UT3GF

Одним осенним деньком.

Оценить эту запись
Так как это моя первая запись в дневники, наверное стоило бы для начала представиться. Меня зовут Владислав, мой позывной UT3GF (ex. US1GBH). Мне 23 из которых 12 я посвятил радио. Сразу хочу сказать что в моих рассказах вы, скорее всего, не найдете подробного описания оборудования, антенн. Я не технарь. Я оператор. Это конечно не хорошо, но не думаю что прям уж так плохо. Помимо радио я увлекаюсь фотографией и немного видео. Так что ваше внимание буду завоевывать творчеством

Я телеграфист, люблю контесты, DX связи, экспедиции. А вот с недавних пор, очень по душе стали небольшие выходы "на прогулку" с трансивером, аккумулятором и простенькой антенной.

Вот так и случилось в тот день, появилось свободное время да столько, что не знал куда себя приткнуть. Ай думаю надо пойти в лес. Позвонил ребенку с радиоклуба (раньше я работал в центре внешкольной работы, занимался с детьми), говорю, мне нужен видеооператор, хочешь? Вот так мы с ним и пошли прогуляться.

На улице стояла солнечная погода, что не могло не радовать.

С собой у меня был SW-2013 и простенькая антенна, сделана буквально за 10 минут. Но побывала она уже со мной и в Карпатах и на острове Джарылгач. да и наверное еще много где будет

Прикрепляю небольшой видеоролик



Постараюсь чаще выходить в полевые условия и писать здесь.

p.s. Прошу не судить, что нет ни одной фотографии, надеюсь видео это компенсирует. А в следующий раз обязательно сделаю все красиво!

Обновлено 08.11.2016 в 19:39 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для UA6CCW
    Почему лес такой редкий?
  2. Аватар для kostya394
    Цитата Сообщение от UA6CCW
    Почему лес такой редкий?
    Лес идеальный для растяжки антенн. У нас на Урале, лес гуще и антенны в нем растягивать сложней.
    А так, для Херсонщины вполне густой лес. Большинство лесов там искусственно посажены. + относительно недавно (2010-2011) там очень сильно полыхал лес, в стороне Олешковских песков. Приходилось при возвращении с Херсона делать круг через Чернянку, чтобы вернутся в Новую Каховку. Т.к. в связи с пожарами перекрывали трассу Одесса-Мелитополь.