RA1ABH

Участвуй в соревнованиях

Оценить эту запись
Чемпионата России по радиоспорту, радиосвязь на КВ... Да ни за что! Какой из меня участник? И тем не менее. В воскресенье была отличная солнечная погода и я все-таки решился участвовать. Тем более, говорят — это не больно

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5AgNQpGStsI.jpg 
Просмотров:	972 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	8532

Утром собираюсь и выезжаю на авто в KO59GT. На улице -2, солнечно. 20 минут пути и я в ближней области.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uFri7EYsg9E.jpg 
Просмотров:	988 
Размер:	248.1 Кб 
ID:	8533

Встал, развернулся за 10 минут. Штырек на магните забрасываю на крышу (спасибо UA1AVA за подарок), всё, антенна установлена. Дальше 0,5 бутылочка подвязывается моим любимым стремечком на 3 мм репшнур, который служит оттяжкой для «луча» на 20 метровый диапазон.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dGMzQdeFIjY.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	327.5 Кб 
ID:	8534

Меткий бросок и оттяжка закинута на дерево. Натягиваем антенну, подключаем к Т-тюнеру, готово.

Раньше я относился к тестам так себе, т.е. совсем не очень. Казалось народ, участвующий в них мешает мне с моими 5 ваттами на полевую антенну тихо шептать в эфире. Теперь же, приняв решение участвовать, я чувствовал, что нахожусь в дружественной мне среде.
Удобно устроившись на заднем сиденье своего авто начинаю неспешно походить на общий вызов и... мне охотно отвечают! Оно и не удивительно, ведь именно в тесте все заинтересованы отвечать.

Из аппаратуры у меня Yaesu FT-817, запитанный от 7 А*ч акб.

Рапорты 55, 56, 57... и отвечают, не игнорируют... Орск, Челябинск, Омск, Краснодар, Назарово... контрольные номера мне, я даю в ответ… удаются даже ближние связи в своем городе

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9pRWeyTyMTw.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	382.3 Кб 
ID:	8535

Работает и штырь и длинный провод. Результатов, конечно, не показал, но было кайфово. Проверенно на себе. Теперь с уверенностью могу рекомендовать участие в тестах и вам.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Да если идёт ТЕСТ других кореспондентов "Поискать"... и нету их.
    В ТЕСТЕ же реально народ набирает очки и твои им тоже в пользу!
    отчёт потом не очень хлопотно, если сразу с компом и софтом подходящим.
    Удачи!