UB3GBY

План на 2020 год

Оценить эту запись
Очень большое желание изготовить и опробовать походную антенну. И я сделаю это в 2020 году. ) Я суеверный. О других планах распространяться не буду, дабы не спугнуть удачу. )))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RA3WVN
    Ребят, но планы можно и в блокнотик где то у себя записать, если только данные аннонсы не предполагают поиск партнеров для их реализации, давайте здесь выкладывать только то что уже сделано. А что думают по этому поводу другие ? Это чисто мое мнение и за него прошу планирующих и их сторонников меня сильно не пинать. Жду новых интересных рассказов, верю у вас все получится! Всем желаю воплощения в жизнь задуманного!
  2. Аватар для RA1ABH
    Цитата Сообщение от RA3WVN
    Ребят, но планы можно и в блокнотик где то у себя записать, если только данные анонсы не предполагают поиск партнеров для их реализации, давайте здесь выкладывать только то что уже сделано. А что думают по этому поводу другие ? Это чисто мое мнение и за него прошу планирующих и их сторонников меня сильно не пинать. Жду новых интересных рассказов, верю у вас все получится! Всем желаю воплощения в жизнь задуманного!
    А мне кажется планы - это отличная штука, чтобы найти партнеров для их воплощения. И не важно радиопутешествие это или конструирование. Главное более подробно описывать свои идеи и устремления. Глядишь и воплощаться начнут.
  3. Аватар для UA4CGR
    "Я суеверный"
    А вот не надо быть таким! Слова суеверие, грех вошли в обиход русской речи совсем недавно, после христианизации Руси и затем Тартарии. Если на календаре по вашему мнению "нехороший" год, то это календарь такой новомодный. А у нас вообще то 7528 год по старорусскому. Как вам такое? Так что ничего не бойтесь, дерзайте и дерзайте!
    Ибо только идущим покоряются и дороги и горные вершины!
  4. Аватар для RX6DL
    В блокнотике записано...
    Описаны планы в дневника как раз для возможных совместных дел.
    Многие помогают уже!
  5. Аватар для RX6DL
    Цитата Сообщение от UA4CGR
    Слова суеверие, грех вошли в обиход русской речи совсем недавно.
    (Каких то, всего 1000 лет)
    А вообще то 7528 год по старорусскому.
    Ибо только идущим покоряются и дороги и горные вершины!
    "у нас вообще то 7528 " Очень не многие это знают, и не помнит никто...
    История переписана достаточно правильно, качественно.
    и цифры у всех разные. источники подчищены, как и носители знаний...
    Обновлено 07.06.2020 в 18:28 RX6DL
  6. Аватар для RX6DL
    Цитата Сообщение от RA3WVN
    Ребят, Всем желаю воплощения в жизнь задуманного!
    Здравствуй Серёжа!
    Расскажи об окончательных своих впечатлениях и сравнении работы ЕН-антенн!
    Интересно мнение, после сравнений!
  7. Аватар для RA3WVN
    Цитата Сообщение от RX6DL
    Здравствуй Серёжа!
    Расскажи об окончательных своих впечатлениях и сравнении работы ЕН-антенн!
    Интересно мнение, после сравнений!
    Виктор приветствую! Если кратко то впечатление такое. Эти ЕН имеют право на жизнь не только в теории, у меня ЕН проигрывала диполю ровно на 1 балл и на прием и на передачу, но для справедливости надо сказать что она висела в оконном проеме, h= 2.5 м, а диполь на мачте h= 10 м. Диапазон 20м. На 80-160м, и в полевых условиях, но только чтоб на ней не было влаги даже в виде конденсата, это неплохая альтернатива существующим конструкциям. Полевые испытания у меня еще впереди.