Комментарии к дневнику

1. Аватар для RX6DL
    05.07.2022
    так как реальность создания направления с радиотехнической составляющей в
    ВДЦ "Орлёнок" из года в год увеличивается...
    планирую начать дистанционную подоготовку к участию в программе,
    для возможного получения более высокой квалификации учениками...
    да и Сам прорабатываю отдельные моменты планируемых занятий.

Приветствуется соучастие, подсказки, критика, "подбрасывание"
    интересных тем, прямых ссылок на ХОРОШИЕ учебные материалы, фильмы.

прямые ссылки на занятия опубликую, и здесь тоже, как только опубликую сами занятия.
    до встречи!
  2. Аватар для R4DD
    Спасибо-попробую.
  3. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R3TKT
    Молодцы! Много контактов провели?
    197 QSO в контесте, рекорд прошлого года побили было 116.
  4. Аватар для R3TKT
    Молодцы! Много контактов провели?
  5. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R4DD
    Мария спасибо за комментарий !!!
    Я до последнего ждал что ты появишься в эфире.
    Мария такая просьба как из 3х видео слепить один-какой простенькой программой?
    R4DD/P Павел.
    У меня в телефоне приложение Inshot, я прям в телефоне видео склеиваю, там просто.
  6. Аватар для R4DD
    Цитата Сообщение от R3TM
    Отличный рассказ и фото В прошлые года мы встречались в эфире, надеюсь, что и в следущий раз услышимся В этом году я не смогла поучаствовать, буду стараться выбраться
    Мария спасибо за комментарий !!!
    Я до последнего ждал что ты появишься в эфире.
    Мария такая просьба как из 3х видео слепить один-какой простенькой программой?
    R4DD/P Павел.
  7. Аватар для R3TM
    Отличный рассказ и фото В прошлые года мы встречались в эфире, надеюсь, что и в следущий раз услышимся В этом году я не смогла поучаствовать, буду стараться выбраться
  8. Аватар для R3TM
    Какие красивые места!!! Спасибо за Память! Рада, что появляются новые участники. Сама в этот раз не смогла участвовать, надеюсь, что еще услышимся в эфире
  9. Аватар для RX6DL
    Все взаимоотношения с курсантами планируется строять на предположении об их социальной активности и разумности, «зрелости, взрослости, дееспособности», вне зависимости от возраста!
    Существуют разные игры, в том числе и развивающие определённые навыки полезные в трудовой деятельности.
    Но есть и варианты обучения трудовым навыкам в игровой форме. Мы стоим на этом пути. ОБУЧЕНИЕ реалиям профессии.
    Есть игровые правила, а есть государственные Руководящие Документы (РД), регулирующие ВСЕ взаимоотношения в нашем обществе на уровне закона России! Мы в нашей работе будем стараться оперировать ТОЛЬКО РД и другими правилами и законами, по возможности в игровой форме. Профориентация в практическом варианте. Планируется проверка знаний, совмещённая со Сдачей зачётов для получения КВАЛИФИКАЦИИ.
    Учитывая ограниченное время нахождения в лагере, получить полноценные знания и навыки не реально, поэтому занятия планируется строить в ознакомительной форме. Для правильного, глубокого освоения материала создается группа в нескольких соц. Сетях. (РАДИО в «ОРЛЁНОК») Вариант «зеркал» для использования наиболее удобного канала в каждом конкретном случае. В этих каналах планируется давать прямые ссылки на действующие РД, правила и нормы. Материала должно хватать для полноценного дистанционного образования, и или повышения квалификации. Эти материалы необходимо, изучить, освоить, понять, запомнить, что даст возможность сдать зачёты и получить квалификацию, находясь в лагере.
    Вариант полностью дистанционного образования рассматривается…
    В настоящее время проект не коммерческий, и рассматривается как дополнение к предполагаемой моей работе преподавателем РАДИО в «Орлёнке».
    К ВДЦ «Орленок» данный проект в настоящее время, июнь 2022 года, никакого отношения не имеет!!!
    Создание этой группы, личная инициатива.
    Обновлено 05.07.2022 в 04:17 RX6DL
  10. Аватар для RX6DL
    И вот ВДРУГ!!!
    21.06.2022 в ВДЦ "ОРЛЕНОК" распоряжением директора...
    выделена ставка руководителя РАДИО направления.
    работа на постоянной основе с нахождением, проживанием в лагере.
    Почасовая нагрузка, пока, не велика, оплата соответствует часам работы...

