R3IBU

Сеанс Памяти Радистов ВОВ 22.06.2020 г

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Всем доброго дня. Узнав о сеансе памяти, решил принять участие. С выбором места особых проблем не возникло, т.к. рядом с городом есть хорошее место. Городские Карьеры, раньше добывали песок, но уже лет 20 они используются как не официальный городской пляж.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.PNG 
Просмотров:	509 
Размер:	820.3 Кб 
ID:	8593

Очень удобное расположение, высота над уровнем моря 164 метра.

В Воскресенье вечером приехал на место, установил антенну. Антенна использовалась Двойной Цеппелин. Не давно ее собрал, в работе и развертывании очень понравилась. Использую ее сейчас как основную полевую. Ночевать было принято решение на даче. Благо находится рядом.
Утром рано выдвинулся к месту стоянки.


Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лок.PNG 
Просмотров:	202 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	8592

С собой тюнер MFJ 941E и Yaesu FT 897, питание в полях осуществляю от гелевого АКБ, оставшегося от прежней машины. Время развертывания заняло минут 5 с настройкой тюнера.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.PNG 
Просмотров:	202 
Размер:	812.9 Кб 
ID:	8594

Т.к. время было 6 утра с копейками, работу начал сразу на 40 ке.
Провел за час 6 QSO, некоторые станции не смог взять, хотя слышал еще и 1 и 6 районы. На удивление в это время в эфире было много станций. На общий вызов работать не стал, работал поиском.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	8595

В 7 утра пришлось сворачиваться, т.к. необходимо было ехать на работу. И конечно со мной была моя верная спутница.

От себя хочу добавить, что мероприятие понравилось, Впредь буду стараться участвовать, Лесная тема , это мое.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	соб.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	261.6 Кб 
ID:	8596

Обновлено 22.06.2020 в 13:08 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для UA3123SWL
  2. Аватар для UB3ADO
    На укв не пробовали?