Последние записи

  1. Отдых на берегу Троцы, активация реки и аэродрома

    Расскажу про нашу первую поездку на природу в компании радиолюбителей.

    Сразу благодарность Артёму UB3TKM, он впервые был на такой радиолюбительской вылазке и работал /р, при этом именно он организовал эту поездку, собрал нас, поставил в известность менеджеров программ RAFA и RRNA.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zweb_01.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	487.7 Кб 
ID:	8887

    С погодой нам на редкость повезло: среди прохладных дождливых дней именно эти выходные ...

    Обновлено 28.09.2020 в 10:06 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  2. Последний шихан в "копилочке"! Куш-Тау. CQ SOTA, CQ SOTA, CQ SOTA. R05SOTA...

    Всем привет! Итак настал долгожданный день - EU SOTA Activity Day - Европейский день активности SOTA. Я уже побывал на двух шиханах из трех и поактивничал с них в эфире как своим позывным с Тора-Тау, так и ПСВИ R05SOTA с Юрак-Тау.



    На этот раз мне досталась третья гора - Куш-Тау, наделавшая не так давно немало шума в медиапространстве. Шиханы ...

    Обновлено 24.09.2020 в 08:56 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  3. Второй шихан "покорен". Юрак-Тау. CQ SOTA, CQ SOTA, CQ SOTA. R05SOTA...

    Всем привет! Не буду здесь писать много букв, ибо лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.



    Всем удачи, здоровья и до встречи в эфире. Или за дружеским столом! 73!R8WB
    Категории
    Без категории
  4. Траповый диполь 20-40-80м с коаксиальными трапами

    Интересно экспериментировать с антеннами, это одна из моих попыток сделать многодиапазонную антенну (чтоб каждый раз тюнер не крутить).

    Сразу скину ссылки на информацию по этой теме, которой я пользовалась, сама теорию не буду расписывать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rW_taElvcws.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	168.1 Кб 
ID:	8878

    Блог R2AUK, у него я и вдохновилась https://eax.me/diy-trap-dipole/
    Сайт Игоря Гончаренко, подробно про коаксиальные трапы http://dl2kq.de/soft/6-6.htm

    Трапы ...

    Обновлено 30.09.2020 в 09:09 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  5. Аккумулятор LiFePO4 и мой вариант корпуса к нему:)

    Со своим ft-857 в поездках на природу я использовала автомобильный аккумулятор.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JKNMlBRoLfM.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	8873

    Встал вопрос о более мобильном аккумуляторе, но достаточной ёмкости, поскольку трансивер 100 Вт, хочется использовать его на полную мощность, при этом чтоб была возможность ...

    Обновлено 30.09.2020 в 09:11 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  6. Защитные бортики для ft-857

    Защитные бортики, как показал мой опыт, вещь необходимая, т.к. переднюю панель я всегда снимала при укладке в рюкзак, от этого она стала болтаться, да и возиться с панелью надоело каждый раз.

    В интернете пересмотрела много классных вариантов, сделанных на 3Д принтере ...

    Обновлено 25.09.2020 в 08:32 RA1ABH

    Метки: ft857
    Категории
    Без категории
  7. Освоение сервисов TNX

    Освоение сервисов TNX 06-09-2020

    Освоение TNX объяснения и разъяснения из "вторых рук"...

    попробую сделать своё описание работы с этими прекрасными сервисами,

    после чего описать свои личные впечатления о работе высказать пожелания по улучшению...

    "избыточные" фото конечно уберу, и
    надпись станет зелёной (конец редактирования)

    Освоение TNX

    ...

    Обновлено 08.09.2020 в 17:36 RX6DL

    Категории
    Без категории