А вот работать там, пока, некому...
    Мой руководитель, организовавший всё это направление пробует перенести на более поздние сроки.

Пол жизни планировал, несколько лет безвозмездно прилагал усилия и вот...
    не получается у меня по семейным обстоятельствам...
  11. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от Анатолий UA6BQU
    С большим удовольствием прочитал статью. ООчень жаль ,не знал что будете в эфире.Связался БЫЫ. До встречи на К.В. волнах............
    Огромное СПАСИБО!!!!!!
    Спасибо Мы очень поздно окончательно поняли, куда будет наша экспедиция, и вообще, не сорвется ли моя поездка, поэтому и анонс поздно написали. Если честно, я бы еще хотела там побывать в таком же формате))) Но времени бы побольше, там ООООчень красиво, рай для фотографов. Я бы там полазила, поизучала крепость
  12. Аватар для Анатолий UA6BQU
    С большим удовольствием прочитал статью. ООчень жаль ,не знал что будете в эфире.Связался БЫЫ. До встречи на К.В. волнах............
    Огромное СПАСИБО!!!!!!
  13. Аватар для R3TM
    Цитата Сообщение от R3TKT
    Не передать словами, насколько классный набор историй ты рассказала. Годится уже как самостоятельный рассказ в книгу. Ну или хотя бы на ютуб ролик длительностью минут на 30-40. Рад за вас, девушки!
    Спасибо, Артём! Да, тут несколько сюжетов можно отдельных выпустить, некоторые были бы прям ржачные. Но Рая сделает один фильм, традиционно небольшой, чтоб по максимуму включить все самые интересные моменты.
  14. Аватар для R3TKT
    Не передать словами, насколько классный набор историй ты рассказала. Годится уже как самостоятельный рассказ в книгу. Ну или хотя бы на ютуб ролик длительностью минут на 30-40. Рад за вас, девушки!
  15. Аватар для R3TM
    Евгений, какой у вас невыспанный глаз
    Замечательный отчет Спасибо за анонсы о мероприятии Память жива!
  16. Аватар для UB4WBR
    Приветствую Евгений! Весь мой позор записал. После вечернего пайлапа до полуночи и сна в 3-4 часа .С утра рука "заикалась" , очень часто дробь не получалась.
  17. Аватар для UB4WBR
    Приветствую Артём! Спасибо за QSO!!! Вот только я в это время уже на FTшке работал. Так что "миссию"по Северку придётся тебе отложить на следующий год . Громко слышал как ты с Григорием в SSB работал , правда уже конец QSO (прощание)было. Я думал это ты на общем и хотел вызвать ,но оказалось это Григорий хозяин частоты. Так что свёл нас с Григорием ,а так я бы наверное мог мимо проскочить Отличный рассказ ,спасибо! 73 ! (Андрей R4WAN)
  18. Аватар для R3TKT
    Цитата Сообщение от UA3123SWL
    Привет, Артем)
    Оо! Даже Раиса R1BIQ работала .Ну это Маша Её сагитировала /p
    Не услышал ни Её, ни Тебя , возможно в силу цейтнота полнейшего
    Свой отчет поправил ( полная версия в группе Радиоволны VK должна быть ) , так что "милости просим" )
    ( просто утром с телефона почему -то не прогрузилось и был только "анонс")))

Отличный рассказ ! 73 & до будущих !

... на youtube подписался , у Меня тоже там канал )
    Жень, у Раи другой позывной все же - R1BIG. А позывным R1BIQ/P работал Андрей из KO48WV
  19. Аватар для UA3123SWL
    Привет, Артем)
    Оо! Даже Раиса R1BIQ работала .Ну это Маша Её сагитировала /p
    Не услышал ни Её, ни Тебя , возможно в силу цейтнота полнейшего
    Свой отчет поправил ( полная версия в группе Радиоволны VK должна быть ) , так что "милости просим" )
    ( просто утром с телефона почему -то не прогрузилось и был только "анонс")))

Отличный рассказ ! 73 & до будущих !

... на youtube подписался , у Меня тоже там канал )
    Обновлено 23.06.2022 в 14:13 UA3123SWL
  20. Аватар для R3TKT
    Отлично понаблюдали!
    Обновлено 24.06.2022 в 08:05 R3TKT