UA3GUO

Весеннее приключение.

Оценить эту запись
Наводил порядок в гараже и наткнулся на свои старые магнитные антенны… , а ведь это повод, что бы выехать с трансивером на природу, тем более что и Дни весенней активности еще не закончились…

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1150470.jpg 
Просмотров:	917 
Размер:	111.9 Кб 
ID:	3837

Надежд на дальние связи не было, а вот посидеть на солнышке и покрутить ручки в одиночестве очень хотелось. Через постройку магнитных антенн наверное многие проходили и возможности их оценили в полном объеме, так что особо не буду расписывать все прелести данных конструкций… По мне, так это выход из положения, когда нет возможности даже кусок провода растянуть… , поэтому прихватил с собой и инвертер на удочке на 10 и 20 метров(на всякий случай).

Погода замечательная, настроение весеннее, аппаратура не подвела, что еще надо ? , ах да , связи… , ну тут не густо. Зато первый раз удалось провести связь с RX6DL Виктором, который работал из Тюмени. Я его слышал на магнитку очень громко, а вот он меня совсем плохо. Огромное спасибо ему за терпение и за связь. Еще связался с Грозным и Белоруссией, но инвертеру магнитки явно уступали.

Выездом назвать данную поездку язык не поворачивается, так как результат слегка отличен от нулевого, потому обозначу его как приключение.

Всем успехов и здоровья.
73

Если кому интересно, небольшой ролик тут

И еще о Чемпионате России по связи на УКВ 2016 (я болельщик)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RX6DL
    Добрый день Сергей!
    Спасибо за связь и за запись...
    интересно услышать себя в Европейской части России работая из Западной Сибири!
    Нашу связь помню - Одноклубник!!!
    Странно что так всё просто у Вас, мне пришлось очень внимательно прислушиваться и выделять сигнал из шумов и тресков грозовых разрядов.
    Гроза была у НАС. и сильная, считал секунда между вспышками и звуковым ударом грома.
    Приятно, когда тебя называют по имени и знают фамилию услышав позывной!
    до будующих встречь в эфире теперь с Северного Кавказа.
    Жаль не было сравнения антенн.
    Я сделал себе переключатель и сравниваю за доли секунды, щелчок и другая антенна.
    У меня на балконе и тоже в гараже лежат Е-Н антенны для 14, 7 и 3,5 МГЦ.
    Тоже пробовал и отвечали, но есть возможность натянуть проволоку, чем и пользуюсь обычно!
    С Уважением,
    Виктор В. Варакин. RX6DL
    Обновлено 20.06.2016 в 18:00 RX6DL
  2. Аватар для UA3GUO
    Здравствуйте Виктор.
    Вас было очень хорошо слышно и я рад что удалось провести связь.
    Здоровья и успехов вам.
    73