UA3GUO

Сеанс Памяти

Оценить эту запись
75 лет начала ВОВ, дата трагическая для нашей страны и желая поучаствовать в акции памяти радистов погибших во время войны, встал пораньше с твердым намерением провести хоть несколько связей.

К четырем часам уже рассвело, и на 80 ке было шумновато, грозовые разряды прикрывали слабые сигналы. За час всего три связи с /Р. В последний час на 40 ке тоже три связи с полевыми станциями… Самому выехать в этот раз не удалось по причине занятости. Спасибо всем кто услышал меня и ответил.

Дома у меня Icom 746, треугольник на 80 метров, запитанный сим. линией и СУ от Р 130.

Всего 6 связей проведенных в первый и последний часы, не густо, но осталось приятное чувство сопричастности от участия в нужном деле. Нам нельзя забывать тот подвиг народа, который позволил нам жить мирно и свободно.
Отчет обязательно отошлю.



UA3GUO
73
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для UA3123SWL
    Классная у Вас радиорубка, Сергей Как музей!
    Спасибо за работу в Сеансе Памяти .
    73
    Евгений
  2. Аватар для UA3GUO
    Здравствуйте Евгений.
    Такие акции необходимо поддерживать, что бы память о наших людях прошедших через страшные испытания и завоевавших победу не исчезла . Было приятно услышать ,что много неравнодушных людей поддержало хорошее дело.
    Радиорубка, это место для отдыха. Железок много, но честно говоря все это добро лет 20-25 назад бы... а сейчас как то энтузязизму поубавилось... Аппаратура вся импортная , приборы тоже, остается только крутить ручки... , поэтому мне очень нравится выезжать, в новых условиях поработать в эфире, даже просто послушать радио где нибудь на реке или в лесу, это придает особый вкус любимому хобби.
    Спасибо за отзыв. Здоровья и успехов вам !
    73
  3. Аватар для UA3123SWL
    Цитата Сообщение от UA3GUO
    Здравствуйте Евгений.
    Такие акции необходимо поддерживать, что бы память о наших людях прошедших через страшные испытания и завоевавших победу не исчезла . Было приятно услышать ,что много неравнодушных людей поддержало хорошее дело.
    Радиорубка, это место для отдыха. Железок много, но честно говоря все это добро лет 20-25 назад бы... а сейчас как то энтузязизму поубавилось... Аппаратура вся импортная , приборы тоже, остается только крутить ручки... , поэтому мне очень нравится выезжать, в новых условиях поработать в эфире, даже просто послушать радио где нибудь на реке или в лесу, это придает особый вкус любимому хобби.
    Спасибо за отзыв. Здоровья и успехов вам !
    73
    Понятно,Сереж... 73 72 !