RM9WY

mini SW-2013

Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.
Моя первая публикация в клубе - пока только фотки и пара комментов к ним - на пробу интерфейса для написания статеек (первая попытка). Итак,
Половинка моей полевой радиоупаковки (вторая - антенны). Контейнер для продуктов из Икеи - достаточно вместительный , "правильной" прямоугольной формы, герметично закрывающийся (проверял, топил в ванной )

Недавно переделал под новый миник (у старого радиатор был короче) из попавшегося под руку чёрного упаковочного материала
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1988.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	3174
Упаковка со снятой крышкой - дополнительно сверху кладу кусок ткани - есть и что постелить под аппарат, и чем прикрыть от солнца и излишнелюбопытствующих! На фото не хватает лишь Li-Po авиамодельного аккумулятора на 2600 мА-час 12,6 В.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1989.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	3175
в тело центральной перегородки внутрь вклеена пластинка из жесткого дюралюминия толшиной 0,8 мм - для обеспечения жесткости - без нее как то все криво и косо получалось!
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1990.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	165.5 Кб 
ID:	3176

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1991.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	3177
И хотя пешком в походы я не хожу, но тяга к минималистичности присутствует!
Антенны: комплект автоантенн MFJ на 40,20,17, и 15 метров. (на 10 так и не приобел...) + MFJ одиночный магнит, End-fed проводки с самодельным трансиком - попробовал - понравилось, многодиапазонный GP с тюнером LDG-817 в точке питания на мачте из 8 метровой удочки (есть 10 метровая, но за два года ни разу в поле так и не вывозилась - имеющееся крепление для нее не подходит, а новое делать пока лень)
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0343.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	3178
фотка с первой в этом году радио-вылазки (5.3.2016), поработать в ДА не получилось...

Обновлено 07.03.2016 в 15:55 RM9WY

Метки: mini-sw-2013
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R9JBN
    Отличная идея. Тоже использую такой трансивер. У Вас радиатор сильно греется?
  2. Аватар для RM9WY
    Цитата Сообщение от R9JBN
    Отличная идея. Тоже использую такой трансивер. У Вас радиатор сильно греется?
    даже когда на cq работаю, немного теплый... работаю на 10 вт. Правда в машине сейчас не очень жарко.
    Обновлено 07.03.2016 в 15:54 RM9WY
  3. Аватар для UA9JFE
    Просто и оригинально Возьму на вооружение
  4. Аватар для RX6DL
    Поздравляю с началом публикаций!

    http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=1129

    у меня тоже есть похожий аппаратик! доволен!
    Обновлено 13.03.2016 в 14:15 RX6DL
  5. Аватар для RM9WY
    С п а с и б о !
  6. Аватар для RV3DGC
    На ходу на MFJ с одним магнитом работать не пробовали?
  7. Аватар для RM9WY
    Цитата Сообщение от RV3DGC
    На ходу на MFJ с одним магнитом работать не пробовали?
    Нет не пробовал. Пробовали многие знакомые во времена бума РДА... На кочках отрывает легко с соответствующими последствиями.. Кто-то даже привязывал штырь веревочками. Я этот магнит приобрел именно в обмен на трех-магнитное основание у одного из наших РДА-шников - у него срывало с крыши на ходу, а я не мог без последствий отлепить три магнита от крыши - крыша у ГЕТЦА тонкая и начинала деформироваться! и да, магнит мой доработанный - медная фольга под донышком, подключенная к оплетке коакса - заметно повышает емкость на кузов авто. Проявляется уменьшением полосы резонанса на 40 метрах - косвенный признак уменьшения потерь...
    про мой магнит - http://zinvit.com/mag.shtml (пока ресурс ещё жив!)
    Обновлено 09.03.2016 в 07:03 RM9WY
  8. Аватар для RA1ABH
    У нас на форуме, кстати, есть раздел про аппаратуру http://radio-wave.ru/forum/forumdisp...B2%D0%B8%D0%B9