R2DVD

RK3DKE теперь R2DVD

Рейтинг: 3.67. Голосов: 3.
Позывной изменился. Был RK3DKE, стал R2DVD.

В прошлом году внезапно выяснилось, что мой позывной больше не числится в базе ГРЧЦ. Истек 10-летний срок действия позывного - а я не знал, что он не бессрочный ))). На кой черт его продлять с интервалом - непонятно, бюрократическая тупорылость типичная...

Начальник местного клуба говорит - новость плохая, скорее всего придется получать новый позывной в общем порядке...

Я спрашиваю - неужели не пойдут навстречу, понимая, какую ценность для радиолюбителя составляет его позывной?!

Хрен там, отвечает - в ГРЧЦ никого из наших нет (!) - там просто чиновники, им похрен, что распределять - квадратные метры, пенсии или позывные. И уже много народу из наших так попало - ругались, писали бумаги, визжали - и бестолку совершенно!

Но, говорит, есть у тебя шанс - вроде как еще до конца апреля срок есть, 10 лет ведь считались с апреля 2009-го... Но вот еще проблема - в 2010 году изменился порядок формирования позывных в связи с категорией - по новому регламенту твоя категория (третья) несовместима с позывным, типа RK3DK* Надо срочно сдавать экзамен на вторую, и потом уже подавать документы на продление старого позывного.

Фак... Но, делать нечего, сдал экзамен...
Заверили акт сдачи экзамена, завел личный кабинет в ГРЧЦ. Отправил все документы на переоформление, жду...

Ну и, как любят говорить в Штатах - дерьмо случается, щит хеппенс... Приходит свидетельство о выдаче нового позывного...
Фак-фак-фак!!!!! ((( Сволочи...
Был благородно звучащий колл, а стал суп "херчо"...
Так что теперь я R2DVD
Радио-Два-Дмитрий-Жук-Дмитрий...
Жук, мать его...
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s1200.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	8547

Обновлено 26.04.2020 в 14:51 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RA1ABH
    Я к сожалению таким же образом месяц назад потерял свой RA1ABH.
    Ну, т.е. мне известно, что позывной имеет срок годности, но как-то не уследил. При чем официально открывался вроде в 2005-м, а в итоге где-то в 2010-м что-то автоматически произошло и был проставлен срок действия с 10-го по 20-й. В общем, официальный ответ — заявление подается не позднее чем за 30 дней до истечения срока. На этом всё. Сейчас карантин, даже экзамен не пересдать Ждёмс, когда вотэтовотвсё закончится.
    Обновлено 26.04.2020 в 11:43 RA1ABH
  2. Аватар для RA1ABH
    Изменить логин?
  3. Аватар для R2DVD
    Да, логин изменить на новый позывной было бы очень кстати...
  4. Аватар для R7TQ
    Всем добрый день!
    Евгений, напрасно Вы за свою нерасторопность и невнимательность кого-то вините. Не знаю, как работает Ваш радиоклуб, но у нас 7-8 лет назад постоянно шел разговор о смене позывных, о том, что надо своевременно подать заявку на его смену или продление, поскольку правила учета и регистрации меняются. Можно было не только сохранить свой позывной, но и подобрать новый в соответствии с категорией.
    Одно плохо, что погнавшись за модой на 4-х значные позывные, много пролезло в 1 категорию людей, не знающих азбуку Морзе, считающих, что категорированию подлежит только мощность.
    И что нынче творится в эфире, Вы видите. "Дальнобойщик" с киловаттом, а то и более, на "веревку", с расстроенным передающим трактом устанавливает 287-е QSO с "нулевиком", накрыв килогерц 10-15 диапазона. Ну, да ладно.
    Зря Вы ругаетесь невесть на кого. Все от вас требовали правильно.
  5. Аватар для RA1ABH
    Цитата Сообщение от R2DVD
    Да, логин изменить на новый позывной
    Ок, сделано!
  6. Аватар для UB3ADO
    Странно, как по мне, ваш новый позывной звучит!!!
  7. Аватар для R2DVD
    Цитата Сообщение от UB3ADO
    Странно, как по мне, ваш новый позывной звучит!!!
    Ну, попробую привыкнуть ))
  8. Аватар для R2DVD
    Цитата Сообщение от RA1ABH
    Ок, сделано!
    Большое спасибо!
  9. Аватар для R2DVD
    Цитата Сообщение от R7TQ
    Всем добрый день!
    Евгений, напрасно Вы за свою нерасторопность и невнимательность кого-то вините. Не знаю, как работает Ваш радиоклуб, но у нас 7-8 лет назад постоянно шел разговор о смене позывных, о том, что надо своевременно подать заявку на его смену или продление, поскольку правила учета и регистрации меняются. ...
    Зря Вы ругаетесь невесть на кого. Все от вас требовали правильно.



