UT6MAB

Сеанс памяти

Оценить эту запись
Приветствую всех принявших участие в сеансе памяти фронтовых и партизанских радистов Великой Отечественной Войны. Мне так же удалось провести восемь связей на свою аппаратуру для полевых выездов состоящую из: трансивера sw2011-RDX,автомобильного аккумулятора и антены inv-v 40 диапазона. В нашей местности так-же действовал партизанский отряд.

10 июля 1942 г. после авиаподготовки фашисты захватили город. Со второй. половины. августа 1942 г. в лесах действовал партизанский отряд под руководством Я.Н. Сиворонова. За полгода он провёл 37 операций (уничтожено более 800 фашистов, 6 авто с войсками, бронетранспортёр, эшелон с боеприпасами и продовольствием, разгромлено несколько складов, захвачены оружие и боеприпасы). 27 августа против партизан выступил карательный отряд и полицаи, но, потеряв 50 чел., отступил. Неудачной была и вторая попытка немцев 6 сентября. 10 сентября в Кременком лесу состоялось совещание командиров партизанских отрядов Донбасса Кременских и Святогорских лесов, в резельтате которого возникло партизанское соединение. Во время Сталинградской битвы отряд Я.И. Сиворонова с ноября прошел с боями по селам Кременского, Новоастраханского и Новоайдарского р-нов. 25 января 1943 г. отряд соединился с наступавшими частями Красной армии. На месте партизанской стоянки установлена мемориальная карта.

Также у нас множество памятников погибшим во время боевых действий в 1943 году.

Радио сеанс памяти проводился недалеко от данного памятника погибшим воинам:

Название: 23052016079.jpg
Просмотров: 244

Размер: 205.1 Кб
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для UA3123SWL
    Спасибо за работу в Сеансе Памяти из Луганской Республики!
    73
    Евгений

    P/s Кстати,Вы не знакомы с Викторм UX3MS? Он сейчас довольно активно работает на КВ с самого Луганска. Если что мой Привет!
    Обновлено 27.06.2016 в 04:35 UA3123SWL