UA3GUO

По Дону на плоту.

Оценить эту запись
Всем добрый день.
Расскажу сегодня о нашем приключении на реке. Мы арендовали плот на выходные и теплой компанией отправились по течению Дона. Конструкция самодельная, сварная рама, деревянный настил и поплавки из металлических бочек. В каждом поплавке 12 бочек, так что размер, где то 3 на 10 метров. Осадка очень маленькая и мы проходили даже где глубина 50 см. Дон что то сильно обмелел, но на мель мы не садились…
Я взял с собой самодельный QRP трансивер, инвертор на 20 ку и аккумулятор. Антенну закрепил на удочке. Немного поработал в эфире, слышал хорошо , но с тремя ваттами не пробьешься… Есть даже одна связь на сороковке. Поездка была больше развлекательно – познавательная, так что много времени не удалось посидеть в тишине, но я и этому рад.
Кому интересно, можете посмотреть ролик



Всем здоровья и успехов.
73

Обновлено 28.06.2016 в 18:52 RA1ABH

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Смотрю видео!!!
    даже начало ЗДОРОВО и немного завидно...
    Интересно что за фото, под водой снимает?!?
    Послушал Ваши связи, приём достойный!
    Просмотрел всё...
    СПАСИБО!!!
    Обновлено 02.07.2016 в 05:42 RX6DL
  2. Аватар для Анатолий UA6BQU
    Молодцы!
    Красиво и интересно!Только конечно 3 ватта маловато, вот для CW хватило БЫ,а так 10-20 нужно, вот тогда звали и не переспрашивали.
    Удачи,спасибо за видео.
    73!
  3. Аватар для UA3GUO
    Под водой снимал китайской SJ4000, она в боксе водонепроницаемом, по звуку слышно, только бульки, а внешние шумы еле еле... , игрушка конечно, но бывает интересно поснимать в разных условиях. Объектив на ней широкоугольный, поэтому на малых расстояниях искажения заметны...
    Трансиверок я приобрел у Владислава, и с тех пор он почти постоянно у меня в машине, ну и на плоту. Мощности конечно маловато, зато маленький и все в одной сумочке умещается. У меня есть 857, но его беру когда занимаюсь только радио, а когда просто отдохнуть , то *малышка*.
    Всем спасибо. Успехов и здоровья.
    73