R3TM

Экологический маршрут

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Так и хочется начать: "Здравствуй, дорогой дневник"
Всем привет! Искали мы с моими мальчишками тихое живописное местечко на берегу реки Ветлуги, чтоб потом в отпуске было где отдохнуть.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	259.2 Кб 
ID:	8836

Доехали до реки, а дальше по берегу пешком. Да не просто по тропинке, а по экологической тропе, во как

Оказывается, у нас на территории природного парка "Воскресенское Поветлужье" в рамках развития экотуризма разработали интересные тематические маршруты. Мы прошли вдоль Ветлуги в окрестностях усадьбы лесопромышленника Левашова (XIX в, подробно есть в Википедии, кому интересно).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	255.5 Кб 
ID:	8830

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	230.0 Кб 
ID:	8831

С собой взяла радио, не могу упустить возможности послушать чистый эфир, тем более на берегу реки. Развернулась под ближайшим к реке деревом, муж помог закинуть антенну и ушёл с детьми рыбачить.
Провела десяток qso, на 20ке связь более уверенная, меня принимают 59. Перешла на 7.175, моментально ответил наш одноклубник UB3PEF/qrp, видимо караулит эту частоту на даче слышала его громко. Потом ответил Михаил RN1NHB/p рапорты 55/55. Несколько qso на этой частоте и свернулась, уехали.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7032.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	240.4 Кб 
ID:	8832

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6964.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	222.1 Кб 
ID:	8833
Антенна - траповый диполь на 20-40-80, до сих пор руки не доходят сделать простую антенну для недолгих походов, с этой больно долго путаться.
Аккумулятор 25Ач LiFePO4, мощность ставлю 100 Вт.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pHMoGkmVTes.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	212.0 Кб 
ID:	8834

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	311.3 Кб 
ID:	8835

Рада была отдохнуть в таком красивом месте, узнать что-то новое о родном крае. Но очень неприятно была удивлена большому количеству мусора после рыбаков и отдыхающих. Многие думают, что достаточно сложить пластиковые бутылки аккуратно на месте от костра Готова была сама всё собрать, увезти, но не было никакого пакета под мусор, надо будет закинуть несколько в машину...

В общем вот такая прогулка

Обновлено 25.09.2020 в 08:32 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UA4WCS
    Мария, вечер добрый! Давно(после Сеанса) хочу спросить- где брали трапы для Вашей антенны, или кто-то делал-настраивал или приобрели готовые? Написал бы в личку, но нет Вашего e-mail. Если пожелаете ответить пишите: ua4wcs@mail.ru . GB & 73!
    Трапы я делала из коаксиального кабеля. Всё никак не соберусь написать заметку сюда, надо взяться. У Гончаренко на сайте есть статья про эти трапы. В программе GAL-ANA есть калькулятор этих трапов. Я на нем посчитала для RG58 и куска пвх трубы, прям по расчетам и сделала, ничего не меняла. Так что сделать самому реально, я подробнее напишу, руки дойдут
  2. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от RX6DL
    Спасибо.
    Красивые фото, приятно пока смотреть и прочитать.
    Надеюсь услышимся...
    УДАЧИ
    Спасибо! Тоже надеюсь 73!
  3. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UA3123SWL


    Помню при поездках на Пустынские озера / природный заказник в Арзамасском р-не / так ит делал. Мусор в пакеты и на ближайшую мусорку.

    https://www.drive2.ru/l/7000737/

    73 ! 88
    Вот-вот А как иначе... Молодец!
    73!