UA3123SWL

Дедушке нашему Дмитрию Павловичу Мартынову посвящается..Служил всю войну в связи ПВО.

Рейтинг: 4.92. Голосов: 13.
CQ CQ CQ Всем помнящим и чтящим Подвиг предков наших сохранивших для нас возможность жить сейчас в независимом государстве.



Не мог не принять участия в этой акции. Т.к. на данный момент лицензии на передачу не имею, как SWL Внимательно проследил в течение 2-х часов за работой современных радиолюбителей в Вахте Памяти... Даже ноут свой от сети отключил. Работал как и все /Р на батарейном питании

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	my shackradio.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	3863

Впечатления от самого Мероприятия неоднозначные : -во-первых удивило небольшое количество участников акции работавшее из полевых условий /Р. Может быть конечно не все радиолюбители в были в курсе ? Во-вторых почему-то не услышал на 80-ке с 04-00 до 06-00 ни одной станции/Р работающей телеграфом? Что у нас так плохо радиолюбители стали владеть CW и умеют только давать CQ в микрофон??...

В целом же конечно Сеанс памяти фронтовых радистов очень нужное и своевременно организованное мероприятие . Особенно молодыму подрастающему поколению.Респект организаторам..

73 end good luck
Евгений
Отчет выслал. [B]Есть аудиофайлы VAW в количестве 9-ти штук . Куда их выслать или выложить?

Обновлено 27.05.2023 в 14:20 UA3123SWL

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RV3DGC
    Спасибо, Евгений, за память, хорошие слова и участие в акции!!!

    Олег, RV3DGC/QRP
  2. Аватар для UA3123SWL
    Цитата Сообщение от RV3DGC
    Спасибо, Евгений, за память, хорошие слова и участие в акции!!!

    Олег, RV3DGC/QRP
    Да, Олег. Очень хорошо , что и через 75лет живы воспоминания о тех событиях..
    И дай Бог пожить ещё ветеранам той войны... хотя мало уже их становится...
    Дедушке нашему , которому посвятил работу в этом Сеансе Памяти , уже 98годиков исполнится...
  3. Аватар для RV3DGC
    Вот это ДА!!!
  4. Аватар для RV6AWL
    Спасибо за репортаж! Вашему дедушке здоровья и многих лет жизни!
    И конечно ждем вас в эфире на передачу! 73!
  5. Аватар для UA3123SWL
    Цитата Сообщение от RV6AWL
    Спасибо за репортаж! Вашему дедушке здоровья и многих лет жизни!
    И конечно ждем вас в эфире на передачу! 73!
    Спасибо
    По молодости вел UZ3TYO и учился CW на UZ3TWH
    Над получением личной лицензии в данное время работаю
    73!
    Евгений
  6. Аватар для UA1OMP
    Я работал на 80-ке в том числе и в CW, жаль что вы меня не SWL-лили и не записали.....
  7. Аватар для RA1ABH
    Евгений, благодарю Вас за участие!
  8. Аватар для UA3123SWL
    Цитата Сообщение от UA1OMP
    Я работал на 80-ке в том числе и в CW, жаль что вы меня не SWL-лили и не записали.....
    О ,да! Мониторил только в течении 2-х часов/ с 04-00 до 06-00MSk и только 80-ку...
    К сожалению Ваш сигнал не смог принять как и других участников из 1-го и 9-го районов,Белоруси... /ведь использовал в основном WEBSDR Волгодонск и частично Протвино/...
    Но думаю что у нас еще будет возможность встретится в эфире лично
    P/s Сам работу CW в эфире предпочитаю другим видам излучений.
    73
    Евгений
    Обновлено 07.07.2016 в 04:54 UA3123SWL