RN6LLV

Лучше поздно чем никогда...

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Любопытная и смешная история произошла со мной. Да ладно я вам по порядку лучше все расскажу. Итак, примерно год назад я подал пакет документов (ксерокопии паспорта, ИНН, заявление и все что в таких случаях требуются), для регистрации двух КВ трансиверов YAESU 817 ND и YAESU 857 D. Уж что, а документы разрешительные должны быть. Особенно у радио путешественника.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1312.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	83

Ну как говориться все отправил заказным письмом в нужный пункт назначения Роскомнадзора в Ростове-на-Дону. Отследил даже по треку заказных писем, что все документы благополучно добрались. Ну хорошо. Дальше ждем. Ждем месяц, два, три... Ну и как то долговато. подумал может быть отправили мне документы. да они потерялись на почте..

Поинтересовался у местных коллег, они в ответ: жди все придет... В общем ждал целый год. И вот надоело это мне.. Решил все по новой, через сайт госуслуг. Все заполнил как полагается, но без цифровой подписи отправить не получиться. более того такую "подпись" можно оформить только в Ростове. В общем опять двадцать пять!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1314.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	84

Мне это надоело и написал официальный запрос в Роскомсвязьнадзор. Ответили через пару дней ... по телефону! Оказывается что все давно сделано, но поскольку нет от меня заявления что свидетельства нужно было отправить по моему адресу, они так и пролежали целый год в канцелярии. Дальше дело техники - написал заявление, отправил.. И вот наконец пришли заветные корочки...

Все хорошо на этот раз...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для R4NX
    Скорее ...глупая...и произошедшее... по-НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ...Увы ВАШЕЙ!
    УЖ ИЗВИНЯЙ
    Обновлено 25.10.2014 в 16:50 R4NX
  2. Аватар для RA1ABH
    Не соглашусь, что глупая. Соглашусь, что по невнимательности. Сам в точно такой же ситуации был. Отправлял по первости в радиочастотный центр Санкт-Петербурга документы на регистрацию, через месяц стал им звонить. Действительно, выяснилось, что на данный документ необходимо отдельно указывать об отправке на определенный адрес. Видимо это общая практика для всех регионов. Написал дополнительное письмо с просьбой отправить на мой домашний адрес, они отправили, все получил как положено.

    Алексей написал эту заметку скорее ради того, чтобы поделиться опытом, чтобы другие радиолюбители не оказались в подобной ситуации, а знали: "Регистрируешь станцию - укажи куда потом тебе должны отправить бумаги".

    P.S. Если хоть одному человеку эта заметка окажется полезной, значит её предназначение выполнено.
  3. Аватар для RW6MBB
    Переоформлял с год назад через сайт госуслуг, ни каких цифровых подписей не надо, через месяц всё получил.