Комментарии к дневнику

1. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R9WBZ
    Спасибо большое. Удачи, здоровья, 73! Сергей, R8WB.
    Спасибо! 73
  2. Аватар для R9WBZ
    Цитата Сообщение от R3TM
    Я вот тут покупала https://lifepo4.ru/yachejki-elementy-lifepo4/ Еще скидывали ссылку на e4bike, там тоже большой выбор аккумуляторов, можно собрать любую конфигурацию.
    Я на алиэкспрессе я просто побоялась покупать
    Спасибо большое. Удачи, здоровья, 73! Сергей, R8WB.
  3. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R9WBZ
    Превосходно! А можно ссылочку на банки? Я хотел себе купить вот такие. 12 штук. Собрать их в пак 4S3P, получится около 20А/ч, цена около 3000р. (без платы защиты/зарядки), вес около 1,8кг. Я, главным образом, работаю QRP и такой батареи мне хватит надолго. Плата зарядки мне не нужна - я пользуюсь зарядником IMAX B6, он отлично заряжает все типы литиевых аккумуляторов. Но ваш вариант мне тоже интересен, поэтому хотелось бы ссылочку на банки, который вы использовали. Удачи и здоровья! 73!R8WB
    Я вот тут покупала https://lifepo4.ru/yachejki-elementy-lifepo4/ Еще скидывали ссылку на e4bike, там тоже большой выбор аккумуляторов, можно собрать любую конфигурацию.
    Я на алиэкспрессе я просто побоялась покупать
  4. Аватар для R9WBZ
    Превосходно! А можно ссылочку на банки? Я хотел себе купить вот такие. 12 штук. Собрать их в пак 4S3P, получится около 20А/ч, цена около 3000р. (без платы защиты/зарядки), вес около 1,8кг. Я, главным образом, работаю QRP и такой батареи мне хватит надолго. Плата зарядки мне не нужна - я пользуюсь зарядником IMAX B6, он отлично заряжает все типы литиевых аккумуляторов. Но ваш вариант мне тоже интересен, поэтому хотелось бы ссылочку на банки, который вы использовали. Удачи и здоровья! 73!R8WB
  5. Аватар для R9WBZ
    Хорошо придумано! Респект!
  6. Аватар для R3TM
    Ага, посмотрела Свои плюсы у него есть, конечно, под определенные потребности хорош.
  7. Аватар для UA3123SWL

Аналогичная по емкости 21 А*ч батарея AMG
    - При взвешивании вытянула на 7кг!...
    Хотя неоспоримые достоинства есть
    - Не так требовательны к параметрам разряда и заряда ;
    - И цена всего 3500р.

P/s На фотках мой вариант походного аккумулятора

https://vk.com/doc92149832_568033517...d4b153c5aeab20

https://vk.com/doc92149832_568033887...c6af642a110837

https://vk.com/doc92149832_568034018...6616d47a5e2ee4

https://vk.com/doc92149832_568035254...62060005342020
    Обновлено 19.09.2020 в 22:11 UA3123SWL
  8. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UB3ADO
    Замечательно! А пограничные напряжения какие получаются?
    И размер и вес какие получились? У кислотников вес, ёмкость и размеры с ценой известны. Для сравнения и выбора!
    Спасибо за комментарий, я самое-то главное и не указала, технические характеристики))))) Отредактировала, добавила их вначале. Габариты зависят от расположения ячеек, 10×11,5×18 см или 13,5×7,5×18 см, это если без корпуса (в сборе их продают в термоусадке)
    Обновлено 19.09.2020 в 04:52 R3TM
  9. Аватар для UB3ADO
    Замечательно! А пограничные напряжения какие получаются?
    И размер и вес какие получились? У кислотников вес, ёмкость и размеры с ценой известны. Для сравнения и выбора!
    Обновлено 18.09.2020 в 19:50 UB3ADO
  10. Аватар для RX6DL
    Решил заказать токарные работы... 15.09.2020
    Метчик и плашки нашел где приобрести.
    С токарем созвонился.
    Через недельку все ,,пазлы,, сложиться, надеюсь.
    Будет понятна цена вопроса и качества изготовления, материалы.
    Для начала сделаю несколько, испытываю.
    В дальнейшем, готов помочь коллегам по себестоимости...
    Надеюсь не дорого.
    Попытки самому получить помощь не удалось...
    Результат опишу после 21.09.2020. Здесь!
  11. Аватар для RX6DL
    Учитывая очень большие возможности перестройки В любой участок частот возникло желание РЕАЛИЗОВАТЬ!
    кто может помочь в изготовлении переходников с полотна на котором катушка на стальку?
    Для точной настройки на ВСЕ участки частот.
    CW, SSB, DIGI, как стандартные, так и дополнительные.
    СПАСИБО!

