R3TM

Защитные бортики для ft-857

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Защитные бортики, как показал мой опыт, вещь необходимая, т.к. переднюю панель я всегда снимала при укладке в рюкзак, от этого она стала болтаться, да и возиться с панелью надоело каждый раз.

В интернете пересмотрела много классных вариантов, сделанных на 3Д принтере или из металла. Я решила сделать из того, что есть под рукой. Дешево и вполне надежно получилось

Нефольгированный стеклотекстолит 3 мм мне муж распилил дремелем по моему чертежу. Бортики я сделала из двух деталек (склеила), потому что корпус не ровный, панелька выпирает по бокам. Предусмотрены отверстия для кнопок и разъемов.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8Ky-V4f7Sc4.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	303.5 Кб 
ID:	8858

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9G8F1NSQSH0.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	301.5 Кб 
ID:	8859

Покрасила автомобильным антигравием (подсмотрела у R4IN, он им корпус трансивера красил), нашла подходящие винтики. Теперь трансивер можно ставить вертикально в рюкзак (раньше я так не делала: там разъемы и провода питания). С угловыми разъемами можно работать, не доставая радио из рюкзака, что тоже иногда очень удобно

Вот так это выглядит:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iVrDlA8XeX4.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	8860

Колхозненько, зато сама, ну и бортики свою работу выполняют. Ручки крутить мне с ними нетрудно.

Вот так теперь трансивер разместился в рюкзаке вместе с аккумулятором

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48EXFHk_L4U.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	174.1 Кб 
ID:	8861

Ну и, собственно, в работе. На бортик удобно микрофон вешать оказалось

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	298.0 Кб 
ID:	8862

Обновлено 25.09.2020 в 08:32 RA1ABH

Метки: ft857
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R9WBZ
    Хорошо придумано! Респект!