RW0LCN

Мои весенние ДА - увы и ах

Оценить эту запись
Так и не удалось мне как следует поучаствовать. Первый этап вообще пропустил по причине чрезвычайной занятости на работа и дома. Во втором удалось разок выбраться 22 мая: поехал по делам в Шкотово, заодно и в эфире пару часов поработать.
Включившись был весьма огорчен прохождением - на 15м только две-три станции, работающие в EA-контесте, на 20м дикий шум, других антенн у меня нет... Тем не менее, на CQ на 15-ке, к моему удивлению, стали подходить станции из Европы. Слышно всех было негромко, 4-5 баллов, не больше, но вполне достаточно для QSO. Однако радость продлилась недолго, десяток связей и всё, тишина. Пару раз поменял частоту, но больше никто не звал, прохождение окончательно испортилось.
А в последний weekend все диапазоны сотрясались от WPX contest, какие уж там ДА (у меня только CW, 10-15-20m). Присоединился к массам, за пару часов надубасил больше полутора сотен JA. Звали они отменно, получил удовольствие от пайлапа. А вот DX прохождение было слабое, на поиск в принципе слышал довольно много всего, в том числе Южную Америку, но дозваться не получалось. Кое-как сработал только одного CE.
Но контест это уже не ДА...
Что ж, отправлю отчет за свой десяток QSO, надеюсь, этого хватит на весеннюю наклейку...
Категории
Без категории

Комментарии