UT8IBX

Вахта памяти, отчёт!

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток! Что ж, собрался с мыслями чтобы написать отчёт об участии в «Сеансе памяти». Так уж сложились обстоятельства, что с 21 на 22 июня я находился на работе в сутках. Но желание принять участие пересилило сложившиеся трудности.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190622_082744.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	8136

В виду того, что антенна собрана была только на 40м решено было выйти в эфир в 6 утра. Антенна диполь. К сожелению нормально подвесить её не представлялась возможным, максимум высота подвеса составила 2 метра в центральной точке.

Дислокация моя была в городе Санкт-Петербурге недалеко от метро Автово, локатор KO59CU. Похвастаться, скажем прямо, нечем. Никого из участников я не услышал, предполагаю из-за сильного шума эфира порядка 8-9 баллов, а как я понял большая часть участников работала с 5-ти Ватт...

Была проведена одна связь и то, полноценной я её назвать не могу, корриспондент ушел в QSВ и больше я его не слышал, Геннадий UA3UBG из города Иваново на частоте 7.071 МГц. Рапорт был получен 5.9, я его принимал 5.5.

Вопрос к участникам - принимал ли меня кто-то? Добавить более особо нечего, скажу только в своё оправдание что я начинающий коротковолновик, поэтому уверен что с моей стороны были допущены какие-то ошибки, но отрицательный результат это тоже результат! Всем добра и до встречи в эфире!!! 73!

С вами был Евгений UT8IBX, пока!

Обновлено 28.06.2019 в 07:12 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для UB3ADO
    Отрицательный- это опыт. Хотя отрицательным не назову,выход есть,есть над чем подумать и улучшить!
  2. Аватар для RA1ABH
    Нет поводов для переживаний, правильно, что есть только опыт, на основании которого нужно строить дальнейшую работу. Я и сам только одно QSO провел. Остальное - радионаблюдения. Никто меня не слышал на 40 метрах... увы. Только в шумах присутствие сигнала отмечали.
  3. Аватар для RX6DL
    привет!
    Молодец!
    спасибо за участие!!!
    есть и низко висящие и всё же работающие антенны!
    Удачи!