Может ли кто то вытачивать переходники
    Для полотен MFJ-16XX
    С полотна с катушкой на стальку.
    Хочу расширить возможности своих антенн.
    Спасибо.
    Обновлено 14.09.2020 в 12:04 RX6DL
  12. Аватар для RX6DL
    Приятно, что не обиделись,
    У меня внук снимал один из РАДИО дней...
    Там и болтанка и селфи с рожицами.
    Стал рассказывать про стабилизацию изображения...
    Ответ: ,,а так ведь ЛУЧШЕ!,,
    На том и порешили, кусочки съемки на ОТЛИЧНО,
    Кусочки для деда, как просил ,,отстойные,,...
    Вам интересных выездов...
  13. Аватар для RX6DL
    подпишу, в заголовке строка станет зелёной,
    буде понятнее и надеюсь информативнее...
  14. Аватар для R9WBZ
    Цитата Сообщение от RX6DL
    ...Можно подсказать?
    Видео лучше будет смотреться при съёмках со штатива.
    Или уделять Особое внимание стабильности камеры.
    Обзор делать по сценарию:...
    Доброго времени суток, Виктор! Спасибо за советы. Да, конечно штатив или твердая рука нужны при съемках, но суть в том, что ездили мы вдвоем - с младшим сыном, а как оператор он молод еще, неопытен, рука нетвердая, в голове ветерок гуляет - не всегда сосредоточен на деле, которым занят. Но он старается и без него этот ролик, вполне возможно, не получился бы вообще. Да и не было особо много времени на реализацию сценария. Ведь подобные выезды - однодневные. Ну какие там сборы , дорога и так далее... Пакет с термосом и несколькими бутербродами, небольшой радиалочный рюкзак - вот и все снаряжение.
    ...Споты, поддержка одноклубников! Запись связей. Нескольких. Аппаратный журнал. фото, файл ади. Статистика, Кого и сколько, дистанции, карта с местами отметки корреспондентов. На вершине во время работы в эфире некогда делать скриншоты со спотами,..
    Все это хорошо, но справедливо когда есть кому этим заниматься, когда едешь в команде. А когда едешь практически один или с ребенком, который, в общем то, не очень разбирается в сценарной и операторской работе, заниматься всем этим самому некогда. Тем более во время работы в эфире на вершине.
    Что касается сценария с подготовкой, дорогой, обсуждением, разворачиванием лагеря, подробностями лагерного быта, работой в эфире, фото и так далее. Абсолбютно с вами согласен, но это все справедливо для выездов на несколько дней - когда заранее долго планируется мероприятие, составляются какие то маршруты, что то закупается, пакуется, а на месте рапаковывается и устанавливается, варятся завтраки и обеды, вечером посиделки у костра и так далее. Наш выезд занял целиком, вместе с подготовокой и дорогой туда-обратно всего 6 часов (из них на дорогу ушло 3 часа). Ну какой тут может быть сценарий? )))
    Тем не менее, вам большое спасибо за комментарий и советы - я обязательно ими воспользуюсь когда запланирую большой "поход". Кстати, несколько походов (пеших) на следующий сезон запланированы. С группой коллег, подъемом на несколько перевалов, плато и вершин и работой с них в эфире. Вот тогда и буду снимать настоящее "кино". :-)
    Удачи вам, до встречи в эфире, 73!R8WB
    Обновлено 08.09.2020 в 02:48 R9WBZ
  15. Аватар для RX6DL
    Спасибо за рассказик и видео.
    Да конечно здоро на природе и с РАДИО.
    Удачи Вам.

Можно подсказать?
    Видео лучше будет смотреться при съёмках со штатива.
    Или уделять Особое внимание стабильности камеры.
    Обзор делать по сценарию:
    [Например]
    составление планов, карты, треки, обсуждение особенностей,
    Сборы, упаковка, состав необходимого. (Ваш список)
    Проезд к месту старта, карта, трек, кусочки с видео-регистратора, дорога, качество покрытия трассы, особо приятные ямы...
    Подготовка к пешей части, разгрузка.
    Установка лагеря, разворачивание шека.
    Подъем антенн, какие.
    Как настроены, показания приборов.
    Споты, поддержка одноклубников!
    Запись связей. Нескольких.
    Аппаратный журнал. фото, файл ади.
    Статистика, Кого и сколько, дистанции,
    карта с местами отметки корреспондентов.
    На каждом этапе личные впечатления!
    Фото, крупные планы. (Фото не болтается, можно всё разглядеть.)
    Сборы и обратный маршрут.
    Треки.
    Благодарности поддерживающим, и помогавшим.
    Спасибо...
    Обновлено 06.09.2020 в 07:53 RX6DL
  16. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R6DOA
    Поддержу - отличное решение. Многие еще на 3D принтере из пластика делают(правда только для FT-817 видел) Производителям и самодельщикам на заметку! Изгиб стенок и их толщина смущают. Есть кусочек алюминьки - тоже буду делать, но зимой, сейчас теплые деньки и хочется их провести на природе. Сзади на радиатор еще планируется вентилятор прикрепить.
    А я себе защиту из стеклотекстолита 3 мм сделала Вообще почти бесплатно получилось, краску купить только пришлось. В рюкзаке морда трансивера и разьемы сзади теперь защищены
  17. Аватар для R6DOA
    Поддержу - отличное решение. Многие еще на 3D принтере из пластика делают(правда только для FT-817 видел) Производителям и самодельщикам на заметку! Изгиб стенок и их толщина смущают. Есть кусочек алюминьки - тоже буду делать, но зимой, сейчас теплые деньки и хочется их провести на природе. Сзади на радиатор еще планируется вентилятор прикрепить.
    Обновлено 29.08.2020 в 19:38 R6DOA
  18. Аватар для R6DOA
    Привет, обладателю miniSW 2017! А не греется аппарат в сумке? И ручки понравились защитные...все себе ни как не соберусь сделать.
  19. Аватар для R3TM
    Отлично! Хорошее приспособление, производители давно бы могли предусмотреть защиту, хотя бы как дополнительную опцию. Хотя своими руками тоже приятно сделать
  20. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от UA3123SWL

Помню при поездках на Пустынские озера / природный заказник в Арзамасском р-не / так ит делал. Мусор в пакеты и на ближайшую мусорку.

https://www.drive2.ru/l/7000737/

73 ! 88
    Вот-вот А как иначе... Молодец!
    73!