Гонимый волнами

Вахта памяти 2020 - Приволжский

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Война 1941 - 45 годов принесла нам и не только нам, а всем, где побывали «истинные арийцы» Гитлера. Самый большой урон она нанесла жителям Советского Союза.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	doc6urqr87wlzp1id16tfef_800_480.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	534.1 Кб 
ID:	8616

По одним данным 27 миллионов, по транслировавшимся ранее 40 миллионов. Это просто чудовищные цифры, но если вспомнить что это не просто цифры, а каждый советский человек в отдельности, ужас совершённого нацистами и их снабженцев — Ротшильдами, Рокфеллерами и другими членами «Теневого Правительства» становится воистину великим.

Советский народ победил фашистского зверя, загнав его обратно в его логово. Но победа досталась нам слишком высокой ценой.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Radisty-partizany-za-rabotoi-.-Soedinenie-S.A.-Kovpaka-1942-g..jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	422.9 Кб 
ID:	8615

В 2020 году мероприятия по празднованию Великой Победы были свёрнуты и перенесены на более поздний срок. На мой взгляд надуманно. Нам, радиолюбителям осталось провести своими силами Мемориал Победы 75 и Вахту памяти. По моим прикидкам полноценно я бы не смог поучаствовать в этом благородном деле.

По правилам Вахты нужно было работать в эфире с аккумуляторного, нестационарного источника. Таковой имелся. Литиево-ионный, купленный заранее в прошлом году. Напряжение он держит хорошо, а ёмкости в 30 Ампер вполне хватает на сравнительно недолгую работу.

Итак, с утра у меня была возможность работать телефоном, телеграфом и в цифре. Конечно это нарушение, но ограничивать круг лиц на мой взгляд несколько грешно. Как поётся в песне: Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой...

На сороковке на мой позывной с дробью откликнулись радиолюбители с Чехии и Краснодара. На восьмидесятке Рязань. Перейдя снова на сорок метров в телефоне услышал ещё две станции с дробью.

Неспешная работа оператора Николая RG3G/P существенно задерживала меня. Взглянув на часы, понял что моё время уже вышло и пора сворачиваться. И конечно не успел сделать фото своего рабочего места. Поэтому вкладываю в этот рассказ фото военных лет. Считаю, это будет много ценнее.

Обновлено 22.06.2020 в 20:47 RA1ABH

Категории
ОДНАЖДЫ

Комментарии

  1. Аватар для RA1ABH
    Отличный отчет об участии! Спасибо. Фото рабочего места можно воссоздать и сделать постфактум, это не страшно, мы не поймём.