рапокавку, как нибуль!
    И понравилось, что при низком пролёте МКС, добавила, точнее уменьшила расстояние забрывшись на крышу...
    понимаю обзор лучше...
    Удачи!
    Спасибо! Я никак не сделаю обивку внутри чемоданчика, все лень, просто засовываю куски изолона или пупырки))) А для фото их убрала))