RA1ABH

Чуть-чуть куесо в любом месте

Оценить эту запись
Чтобы разорвать печать молчания, которая видимо наложена на наш форум и дневники радиолюбителей, пишу сию заметку вроде бы ни о чём, но в то же время о нашем.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200224_162150.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	281.5 Кб 
ID:	8506

На этих выходных был за городом, отмечали день рождения у малого. Хорошо отдохнули, шашлы-машлык, погуляли, покатали на великах в ночи по проселочным дорогам так, что отмываться пришлось потом. Весело провели время взрослые ̶д̶я̶д̶и̶ дети.

На следующий день, вспомнив, что у меня в багажнике есть Yaesu FT-817, маленький аккумулятор, самодельное согласующее и кусок провода, длиной 21 метр, я подумал — а почему бы и нет! И вот я уже сижу, посреди залитой солнечным светом террасы и согласую закинутую на ближайшую березу «веревку».

5 ватт, согласующее, антенна «луч» и я в эфире. Самые дальние куесо на «20 метрах» получились по 2000 км: RA9LL из Тюмени рапортовал мне 57, UB6WBM в Дагестане дал мне 55-56, на уровне присутствия, но и я отмечал раскачивание его сигнала от 58 и вниз почти до присутствия.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	190.3 Кб 
ID:	8508

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	190.0 Кб 
ID:	8507

В общем как-то так. Где бы ни был. Радио со мной )

Обновлено 25.02.2020 в 12:11 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Есть сейчас возможность с маленькими трансиверами быть в Эфире почти из любых ситуаций!
    Удачи!