UT3UCB

Мачта радиостанции р-143, тест поднятие и моё мнение.

Оценить эту запись
Друзья мои вам 73 и 55 давненько не было видео от меня , вот держите, лайкайте дизлайкайте задавайте вопросы пообщаемся, п.с в видео много раз встречается слово растяжки но не переживайте они без гранат. Приятного просмотра.

Обновлено 06.07.2020 в 06:22 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    С. Интересом просмотрели видео.
    Комель мачты надо крепить при подъеме.
    В остальном отлично.
    Хорошо снято, понятно рассказано и показано.
    Таких мачт не встречал.
    Пользовался от Грозы и от Ангары, высота не меньше, но узел сочлениния колен, у Вашей похоже лучше.
    УДАЧИ!
  2. Аватар для UT3UCB
    Цитата Сообщение от RX6DL
    С. Интересом просмотрели видео.
    Комель мачты надо крепить при подъеме.
    В остальном отлично.
    Хорошо снято, понятно рассказано и показано.
    Таких мачт не встречал.
    Пользовался от Грозы и от Ангары, высота не меньше, но узел сочлениния колен, у Вашей похоже лучше.
    УДАЧИ!
    Спасибо за просмотр и советы!!!!
  3. Аватар для UA1OMP
    Андрей, с интересом посмотрел ролик, очень хорошее, интересное со вкусом снятое видео! Вы со своей YL или XYL настоящие радиопутешественники, как приятно что среди коллег-НАМов есть много интересных людей!
    Теперь вопрос по сути:
    - какую антенну вы применяли в данном видео?
    - по поводу мачты, мне кажется дополнительных уровней оттяжек ей не нужно, надо просто аккуратно равномерно обтянуть эти
    - Вы не продумывали вопрос, чтобы возбудить её в качестве GP? Технически это совсем несложно....
  4. Аватар для UT3UCB
    Цитата Сообщение от UA1OMP
    Андрей, с интересом посмотрел ролик, очень хорошее, интересное со вкусом снятое видео! Вы со своей YL или XYL настоящие радиопутешественники, как приятно что среди коллег-НАМов есть много интересных людей!
    Теперь вопрос по сути:
    - какую антенну вы применяли в данном видео?
    - по поводу мачты, мне кажется дополнительных уровней оттяжек ей не нужно, надо просто аккуратно равномерно обтянуть эти
    - Вы не продумывали вопрос, чтобы возбудить её в качестве GP? Технически это совсем несложно....
    Привет,использует несимметричный диполь 80-10 метрового диапазона,а вот на счёт gp буду рад узнать поподробней!!!
  5. Аватар для UA1OMP
    Сколько у её общая длина? Если есть 9 метров, то вполне можно использовать как классический вертикал на 40-ку, естественно добавив радиалы и сделав изолированную подставку, причём в таком случае её можно размещать прямо на земле (на поверхности). Диаграмма получится прижатой к горизонту и антенна будет работать на дальние трассы! Если её длина более 10 метров, то можно применить гамма-согласование, тоже не сложно. Карабинчик на верхнем конце оставляем, на него можно будет поднимать и опускать антенны на НЧ-диапазоны, так что в качестве мачты её так-же можно использовать! В общем, вариантов много......
    Обновлено 06.07.2020 в 19:18 UA1OMP