Последние записи

  1. Траповый диполь 20-40-80м с коаксиальными трапами

    Интересно экспериментировать с антеннами, это одна из моих попыток сделать многодиапазонную антенну (чтоб каждый раз тюнер не крутить).

    Сразу скину ссылки на информацию по этой теме, которой я пользовалась, сама теорию не буду расписывать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rW_taElvcws.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	168.1 Кб 
ID:	8878

    Блог R2AUK, у него я и вдохновилась https://eax.me/diy-trap-dipole/
    Сайт Игоря Гончаренко, подробно про коаксиальные трапы http://dl2kq.de/soft/6-6.htm

    Трапы ...

    Обновлено 30.09.2020 в 09:09 RA1ABH

    Категории
    Без категории
  2. CQ сателлит

    2 ноября на нашу почту наконец то пришла антенна, заказанная на Али Экспресс. Предназначена она именно для спутниковых связей, поскольку элементы её волновых каналов расположены под углом 90 градусов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191103_114452.jpg 
Просмотров:	4259 
Размер:	257.8 Кб 
ID:	8473

    Интерес к ней проявили сразу несколько наших ...
  3. Эксперименты с полевой антенной и СУ

    Тема антенн для работы в полевых условиях очень неоднозначная и актуальная. В данной статье я постарался систематизировать результаты своих экспериментов по настройке антенн, измерении их параметров и выборе согласующего устройства.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB010515.JPG 
Просмотров:	1132 
Размер:	516.7 Кб 
ID:	7504

    Наиболее ...

    Обновлено 10.11.2018 в 19:34 RM4HQ

    Метки: rm4hq, антенна
    Категории
    Без категории
  4. Походная антенна. Вер.2

    При работе в поле необходимо иметь универсальную антенну под различные внешние условия и при этом что бы она обладала максимальным КПД. Кроме того, желательно, что бы антенна не меняла свои характеристики при установке в различных местах или имела возможность подстройки под ...
  5. ПВД. Походная антенна

    В поле я обычно работаю на 14 МГц, поэтому и антенна создавалась с приоритетом на этом диапазоне. Большое внимание было уделено минимальному весу, простоте и универсальности антенны. Представленные графики КСВ замерены прибором АА-520.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10_6.jpg 
Просмотров:	998 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	1137

    Конструкция ...

    Обновлено 11.11.2015 в 06:52 RM4HQ

    Метки: rm4hq, антенна
    Категории
    Без категории