Последние записи

  1. Велорадиопоход Сердце Жигулей.

    Видеоролик с небольшого 2-х дневного велопохода по маршруту «Сердце Жигулей».

    Трансивер uSDX.
    Аккумуляторы 3 штуки 18650.
    Антенна двухдиапазонная походная.

    Категории
    Без категории
  2. R3TKT | Зима, лес и телеграф



    Каждый раз, собираясь в поля, приходится преодолевать внутренний барьер. У меня это происходит быстро, а само решение поехать куда-то часто приходит спонтанно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-12-14 13-02-22.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	175.5 Кб 
ID:	9052

    Река Линда течет сто километров по Нижегородской ...

    Обновлено 09.02.2021 в 14:53 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  3. R3TKT | Видеоотчет об одном из первых и достаточно неумелом телеграфном походе

    Река Линда Нижегородской области. Сюда меня из города N домчал пригородный поезд за несколько минут и несколько десятков рублей. Дальше ногами примерно 3,5 километра, что конечно же немного. Но у меня за спиной сто ватт приготовлено со всеми сопутствующими.

    Достаточно длинное видео. Прошу любить и жаловать начинающего телеграфиста. К слову, сейчас я владею CW уже ощутимо лучше.

  4. Поход по Крыму

    Все началось с того, что в очередной новостной рассылке было приглашение принять участие в недельном пешем походе по Крыму. И сроки совпадали, и особенно маршрут, то, что надо - через мыс Айя, Чернореченский каньон, по крымской яйле на гору Ай-Петри и Большой каньон.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	833 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	6167 ...

    Обновлено 11.12.2018 в 16:17 RM4HQ

    Метки: rm4hq, крым, поход
    Категории
    Без категории
  5. Бзерпинский карниз. Поход выходного дня.

    Спустя полгода решил-таки выложить свой отчет о походе на Бзерпинский карниз. Надеюсь, что описал все достаточно подробно и он вызовет у вас желание ходить в походы и наслаждаться природой, ну, и конечно, работой в эфире (хотя ее у меня только самая малость).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2505.jpg 
Просмотров:	1095 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	5321 ...

    Обновлено 04.10.2017 в 20:26 RA1ABH

    Категории
    Путешествия
  6. Поход по Жигулям

    Вспомним лето.

    Представляю вашему вниманию пример классического летнего похода выходного дня с одной ночевкой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ziguli_2.jpg 
Просмотров:	972 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	1248
    Здесь карта подробнее

    Подготовка много времени не заняла. Продукты были взяты с некоторым запасом. Половина колбасы ушла на перекус первого дня, вторая половина – на завтрак. Тушенка ...

    Обновлено 19.04.2015 в 15:23 RM4HQ

    Метки: rm4hq, жигули, поход
    Категории
    Без категории
  7. ПВД. Планирование маршрута

    Любой выезд на природу, будь то серьезная радиоэкспедиция или простая прогулка с трансивером, предполагает владения ее участниками некоторых знаний, умений и навыков из области туризма, а так же наличия соответствующего снаряжения. В представленных статьях на примере проведения ...