    В нашей заментованной и забюрократизированной стране даже перерегистрация нарезного оружия уже производится раз в 15 лет – нахрена ж эти позывные перерегистрировать через​ 10 лет?! Для чего?! Несчастные позывные любительские, никому, кроме нас с вами, не нужные…

    Позывные должны даваться на всю жизнь, без всякой бюрократии… Пользуется им человек, не пользуется – да наплевать. Это не номера СИМ-карт, лимит не исчерпаешь. Особенно сегодня, когда новых позывных выдаются считанные десятки в год. Полюбопытствуйте, при случае, статистикой выдачи и убывания позывных за год в России...​ ​
  10. Аватар для R7TQ
    Знаете, Евгений, есть простая формула: "свобода каждого ограничена свободой других"
    Вот, даже регистрируясь на этом форуме, Вы принимали некие правила и обязанности. Ну и в обществе радиолюбителей так-же. Откуда мы знаем... Может это требование IARU, может ФСБ... А Вы сразу "бюрократия". Мне, вон, после увольнения 10 лет позывной не давали. Это же не значит, что я должен был с плакатом "свободу радиолюбителям!" ходить по площади.
    Жень, (можно на ты?) давай хоть здесь политику не трогать!
    Будь здоров! 73!
  11. Аватар для R2DVD
    Цитата Сообщение от R7TQ
    Знаете, Евгений, есть простая формула: "свобода каждого ограничена свободой других"
    Вот, даже регистрируясь на этом форуме, Вы принимали некие правила и обязанности. Ну и в обществе радиолюбителей так-же. Откуда мы знаем... Может это требование IARU, может ФСБ... А Вы сразу "бюрократия". Мне, вон, после увольнения 10 лет позывной не давали. Это же не значит, что я должен был с плакатом "свободу радиолюбителям!" ходить по площади.
    Жень, (можно на ты?) давай хоть здесь политику не трогать!
    Будь здоров! 73!
    Да это не политика ни разу...
    Чистая "социалка" ))))

    "Откуда мы знаем... Может это требование IARU, может ФСБ..."

    Я не вижу ни малейшего смысла в 10-летем периоде перерегистрации позывных.
    Есть такая мудрая концепция - "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью"...
    Тут она подходит, как нельзя лучше, лишь слегка перефразированная...

    Скептический взгляд на окружающую действительность показывает, что большинство правил, установлений и запретов, которые вызывают негодование здравомыслящего человека - это в 9 из 10 случаев простой идиотизм, порожденный идиотами. История с перерегистрацией позывных - как раз вписывается в те самые 9 )))
  12. Аватар для EW7BU
    Тем кому легко достался позывной, те ни ценят его наличие. Раньше мы раз в год продлевали свои позывные. А тут раз в десять лет. У нас раз в пять лет и что. Реформа позывных? Сколько их было? Много. Думаете это последняя? Меняются территориальные границы и прочее. За десять лет много чего может произойти и произойдет.
  13. Аватар для RA3AKF
    Всегда в выдаваемых "бумажках" значился срок действия позывного. Если человек получил позывной, дорожит им и пользуется, то такие люди знали о реформе ГРЧЦ и вовремя подсуетились с сохранением позывного.
  14. Аватар для RX6DL
    Всем Привет!
    Позывной ИМЯ в Эфире! /для многих ОЧЕНЬ важен.../
    Работая многими, разными, позывными
    постепенно привыкаешь к разнообразию.
    Если бывать в эфире, то за пару лет ЛЮБОЕ
    сочетание букв и цифр
    Становиться привычным.
    Ваш новый вполне прилично звучит, не нравиться ,,жук,, можно ,,виктория,,
    А в шумах DVD можно по ассоциации, проигрыватель дисков, раньше было у всех круглые такие, блестящие 800 мегов , а потом и 4,7 гига.
    Я иногда говорю префикс RX, а суфикс - Германия ГДР - DL, помогает...
    Привыкните...
    Не заостряйте просто своего внимания,
    а остальным пофиг...

    Работал с ...3DED, просил про возраст и количество внуков...
    Не получил ответа...
    Или не услышал, или. Не вспомнил,
    сколько же внуков, или внучек, или сбился...
    Эфир... Разные чудаки и болтуны встретиться могут.
    УДАЧИ.
    Обновлено 19.05.2020 в 02:33 RX6DL