RA1ABH

QSW. Radio Wave meeting, february 28

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Каждое воскресенье, когда солнце еще освещает холодное северное небо, я приезжаю на набережную под вантовым мостом. Лезу по ржавым металлическим конструкциям, разворачиваю антенну, навешанную на старую осветительную мачту и выхожу в эфир на коротких волнах. Если кто-то слышит меня, отзовитесь...
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aAw0EYDKUok.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	282.7 Кб 
ID:	9058

28 декабря 2021 года в последний день зимы наступившего года мы провели небольшую встречу на коротких волнах между одноклубниками. Несмотря на то, что по выходным, как всегда, гремят соревнования, кое-что удалось.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HNpg0DMFW_U.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	139.2 Кб 
ID:	9056

Всем, всем, в диапазоне 40 метров. Приглашает RA1ABH, RA1ABH. Клуб РадиоВолна. Приём.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jGNxOhfS3MY.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	9057

И эфир отозвался. Не смотря на мой скромный сетап, состоящий из QRP радиостанции и антенный «луч» на 40-метровый диапазон, на мой вызов ответил UT0MO и одноклубники R3KIZ (#1343), RO3F (#1322), R5VCJ (#1172), R2GBP (#1350).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sxlKhHlOde4.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	196.3 Кб 
ID:	9059

Всем одноклубникам, принявшим участие в нашем небольшом клубном митинге «QSW. Встречаемся на РадиоВолне», большое спасибо. Продолжим, следите за анонсами.

Обновлено 02.03.2021 в 09:43 RA1ABH

Категории
Дни активности

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Привет!
    найдя полянку в лесопарке, раза три закидывал грузик для подъема антенн...
    потом переброс из лески стал оставлять...
    точки подвеса отслужили 3 года!!!
    никто ни разу не оборвал... видимо леска привязаная на высоте роста, не привлекла внимания...
    рекомендую!

    Мне Питер слышно...
    Вас тоже слышал... но радиосвязь не получилась,
    видимо у Вас всё же присутствуют помехи...

    удачи!
  2. Аватар для RA1ABH
    Цитата Сообщение от RX6DL
    потом переброс из лески стал оставлять... точки подвеса отслужили 3 года!
    Виктор, привет! На этой позиции мы так и поступили с Володей UA1AVA, каждый раз на эту башню не налазаешься. Один раз навесили антенну, теперь разворачивание позиции под ключ до выхода в эфир - это минут 10. В таком виде она провисит до тепла, а там уже что-то новое будем делать.

    Эта антенна, откровенно, сделана даже не из одного куска провода, а скручена из того, что было, из кусков общей длиной 21 м.

    Надеюсь услышимся в эфире. Направление, примерно на Юг, скорее всего - это и есть причина того, что я вас не слышу. Следующая клубная встреча 14 марта с 12:00 UTC и до 23:00 UTC, сразу, как закончится КВ Чемпионат РФ.
  3. Аватар для RX6DL
    спасибо!
    можно просить сообщения на ВК хотя бы рассказы дублтровать в дневниках на форуме
    Вашего клуба!